Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Rota Ciudad de Lucena estadísticas


Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
Sin resultados en los últimos 3 años


Clasificaciones en esta competición
Total
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Puente Genil 39 18 12 3 3 34:16
2 Betis II 38 18 11 5 2 41:17
3 Lucena 38 18 12 2 4 27:12
4 Antoniano 34 18 10 4 4 29:19
5 Ceuta 33 18 9 6 3 35:11
6 Xerez DFC 33 18 10 3 5 28:12
7 Utrera 29 18 8 5 5 22:15
8 Sevilla III 27 18 7 6 5 16:14
9 Rota 27 18 8 3 7 29:38
10 Conil 24 18 6 6 6 20:18
11 Coria 24 18 6 6 6 23:23
12 Barrios 23 18 5 8 5 18:16
13 Lebrijana 22 18 5 7 6 23:28
14 Gerena 22 18 6 4 8 19:25
15 Arcos 20 18 5 5 8 19:18
16 Xerez 18 18 6 3 9 17:26
17 Roque Lepe 17 18 4 5 9 19:24
18 Pozoblanco 17 18 5 2 11 19:33
19 Córdoba II 9 18 2 3 13 17:36
20 Écija 18 18 0:54
Casa
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Lucena 25 9 8 1 18:5
2 Sevilla III 21 9 6 3 10:3
3 Xerez DFC 20 9 6 2 1 18:3
4 Betis II 20 9 6 2 1 22:9
5 Puente Genil 20 9 6 2 1 18:10
6 Ceuta 19 9 6 1 2 23:6
7 Rota 19 9 6 1 2 21:15
8 Gerena 18 9 5 3 1 12:7
9 Antoniano 17 9 5 2 2 18:9
10 Lebrijana 16 9 4 4 1 16:10
11 Conil 16 9 4 4 1 10:4
12 Roque Lepe 15 9 4 3 2 12:8
13 Utrera 14 8 4 2 2 11:6
14 Coria 12 9 3 3 3 12:8
15 Barrios 12 9 3 3 3 6:6
16 Arcos 11 10 2 5 3 10:9
17 Xerez 11 9 3 2 4 10:13
18 Pozoblanco 9 9 3 6 8:16
19 Córdoba II 9 9 6:20
20 Écija 9 9 0:27
Fuera
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Puente Genil 19 9 6 1 2 16:6
2 Betis II 18 9 5 3 1 19:8
3 Antoniano 17 9 5 2 2 11:10
4 Utrera 15 10 4 3 3 11:9
5 Ceuta 14 9 3 5 1 12:5
6 Lucena 13 9 4 1 4 9:7
7 Xerez DFC 13 9 4 1 4 10:9
8 Coria 12 9 3 3 3 11:15
9 Barrios 11 9 2 5 2 12:10
10 Xerez 10 9 3 1 5 7:13
11 Arcos 9 8 3 5 9:9
12 Córdoba II 9 9 2 3 4 11:16
13 Conil 8 9 2 2 5 10:14
14 Pozoblanco 8 9 2 2 5 11:17
15 Rota 8 9 2 2 5 8:23
16 Sevilla III 6 9 1 3 5 6:11
17 Lebrijana 6 9 1 3 5 7:18
18 Gerena 4 9 1 1 7 7:18
19 Roque Lepe 2 9 2 7 7:16
20 Écija 9 9 0:27

Todos los partidos en condición de casa/fuera

Tercera División 2019/2020 - Grupo 10

Rota
  Local   Visitante   1er Gol
Rota 3-3 Conil 10º 5''Local
Rota 2-5 Betis II 21''Visitante
Rota 3-1 Lebrijana 13º 3''Local
Rota 0-2 Utrera 30''Visitante
Rota 3-1 Roque Lepe 17º 6''Local
Rota 2-0 Gerena 14º 55''Local
Rota 3-0 Écija 20º -
Rota 2-1 Arcos 15º 6''Local
Rota 3-2 Xerez DFC 1''Local
Ciudad de Lucena
  Local   Visitante   1er Gol
Xerez DFC 1-0 Lucena 87''Local
15º Arcos 1-1 Lucena 35''Visitante
Sevilla III 1-0 Lucena 36''Local
Ceuta 1-0 Lucena 90''Local
19º Córdoba II 1-3 Lucena 26''Visitante
16º Xerez 0-2 Lucena 17''Visitante
12º Barrios 2-0 Lucena 37''Local
Puente Genil 0-2 Lucena 16''Visitante
18º Pozoblanco 0-1 Lucena 77''Visitante

Análisis de clasificación de todos los partidos en condición de casa/fuera
Rota
  Local   Visitante   1er Gol
           
Rota 2-5 Betis II 21''Visitante
           
           
           
Rota 3-2 Xerez DFC 1''Local
Rota 0-2 Utrera 30''Visitante
           
           
Rota 3-3 Conil 10º 5''Local
           
           
Rota 3-1 Lebrijana 13º 3''Local
Rota 2-0 Gerena 14º 55''Local
Rota 2-1 Arcos 15º 6''Local
           
Rota 3-1 Roque Lepe 17º 6''Local
           
           
Rota 3-0 Écija 20º -
Ciudad de Lucena
  Local   Visitante   1er Gol
Puente Genil 0-2 Lucena 16''Visitante
           
           
           
Ceuta 1-0 Lucena 90''Local
Xerez DFC 1-0 Lucena 87''Local
           
Sevilla III 1-0 Lucena 36''Local
           
           
           
12º Barrios 2-0 Lucena 37''Local
           
           
15º Arcos 1-1 Lucena 35''Visitante
16º Xerez 0-2 Lucena 17''Visitante
           
18º Pozoblanco 0-1 Lucena 77''Visitante
19º Córdoba II 1-3 Lucena 26''Visitante
           

Trayecto

  • Tercera División 2019/2020
  • Últimos 10 partidos
Rota
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - - -
Racha de empates actual 1 - -
Racha de derrotas actual - 2 1
No ganado en... 2 2 4
Sin empates en... - 4 1
Está invicto en... 1 - -
Ciudad de Lucena
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual 5 - 1
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual - 1 -
No ganado en... - 4 -
Sin empates en... 5 1 3
Está invicto en... 8 - 1

Goles

  • Tercera División 2019/2020
  • Últimos 10 partidos
Rota
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 2.33 0.89 1.61
Media de goles encajados por partido 1.67 2.56 2.11
Media de goles marcados+encajados 4 3.45 3.72
Portería a cero 22% 11% 17%
Partidos sin marcar 11% 56% 33%
Partidos Más de 2,5 goles 78% 56% 67%
Partidos Menos de 2,5 goles 22% 44% 33%
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 6 en 9 67%
 ⇒ y está ganando al descanso 4 en 6 67%
 ⇒ y gana el partido 5 en 6 83%
Dar la vuelta 0 en 2 0%
Ciudad de Lucena
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 2 1 1.5
Media de goles encajados por partido 0.56 0.78 0.67
Media de goles marcados+encajados 2.56 1.78 2.17
Portería a cero 44% 33% 39%
Partidos sin marcar - 44% 22%
Partidos Más de 2,5 goles 56% 11% 33%
Partidos Menos de 2,5 goles 44% 89% 67%
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 5 en 9 56%
 ⇒ y está ganando al descanso 4 en 5 80%
 ⇒ y gana el partido 4 en 5 80%
Dar la vuelta 0 en 4 0%
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 7
G.Cont
16-30 G.Marc 1
G.Cont 4
31-45 G.Marc 5
G.Cont
46-60 G.Marc 3
G.Cont 3
61-75 G.Marc
G.Cont 3
76-90 G.Marc 2
G.Cont 5
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc
G.Cont
16-30 G.Marc 3
G.Cont
31-45 G.Marc 2
G.Cont 2
46-60 G.Marc 2
G.Cont 1
61-75 G.Marc
G.Cont
76-90 G.Marc 2
G.Cont 4
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final

  • Tercera División 2019/2020
  • Últimos 10 partidos
Rota Local Global
Marcador al descanso
3-0 22% (2)
2-0 22% (2)
1-1 11% (1)
2-2 11% (1)
0-1 11% (1)
0-0 11% (1)
- 11% (1)
Total 100% (9)
Marcador final
3-1 22% (2)
3-3 11% (1)
2-5 11% (1)
0-2 11% (1)
2-0 11% (1)
3-0 11% (1)
2-1 11% (1)
3-2 11% (1)
Total 100% (9)
Ciudad de Lucena Visitante Global
Marcador al descanso
0-0 33% (3)
0-1 33% (3)
1-0 22% (2)
0-2 11% (1)
Total 100% (9)
Marcador final
1-0 33% (3)
0-2 22% (2)
1-1 11% (1)
1-3 11% (1)
2-0 11% (1)
0-1 11% (1)
Total 100% (9)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
Preguntas frecuentes
👉 ¿Cuántas veces ya se enfrentaron Rota y Lucena en los últimos 3 años?

Rota y Lucena no se enfrentaron en los últimos 3 años, por lo que necesitas consultar otros datos de nuestras estadísticas para ayudarte a apostar en este juego.

👉 ¿Cuál fue el resultado del último partido de Rota? y de Lucena?

El último partido de Rota fue para Tercera División, fuera de casa, contra Sevilla III, el que resultó en una derrota por 2-0. El último partido de Lucena fue para Tercera División, en casa, contra Antoniano, y resultó en una victoria por 3-1.

 

Tercera División

Melilla 2-2 Loja
Tamaraceite 2-0 Güímar
Tenerife II 3-1 Lanzarote
Ribamontán 0-3 Tropezón
Pamplona 1-0 Subiza
UD Sámano 1-2 Santander II
Cayón 1-1 Solares
Torina 2-3 Vimenor
Guarnizo 0-2 Siete Villas
San Martín 0-1 Lealtad
Llanes 3-1 Real Avilés
Ceares 1-3 Praviano
Llosetense 1-0 Portmany
Ibiza Pitiusas 1-0 Platges
Trujillo 1-0 Extremadura II
Cirbonero 3-2 Murchante
Peña Sport 4-2 Baztán
Lourdes 0-1 Cortes
Beti Kozkor 1-1 Ardoi
Fontellas 0-1 Mutilvera
Logroñés II 2-2 Náxara
Burgos Promes. 3-0 Ávila
Real Burgos 1-2 Astorga
Atzeneta 1-0 Alzira
Tolosa 0-0 Santurtzi
Binissalem 2-0 Santanyí
Manacor 4-1 Alcúdia
Llerenense 0-1 Olivenza
San Juan 1-1 Valle Egüés
Huarte 0-0 Beti Onak
Pradejón 1-0 Vianés
Villacañas 1-0 Guadalajara
Almazán 0-2 Zamora
Tordesillas 2-1 Virgen Camino
Bembibre 0-1 Bupolsa
Gerena 0-1 Ceuta
Pozoblanco 2-3 Conil
Alcoyano 2-2 Intercity
Durango 1-3 Gernika
Arroyo 1-1 Azuaga
Gijón 2-1 Colunga
Lagun Onak 0-0 Sestao
Barquereño 2-0 Albericia
Escudo 1-0 Cartes
Aceuchal 3-2 Miajadas
Teruel 2-0 Cuarte
Somozas 1-2 As Pontes
Paiosaco 1-4 Bouzas
Pontellas 0-0 Bergantiños
La Cuadra 3-1 Vera
Santa Úrsula 4-3 Gran Tarajal
Madridejos 1-1 Quintanar
Segoviana 1-0 Numancia II
Antoniano 2-3 Coria
Novelda 0-0 Crevillente
Collerense 1-0 Esporles
Deusto 1-1 Real Soc. III
Sodupe 2-1 Beasain
Ferriolense 0-2 Andratx
Yagüe 1-3 Berceo
Caudal 1-0 Siero
Felanitx 3-0 Santa Catalina
Jerez 1-4 Cacereño
Montijo 1-2 CD Coria
Plasencia 0-1 Calamonte
Burladés 2-1 Peña Azagresa
Varea 5-0 Villegas
Atlético Paso 1-1 Mensajero
Tenisca 2-1 Panad. Pulido
Buzanada 0-0 Viera
Vilamarxant 1-1 Eldense
Valverdeño 1-0 Valdivia
Puente Genil 2-0 Betis II
Silva 0-2 Estradense
Hércules II 1-1 Villarreal III
Cristo Atl 0-0 Santa Marta
Écija 0-3 Sevilla III
Benigànim 0-2 Catarroja
Santutxu 0-0 Vitoria
Portugalete 4-0 Pasaia
El Álamo 2-0 Torrejón
SF Henares 0-1 Alcalá
Alcorcón II 0-0 Rayo II
AD Parla 4-3 Paracuellos
Flat Earth 4-1 Leganés II
Fraga 1-0 San Juan Moz.
SFC Minerva 1-1 Águilas
Tarancón 0-1 Illescas
Saguntino 1-1 Elche II
Roda 2-0 Silla
Acero 1-2 Xàtiva
Gimnástica 1-3 Laredo
Covadonga 1-0 L'Entregu
Lenense 0-0 Vallobín
Navarro 1-0 Urraca
Condal 1-1 Llanera
JD Somorrostro 0-1 Basconia
Ariznabarra 2-1 Urduliz
San Ignacio 0-0 Balmaseda
Escobedo 4-0 Selaya
Navalcarnero 4-0 Villaverde-B.
Atlético Pinto 0-0 Trival
Pozuelo 2-1 Carabanchel
Adarve 0-3 Móstoles
Constància 1-0 Sóller
Diocesano 5-1 Villanovense
Txantrea 2-0 Corellano
Casalarreina 1-2 SD Logroñés
River Ebro 1-1 Calasancio
Borja 1-1 Tarazona
Utebo 3-0 Tamarite
Sariñena 1-1 Illueca
Choco 5-0 Barco
Ourense 2-2 Compostela
Cartagena II 0-1 Minera
Plus Ultra 0-2 Mazarrón
Pulpileño 2-0 Huércal Overa
Muleño 0-0 Totana
Lorca 2-0 UCAM Murcia II
Manchego 1-0 Almansa
Torrijos 1-3 Albacete II
La Roda 1-2 Calvo Sotelo
Pedroñeras 0-3 Socuéllamos
Conquense 0-0 La Solana
Azuqueca 0-4 Toledo
Almagro 0-4 Ibañés
Arandina 4-0 La Granja
Málaga II 2-1 Mancha Real
Vélez 1-0 Porcuna
Almería II 1-1 Antequera
Jaén 1-4 Linares
Utrera 2-1 Xerez
Barrios 1-1 Lebrijana
Roque Lepe 2-1 Córdoba II
Rota 2-2 Lucena
Xerez DFC 0-1 Arcos
Vilafranca 3-0 Banyoles
Europa 0-2 Sant Andreu
Granollers 1-2 Manresa
Vilassar 1-1 San Cristóbal
Cerdanyola 1-1 Igualada
Horta 1-4 Castelldefels
Figueres 1-1 Peralada
Paterna 2-2 Jove
Moratalaz 2-1 Santa Ana
Murcia II 4-0 CAP Murcia
Churra 1-1 Cartagena
El Palmar 1-0 Los Garres
Sants 4-0 Pobla
Poblense 5-3 Formentera
Santa Brígida 4-0 Tacoronte
Cul. Leonesa 1-0 Becerril
Terrassa 0-1 L'Hospitalet
Oyonesa 3-0 Arnedo
San Fernando 4-2 Ibarra
Marino 2-1 Las Palmas III
Barreda 2-1 Bezana
Robres 2-1 Valdefierro
Salamanca II 1-0 Mirandés II
Belchite 3-0 Calamocha
Barbastro 1-0 Villanueva
Tuilla 1-0 Mosconia
Alberite 0-0 Alfaro
Calahorra II 2-3 Anguiano
Brea 2-0 Almudévar
Monzón 1-0 Zaragoza II
Villalbés 3-1 UD Ourense
Mar Menor 2-0 Lorca
Huétor Tájar 3-0 Alhaurín
Arosa 0-0 La Coruña II
Torreperogil 0-0 Poli Almería
La Calzada 3-2 Comillas
Arzúa 3-2 Polvorín
Arenteiro 3-0 Alondras
Huétor Vega 3-1 Cd. Torredonj.
Santfeliuenc 3-0 Reus
San Rafael 3-3 Mallorca II
El Palo 1-1 El Ejido
Albericia 1-4 Cayón

Tercera División - 2019/2020

  • 73% 5106 / 6976 Partidos

  • Victoria equipo casa 44.42%
  • Empates 26.87%
  • Victoria equipo visitante 28.71%
  • Más de 1.5 73.85%
  • Más de 2.5 49.41%
  • Más de 3.5 27.54%
  • Goles 13520
  • Goles/Partido 2.65
  • Goles/Partido (casa) 1.51
  • Goles/Partido (visitante) 1.14
  • Ambos equipos marcan 48.65%
  • Goles después de los 80' 17.83%
Ver todo
Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar tips