Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Txantrea Corellano estadísticas


Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
2019-02-24 Corellano 3-3 Txantrea
2018-10-06 Txantrea 3-0 Corellano
2018-05-05 Txantrea 2-2 Corellano
2017-12-03 Corellano 1-0 Txantrea
2017-02-12 Corellano 3-0 Txantrea
2016-09-24 Txantrea 0-0 Corellano
[ Mostrar todos los partidos ]


Clasificaciones en esta competición
Total
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Mutilvera 38 17 12 2 3 41:17
2 San Juan 37 17 11 4 2 29:14
3 Beti Kozkor 37 17 11 4 2 26:18
4 Pamplona 32 17 9 5 3 29:15
5 Burladés 29 17 8 5 4 22:17
6 Peña Sport 27 17 7 6 4 28:23
7 Txantrea 26 17 7 5 5 32:23
8 Huarte 25 17 6 7 4 25:21
9 Cirbonero 24 17 6 6 5 30:25
10 Corellano 22 17 7 1 9 21:29
11 Cortes 20 17 4 8 5 14:13
12 Valle Egüés 19 17 4 7 6 28:25
13 Ardoi 19 17 6 1 10 15:20
14 Beti Onak 19 17 5 4 8 22:29
15 Lourdes 19 17 5 4 8 20:29
16 Subiza 18 17 4 6 7 19:25
17 Peña Azagresa 17 17 4 5 8 23:32
18 Murchante 14 17 2 8 7 8:16
19 Baztán 13 17 4 1 12 20:34
20 Fontellas 9 17 2 3 12 10:37
Casa
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Mutilvera 25 9 8 1 29:6
2 San Juan 22 8 7 1 16:2
3 Beti Kozkor 20 8 6 2 14:7
4 Cirbonero 17 9 5 2 2 21:10
5 Peña Sport 17 8 5 2 1 15:8
6 Pamplona 16 8 5 1 2 14:5
7 Txantrea 15 9 4 3 2 19:11
8 Burladés 15 9 4 3 2 16:12
9 Ardoi 15 9 5 4 9:6
10 Corellano 15 8 5 3 11:9
11 Valle Egüés 13 9 3 4 2 18:11
12 Cortes 12 9 2 6 1 9:5
13 Huarte 12 8 3 3 2 14:12
14 Lourdes 11 8 3 2 3 12:10
15 Peña Azagresa 11 9 3 2 4 15:15
16 Beti Onak 11 9 3 2 4 12:12
17 Murchante 10 9 2 4 3 5:8
18 Subiza 7 9 1 4 4 10:12
19 Fontellas 6 9 1 3 5 6:17
20 Baztán 4 6 1 1 4 7:12
Fuera
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Beti Kozkor 17 9 5 2 2 12:11
2 Pamplona 16 9 4 4 1 15:10
3 San Juan 15 9 4 3 2 13:12
4 Burladés 14 8 4 2 2 6:5
5 Huarte 13 9 3 4 2 11:9
6 Mutilvera 13 8 4 1 3 12:11
7 Txantrea 11 8 3 2 3 13:12
8 Subiza 11 8 3 2 3 9:13
9 Peña Sport 10 9 2 4 3 13:15
10 Baztán 9 11 3 8 13:22
11 Cortes 8 8 2 2 4 5:8
12 Beti Onak 8 8 2 2 4 10:17
13 Lourdes 8 9 2 2 5 8:19
14 Cirbonero 7 8 1 4 3 9:15
15 Corellano 7 9 2 1 6 10:20
16 Valle Egüés 6 8 1 3 4 10:14
17 Peña Azagresa 6 8 1 3 4 8:17
18 Murchante 4 8 4 4 3:8
19 Ardoi 4 8 1 1 6 6:14
20 Fontellas 3 8 1 7 4:20

Todos los partidos en condición de casa/fuera

Tercera División 2019/2020 - Grupo 15

Txantrea
  Local   Visitante   1er Gol
Txantrea 2-2 Pamplona 11''Local
Txantrea 2-3 Peña Sport 44''Local
Txantrea 1-1 San Juan 48''Visitante
Txantrea 4-0 Lourdes 15º 19''Local
Txantrea 2-2 Cirbonero 35''Visitante
Txantrea 1-2 Beti Kozkor 15''Visitante
Txantrea 3-1 Fontellas 20º 7''Local
Txantrea 1-0 Huarte 55''Local
Txantrea 3-0 Burladés 34''Local
Corellano
  Local   Visitante   1er Gol
17º Peña Azagresa 2-3 Corellano 10º 20''Visitante
Mutilvera 3-0 Corellano 10º 20''Local
18º Murchante 3-2 Corellano 10º 8''Local
12º Valle Egüés 3-1 Corellano 10º 29''Local
16º Subiza 3-0 Corellano 10º 17''Local
Peña Sport 3-0 Corellano 10º 17''Local
15º Lourdes 1-1 Corellano 10º 1''Local
Beti Kozkor 1-0 Corellano 10º 63''Local
Huarte 1-3 Corellano 10º 47''Visitante

Análisis de clasificación de todos los partidos en condición de casa/fuera
Txantrea
  Local   Visitante   1er Gol
           
Txantrea 1-1 San Juan 48''Visitante
Txantrea 1-2 Beti Kozkor 15''Visitante
Txantrea 2-2 Pamplona 11''Local
Txantrea 3-0 Burladés 34''Local
Txantrea 2-3 Peña Sport 44''Local
           
Txantrea 1-0 Huarte 55''Local
Txantrea 2-2 Cirbonero 35''Visitante
           
           
           
           
           
Txantrea 4-0 Lourdes 15º 19''Local
           
           
           
           
Txantrea 3-1 Fontellas 20º 7''Local
Corellano
  Local   Visitante   1er Gol
Mutilvera 3-0 Corellano 10º 20''Local
           
Beti Kozkor 1-0 Corellano 10º 63''Local
           
           
Peña Sport 3-0 Corellano 10º 17''Local
           
Huarte 1-3 Corellano 10º 47''Visitante
           
           
           
12º Valle Egüés 3-1 Corellano 10º 29''Local
           
           
15º Lourdes 1-1 Corellano 10º 1''Local
16º Subiza 3-0 Corellano 10º 17''Local
17º Peña Azagresa 2-3 Corellano 10º 20''Visitante
18º Murchante 3-2 Corellano 10º 8''Local
           
           

Trayecto

  • Tercera División 2019/2020
  • Últimos 10 partidos
Txantrea
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - - -
Racha de empates actual 1 - 1
Racha de derrotas actual - 2 -
No ganado en... 3 3 6
Sin empates en... - 2 -
Está invicto en... 1 - 1
Corellano
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual 4 1 2
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual - - -
No ganado en... - - -
Sin empates en... 8 6 12
Está invicto en... 4 1 2

Goles

  • Tercera División 2019/2020
  • Últimos 10 partidos
Txantrea
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 2.11 1.63 1.88
Media de goles encajados por partido 1.22 1.5 1.35
Media de goles marcados+encajados 3.33 3.13 3.23
Portería a cero 33% 13% 24%
Partidos sin marcar - 13% 6%
Partidos Más de 2,5 goles 78% 63% 71%
Partidos Menos de 2,5 goles 22% 38% 29%
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 6 en 9 67%
 ⇒ y está ganando al descanso 5 en 6 83%
 ⇒ y gana el partido 4 en 6 67%
Dar la vuelta 0 en 3 0%
Corellano
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.38 1.11 1.24
Media de goles encajados por partido 1.13 2.22 1.71
Media de goles marcados+encajados 2.51 3.33 2.95
Portería a cero 25% - 12%
Partidos sin marcar 13% 44% 29%
Partidos Más de 2,5 goles 63% 78% 71%
Partidos Menos de 2,5 goles 38% 22% 29%
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 2 en 9 22%
 ⇒ y está ganando al descanso 0 en 2 0%
 ⇒ y gana el partido 2 en 2 100%
Dar la vuelta 0 en 7 0%
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 2
G.Cont 1
16-30 G.Marc 2
G.Cont
31-45 G.Marc 5
G.Cont 1
46-60 G.Marc 4
G.Cont 2
61-75 G.Marc 5
G.Cont 4
76-90 G.Marc 1
G.Cont 3
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc
G.Cont 3
16-30 G.Marc 1
G.Cont 7
31-45 G.Marc
G.Cont 3
46-60 G.Marc 3
G.Cont 3
61-75 G.Marc 1
G.Cont 1
76-90 G.Marc 5
G.Cont 3
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final

  • Tercera División 2019/2020
  • Últimos 10 partidos
Txantrea Local Global
Marcador al descanso
1-0 33% (3)
0-0 22% (2)
2-0 11% (1)
1-1 11% (1)
0-1 11% (1)
3-0 11% (1)
Total 100% (9)
Marcador final
2-2 22% (2)
2-3 11% (1)
1-1 11% (1)
4-0 11% (1)
1-2 11% (1)
3-1 11% (1)
1-0 11% (1)
3-0 11% (1)
Total 100% (9)
Corellano Visitante Global
Marcador al descanso
2-0 33% (3)
1-0 22% (2)
0-0 22% (2)
2-1 11% (1)
3-0 11% (1)
Total 100% (9)
Marcador final
3-0 33% (3)
2-3 11% (1)
3-2 11% (1)
3-1 11% (1)
1-1 11% (1)
1-0 11% (1)
1-3 11% (1)
Total 100% (9)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
Preguntas frecuentes

👉 ¿Cuántas veces ya se enfrentaron Txantrea y Corellano en los últimos 3 años?

Txantrea y Corellano tuvieron 5 enfrentamientos directos en los últimos 3 años en todas las competiciones, los que resultaron en 1 victoria de Txantrea, 2 empates y 2 victorias de Corellano.

👉 ¿Cuál fue el resultado del último partido de Txantrea? y de Corellano?

El último partido de Txantrea fue para Tercera División, en casa, contra Pamplona, el que resultó en un empate por 2-2. El último partido de Corellano fue para Tercera División, fuera de casa, contra Peña Azagresa, y resultó en una victoria por 2-3.

 

Tercera División

Melilla 2-2 Loja
Tamaraceite 2-0 Güímar
Tenerife II 3-1 Lanzarote
Ribamontán 0-3 Tropezón
Pamplona 1-0 Subiza
UD Sámano 1-2 Santander II
Cayón 1-1 Solares
Torina 2-3 Vimenor
Guarnizo 0-2 Siete Villas
San Martín 0-1 Lealtad
Llanes 3-1 Real Avilés
Ceares 1-3 Praviano
Llosetense 1-0 Portmany
Ibiza Pitiusas 1-0 Platges
Trujillo 1-0 Extremadura II
Cirbonero 3-2 Murchante
Peña Sport 4-2 Baztán
Lourdes 0-1 Cortes
Beti Kozkor 1-1 Ardoi
Fontellas 0-1 Mutilvera
Logroñés II 2-2 Náxara
Burgos Promes. 3-0 Ávila
Real Burgos 1-2 Astorga
Atzeneta 1-0 Alzira
Tolosa 0-0 Santurtzi
Binissalem 2-0 Santanyí
Manacor 4-1 Alcúdia
Llerenense 0-1 Olivenza
San Juan 1-1 Valle Egüés
Huarte 0-0 Beti Onak
Pradejón 1-0 Vianés
Villacañas 1-0 Guadalajara
Almazán 0-2 Zamora
Tordesillas 2-1 Virgen Camino
Bembibre 0-1 Bupolsa
Gerena 0-1 Ceuta
Pozoblanco 2-3 Conil
Alcoyano 2-2 Intercity
Durango 1-3 Gernika
Arroyo 1-1 Azuaga
Gijón 2-1 Colunga
Lagun Onak 0-0 Sestao
Barquereño 2-0 Albericia
Escudo 1-0 Cartes
Aceuchal 3-2 Miajadas
Teruel 2-0 Cuarte
Somozas 1-2 As Pontes
Paiosaco 1-4 Bouzas
Pontellas 0-0 Bergantiños
La Cuadra 3-1 Vera
Santa Úrsula 4-3 Gran Tarajal
Madridejos 1-1 Quintanar
Segoviana 1-0 Numancia II
Antoniano 2-3 Coria
Novelda 0-0 Crevillente
Collerense 1-0 Esporles
Deusto 1-1 Real Soc. III
Sodupe 2-1 Beasain
Ferriolense 0-2 Andratx
Yagüe 1-3 Berceo
Caudal 1-0 Siero
Felanitx 3-0 Santa Catalina
Jerez 1-4 Cacereño
Montijo 1-2 CD Coria
Plasencia 0-1 Calamonte
Burladés 2-1 Peña Azagresa
Varea 5-0 Villegas
Atlético Paso 1-1 Mensajero
Tenisca 2-1 Panad. Pulido
Buzanada 0-0 Viera
Vilamarxant 1-1 Eldense
Valverdeño 1-0 Valdivia
Puente Genil 2-0 Betis II
Silva 0-2 Estradense
Hércules II 1-1 Villarreal III
Cristo Atl 0-0 Santa Marta
Écija 0-3 Sevilla III
Benigànim 0-2 Catarroja
Santutxu 0-0 Vitoria
Portugalete 4-0 Pasaia
El Álamo 2-0 Torrejón
SF Henares 0-1 Alcalá
Alcorcón II 0-0 Rayo II
AD Parla 4-3 Paracuellos
Flat Earth 4-1 Leganés II
Fraga 1-0 San Juan Moz.
SFC Minerva 1-1 Águilas
Tarancón 0-1 Illescas
Saguntino 1-1 Elche II
Roda 2-0 Silla
Acero 1-2 Xàtiva
Gimnástica 1-3 Laredo
Covadonga 1-0 L'Entregu
Lenense 0-0 Vallobín
Navarro 1-0 Urraca
Condal 1-1 Llanera
JD Somorrostro 0-1 Basconia
Ariznabarra 2-1 Urduliz
San Ignacio 0-0 Balmaseda
Escobedo 4-0 Selaya
Navalcarnero 4-0 Villaverde-B.
Atlético Pinto 0-0 Trival
Pozuelo 2-1 Carabanchel
Adarve 0-3 Móstoles
Constància 1-0 Sóller
Diocesano 5-1 Villanovense
Txantrea 2-0 Corellano
Casalarreina 1-2 SD Logroñés
River Ebro 1-1 Calasancio
Borja 1-1 Tarazona
Utebo 3-0 Tamarite
Sariñena 1-1 Illueca
Choco 5-0 Barco
Ourense 2-2 Compostela
Cartagena II 0-1 Minera
Plus Ultra 0-2 Mazarrón
Pulpileño 2-0 Huércal Overa
Muleño 0-0 Totana
Lorca 2-0 UCAM Murcia II
Manchego 1-0 Almansa
Torrijos 1-3 Albacete II
La Roda 1-2 Calvo Sotelo
Pedroñeras 0-3 Socuéllamos
Conquense 0-0 La Solana
Azuqueca 0-4 Toledo
Almagro 0-4 Ibañés
Arandina 4-0 La Granja
Málaga II 2-1 Mancha Real
Vélez 1-0 Porcuna
Almería II 1-1 Antequera
Jaén 1-4 Linares
Utrera 2-1 Xerez
Barrios 1-1 Lebrijana
Roque Lepe 2-1 Córdoba II
Rota 2-2 Lucena
Xerez DFC 0-1 Arcos
Vilafranca 3-0 Banyoles
Europa 0-2 Sant Andreu
Granollers 1-2 Manresa
Vilassar 1-1 San Cristóbal
Cerdanyola 1-1 Igualada
Horta 1-4 Castelldefels
Figueres 1-1 Peralada
Paterna 2-2 Jove
Moratalaz 2-1 Santa Ana
Murcia II 4-0 CAP Murcia
Churra 1-1 Cartagena
El Palmar 1-0 Los Garres
Sants 4-0 Pobla
Poblense 5-3 Formentera
Santa Brígida 4-0 Tacoronte
Cul. Leonesa 1-0 Becerril
Terrassa 0-1 L'Hospitalet
Oyonesa 3-0 Arnedo
San Fernando 4-2 Ibarra
Marino 2-1 Las Palmas III
Barreda 2-1 Bezana
Robres 2-1 Valdefierro
Salamanca II 1-0 Mirandés II
Belchite 3-0 Calamocha
Barbastro 1-0 Villanueva
Tuilla 1-0 Mosconia
Alberite 0-0 Alfaro
Calahorra II 2-3 Anguiano
Brea 2-0 Almudévar
Monzón 1-0 Zaragoza II
Villalbés 3-1 UD Ourense
Mar Menor 2-0 Lorca
Huétor Tájar 3-0 Alhaurín
Arosa 0-0 La Coruña II
Torreperogil 0-0 Poli Almería
La Calzada 3-2 Comillas
Arzúa 3-2 Polvorín
Arenteiro 3-0 Alondras
Huétor Vega 3-1 Cd. Torredonj.
Santfeliuenc 3-0 Reus
San Rafael 3-3 Mallorca II
El Palo 1-1 El Ejido
Albericia 1-4 Cayón

Tercera División - 2019/2020

  • 73% 5106 / 6976 Partidos

  • Victoria equipo casa 44.42%
  • Empates 26.87%
  • Victoria equipo visitante 28.71%
  • Más de 1.5 73.85%
  • Más de 2.5 49.41%
  • Más de 3.5 27.54%
  • Goles 13520
  • Goles/Partido 2.65
  • Goles/Partido (casa) 1.51
  • Goles/Partido (visitante) 1.14
  • Ambos equipos marcan 48.65%
  • Goles después de los 80' 17.83%
Ver todo
Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar tips