Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Arroyo Azuaga estadísticas


Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
2019-01-27 Arroyo 0-2 Azuaga
2018-09-09 Azuaga 1-0 Arroyo
2018-03-18 Azuaga 2-1 Arroyo
2017-10-28 Arroyo 1-2 Azuaga
2017-05-07 Azuaga 6-1 Arroyo
2016-12-11 Arroyo 0-1 Azuaga
[ Mostrar todos los partidos ]


Clasificaciones en esta competición
ADVERTENCIA: Debido a la falta de datos o partidos pospuestos, no está viendo la clasificación en la fecha de este partido, sino la clasificación actual / más reciente para esta competición.
Total
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Villanovense 66 28 21 3 4 56:19
2 CD Coria 65 28 21 2 5 54:23
3 Cacereño 62 27 19 5 3 63:20
4 Extremadura II 52 28 15 7 6 42:27
5 Moralo 52 28 15 7 6 53:32
6 Jerez 44 28 13 5 10 35:26
7 Trujillo 43 28 13 4 11 39:41
8 Arroyo 42 28 13 3 12 33:33
9 Aceuchal 41 27 12 5 10 41:37
10 Diocesano 40 28 11 7 10 48:34
11 Azuaga 39 28 11 6 11 36:35
12 Olivenza 37 28 11 4 13 39:52
13 Plasencia 35 28 10 5 13 29:38
14 Calamonte 34 28 9 7 12 36:44
15 Montijo 31 28 9 4 15 34:40
16 Miajadas 30 28 9 3 16 27:46
17 Fuente Cantos 29 28 8 5 15 29:47
18 Llerenense 23 28 5 8 15 22:38
19 Valverdeño 15 28 3 6 19 19:56
20 Valdivia 7 28 1 4 23 18:65
Casa
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Villanovense 35 14 11 2 1 30:4
2 Moralo 30 13 9 3 1 27:11
3 CD Coria 30 13 10 3 28:14
4 Arroyo 27 15 8 3 4 20:13
5 Cacereño 27 13 8 3 2 33:9
6 Extremadura II 27 13 8 3 2 22:14
7 Jerez 26 15 8 2 5 20:13
8 Aceuchal 26 14 8 2 4 24:17
9 Trujillo 23 15 7 2 6 22:22
10 Plasencia 23 14 7 2 5 16:13
11 Azuaga 21 14 6 3 5 21:15
12 Olivenza 21 14 6 3 5 23:22
13 Calamonte 21 13 6 3 4 20:15
14 Diocesano 20 14 6 2 6 24:16
15 Miajadas 18 14 6 8 17:24
16 Montijo 17 14 5 2 7 19:20
17 Llerenense 14 15 3 5 7 12:17
18 Fuente Cantos 10 14 2 4 8 11:22
19 Valverdeño 10 14 2 4 8 12:26
20 Valdivia 5 14 1 2 11 11:34
Fuera
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Cacereño 35 14 11 2 1 30:11
2 CD Coria 35 15 11 2 2 26:9
3 Villanovense 31 14 10 1 3 26:15
4 Extremadura II 25 15 7 4 4 20:13
5 Moralo 22 15 6 4 5 26:21
6 Diocesano 20 14 5 5 4 24:18
7 Trujillo 20 13 6 2 5 17:19
8 Fuente Cantos 19 14 6 1 7 18:25
9 Jerez 18 13 5 3 5 15:13
10 Azuaga 18 14 5 3 6 15:20
11 Olivenza 16 14 5 1 8 16:30
12 Aceuchal 15 13 4 3 6 17:20
13 Arroyo 15 13 5 8 13:20
14 Montijo 14 14 4 2 8 15:20
15 Calamonte 13 15 3 4 8 16:29
16 Plasencia 12 14 3 3 8 13:25
17 Miajadas 12 14 3 3 8 10:22
18 Llerenense 9 13 2 3 8 10:21
19 Valverdeño 5 14 1 2 11 7:30
20 Valdivia 2 14 2 12 7:31

Todos los partidos en condición de casa/fuera

Tercera División 2019/2020 - Grupo 14

Arroyo
  Local   Visitante   1er Gol
Arroyo 1-3 Olivenza 12º 35''Visitante
Arroyo 0-0 Diocesano 10º -
Arroyo 0-1 Trujillo 50''Visitante
Arroyo 2-0 Valdivia 20º 57''Local
Arroyo 2-1 Jerez 46''Local
Arroyo 1-0 Montijo 15º 79''Local
Arroyo 3-0 Valverdeño 19º 43''Local
Arroyo 0-0 CD Coria -
Arroyo 1-0 Cacereño 80''Local
Azuaga
  Local   Visitante   1er Gol
Jerez 2-1 Azuaga 11º 35''Visitante
15º Montijo 0-1 Azuaga 11º 36''Visitante
19º Valverdeño 0-2 Azuaga 11º 36''Visitante
CD Coria 2-1 Azuaga 11º 10''Local
Cacereño 6-0 Azuaga 11º 2''Local
20º Valdivia 1-2 Azuaga 11º 11''Visitante
Extremadura II 2-2 Azuaga 11º 6''Local
Villanovense 2-0 Azuaga 11º 33''Local
18º Llerenense 1-1 Azuaga 11º 8''Local

Análisis de clasificación de todos los partidos en condición de casa/fuera
Arroyo
  Local   Visitante   1er Gol
           
Arroyo 0-0 CD Coria -
Arroyo 1-0 Cacereño 80''Local
           
           
Arroyo 2-1 Jerez 46''Local
Arroyo 0-1 Trujillo 50''Visitante
           
           
Arroyo 0-0 Diocesano 10º -
           
Arroyo 1-3 Olivenza 12º 35''Visitante
           
           
Arroyo 1-0 Montijo 15º 79''Local
           
           
           
Arroyo 3-0 Valverdeño 19º 43''Local
Arroyo 2-0 Valdivia 20º 57''Local
Azuaga
  Local   Visitante   1er Gol
Villanovense 2-0 Azuaga 11º 33''Local
CD Coria 2-1 Azuaga 11º 10''Local
Cacereño 6-0 Azuaga 11º 2''Local
Extremadura II 2-2 Azuaga 11º 6''Local
           
Jerez 2-1 Azuaga 11º 35''Visitante
           
           
           
           
           
           
           
           
15º Montijo 0-1 Azuaga 11º 36''Visitante
           
           
18º Llerenense 1-1 Azuaga 11º 8''Local
19º Valverdeño 0-2 Azuaga 11º 36''Visitante
20º Valdivia 1-2 Azuaga 11º 11''Visitante

Trayecto

  • Tercera División 2019/2020
  • Últimos 10 partidos
Arroyo
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - 1 1
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual 1 - -
No ganado en... 3 - -
Sin empates en... 1 9 3
Está invicto en... - 1 1
Azuaga
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - - -
Racha de empates actual 1 - 1
Racha de derrotas actual - 1 -
No ganado en... 1 1 2
Sin empates en... - 6 -
Está invicto en... 2 - 1

Goles

  • Tercera División 2019/2020
  • Últimos 10 partidos
Arroyo
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.11 0.89 1
Media de goles encajados por partido 0.56 1.33 0.94
Media de goles marcados+encajados 1.67 2.22 1.94
Portería a cero 67% 22% 44%
Partidos sin marcar 33% 56% 44%
Partidos Más de 2,5 goles 33% 44% 39%
Partidos Menos de 2,5 goles 67% 56% 61%
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 5 en 9 56%
 ⇒ y está ganando al descanso 1 en 5 20%
 ⇒ y gana el partido 5 en 5 100%
Dar la vuelta 0 en 2 0%
Azuaga
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 2.11 1.11 1.61
Media de goles encajados por partido 1 1.78 1.39
Media de goles marcados+encajados 3.11 2.89 3
Portería a cero 33% 22% 28%
Partidos sin marcar 11% 22% 17%
Partidos Más de 2,5 goles 67% 56% 61%
Partidos Menos de 2,5 goles 33% 44% 39%
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 4 en 9 44%
 ⇒ y está ganando al descanso 4 en 4 100%
 ⇒ y gana el partido 3 en 4 75%
Dar la vuelta 0 en 5 0%
Minutos de los goles
0-15 G.Marc
G.Cont
16-30 G.Marc
G.Cont
31-45 G.Marc 1
G.Cont 1
46-60 G.Marc 4
G.Cont 2
61-75 G.Marc
G.Cont
76-90 G.Marc 5
G.Cont 2
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 1
G.Cont 5
16-30 G.Marc 1
G.Cont 1
31-45 G.Marc 3
G.Cont 2
46-60 G.Marc 2
G.Cont 1
61-75 G.Marc 1
G.Cont 3
76-90 G.Marc 2
G.Cont 4
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final

  • Tercera División 2019/2020
  • Últimos 10 partidos
Arroyo Local Global
Marcador al descanso
0-0 78% (7)
0-1 11% (1)
1-0 11% (1)
Total 100% (9)
Marcador final
0-0 22% (2)
1-0 22% (2)
1-3 11% (1)
0-1 11% (1)
2-0 11% (1)
2-1 11% (1)
3-0 11% (1)
Total 100% (9)
Azuaga Visitante Global
Marcador al descanso
0-1 44% (4)
1-0 33% (3)
1-1 11% (1)
4-0 11% (1)
Total 100% (9)
Marcador final
2-1 22% (2)
0-1 11% (1)
0-2 11% (1)
6-0 11% (1)
1-2 11% (1)
2-2 11% (1)
2-0 11% (1)
1-1 11% (1)
Total 100% (9)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
Preguntas frecuentes
👉 ¿Cuántas veces ya se enfrentaron Arroyo y Azuaga en los últimos 3 años?

Arroyo y Azuaga tuvieron 5 enfrentamientos directos en los últimos 3 años en todas las competiciones, los que resultaron en 5 victorias de Azuaga.

👉 ¿Cuál fue el resultado del último partido de Arroyo? y de Azuaga?

El último partido de Arroyo fue para Tercera División, fuera de casa, contra Extremadura UD II, el que resultó en una victoria por 0-3. El último partido de Azuaga fue para Tercera División, en casa, contra Aceuchal, y resultó en un empate por 0-0.

 

Tercera División

Melilla 2-2 Loja
Tamaraceite 2-0 Güímar
Tenerife II 3-1 Lanzarote
Ribamontán 0-3 Tropezón
Pamplona 1-0 Subiza
UD Sámano 1-2 Santander II
Cayón 1-1 Solares
Torina 2-3 Vimenor
Guarnizo 0-2 Siete Villas
San Martín 0-1 Lealtad
Llanes 3-1 Real Avilés
Ceares 1-3 Praviano
Llosetense 1-0 Portmany
Ibiza Pitiusas 1-0 Platges
Trujillo 1-0 Extremadura II
Cirbonero 3-2 Murchante
Peña Sport 4-2 Baztán
Lourdes 0-1 Cortes
Beti Kozkor 1-1 Ardoi
Fontellas 0-1 Mutilvera
Logroñés II 2-2 Náxara
Burgos Promes. 3-0 Ávila
Real Burgos 1-2 Astorga
Atzeneta 1-0 Alzira
Tolosa 0-0 Santurtzi
Binissalem 2-0 Santanyí
Manacor 4-1 Alcúdia
Llerenense 0-1 Olivenza
San Juan 1-1 Valle Egüés
Huarte 0-0 Beti Onak
Pradejón 1-0 Vianés
Villacañas 1-0 Guadalajara
Almazán 0-2 Zamora
Tordesillas 2-1 Virgen Camino
Bembibre 0-1 Bupolsa
Gerena 0-1 Ceuta
Pozoblanco 2-3 Conil
Alcoyano 2-2 Intercity
Durango 1-3 Gernika
Arroyo 1-1 Azuaga
Gijón 2-1 Colunga
Lagun Onak 0-0 Sestao
Barquereño 2-0 Albericia
Escudo 1-0 Cartes
Aceuchal 3-2 Miajadas
Teruel 2-0 Cuarte
Somozas 1-2 As Pontes
Paiosaco 1-4 Bouzas
Pontellas 0-0 Bergantiños
La Cuadra 3-1 Vera
Santa Úrsula 4-3 Gran Tarajal
Madridejos 1-1 Quintanar
Segoviana 1-0 Numancia II
Antoniano 2-3 Coria
Novelda 0-0 Crevillente
Collerense 1-0 Esporles
Deusto 1-1 Real Soc. III
Sodupe 2-1 Beasain
Ferriolense 0-2 Andratx
Yagüe 1-3 Berceo
Caudal 1-0 Siero
Felanitx 3-0 Santa Catalina
Jerez 1-4 Cacereño
Montijo 1-2 CD Coria
Plasencia 0-1 Calamonte
Burladés 2-1 Peña Azagresa
Varea 5-0 Villegas
Atlético Paso 1-1 Mensajero
Tenisca 2-1 Panad. Pulido
Buzanada 0-0 Viera
Vilamarxant 1-1 Eldense
Valverdeño 1-0 Valdivia
Puente Genil 2-0 Betis II
Silva 0-2 Estradense
Hércules II 1-1 Villarreal III
Cristo Atl 0-0 Santa Marta
Écija 0-3 Sevilla III
Benigànim 0-2 Catarroja
Santutxu 0-0 Vitoria
Portugalete 4-0 Pasaia
El Álamo 2-0 Torrejón
SF Henares 0-1 Alcalá
Alcorcón II 0-0 Rayo II
AD Parla 4-3 Paracuellos
Flat Earth 4-1 Leganés II
Fraga 1-0 San Juan Moz.
SFC Minerva 1-1 Águilas
Tarancón 0-1 Illescas
Saguntino 1-1 Elche II
Roda 2-0 Silla
Acero 1-2 Xàtiva
Gimnástica 1-3 Laredo
Covadonga 1-0 L'Entregu
Lenense 0-0 Vallobín
Navarro 1-0 Urraca
Condal 1-1 Llanera
JD Somorrostro 0-1 Basconia
Ariznabarra 2-1 Urduliz
San Ignacio 0-0 Balmaseda
Escobedo 4-0 Selaya
Navalcarnero 4-0 Villaverde-B.
Atlético Pinto 0-0 Trival
Pozuelo 2-1 Carabanchel
Adarve 0-3 Móstoles
Constància 1-0 Sóller
Diocesano 5-1 Villanovense
Txantrea 2-0 Corellano
Casalarreina 1-2 SD Logroñés
River Ebro 1-1 Calasancio
Borja 1-1 Tarazona
Utebo 3-0 Tamarite
Sariñena 1-1 Illueca
Choco 5-0 Barco
Ourense 2-2 Compostela
Cartagena II 0-1 Minera
Plus Ultra 0-2 Mazarrón
Pulpileño 2-0 Huércal Overa
Muleño 0-0 Totana
Lorca 2-0 UCAM Murcia II
Manchego 1-0 Almansa
Torrijos 1-3 Albacete II
La Roda 1-2 Calvo Sotelo
Pedroñeras 0-3 Socuéllamos
Conquense 0-0 La Solana
Azuqueca 0-4 Toledo
Almagro 0-4 Ibañés
Arandina 4-0 La Granja
Málaga II 2-1 Mancha Real
Vélez 1-0 Porcuna
Almería II 1-1 Antequera
Jaén 1-4 Linares
Utrera 2-1 Xerez
Barrios 1-1 Lebrijana
Roque Lepe 2-1 Córdoba II
Rota 2-2 Lucena
Xerez DFC 0-1 Arcos
Vilafranca 3-0 Banyoles
Europa 0-2 Sant Andreu
Granollers 1-2 Manresa
Vilassar 1-1 San Cristóbal
Cerdanyola 1-1 Igualada
Horta 1-4 Castelldefels
Figueres 1-1 Peralada
Paterna 2-2 Jove
Moratalaz 2-1 Santa Ana
Murcia II 4-0 CAP Murcia
Churra 1-1 Cartagena
El Palmar 1-0 Los Garres
Sants 4-0 Pobla
Poblense 5-3 Formentera
Santa Brígida 4-0 Tacoronte
Cul. Leonesa 1-0 Becerril
Terrassa 0-1 L'Hospitalet
Oyonesa 3-0 Arnedo
San Fernando 4-2 Ibarra
Marino 2-1 Las Palmas III
Barreda 2-1 Bezana
Robres 2-1 Valdefierro
Salamanca II 1-0 Mirandés II
Belchite 3-0 Calamocha
Barbastro 1-0 Villanueva
Tuilla 1-0 Mosconia
Alberite 0-0 Alfaro
Calahorra II 2-3 Anguiano
Brea 2-0 Almudévar
Monzón 1-0 Zaragoza II
Villalbés 3-1 UD Ourense
Mar Menor 2-0 Lorca
Huétor Tájar 3-0 Alhaurín
Arosa 0-0 La Coruña II
Torreperogil 0-0 Poli Almería
La Calzada 3-2 Comillas
Arzúa 3-2 Polvorín
Arenteiro 3-0 Alondras
Huétor Vega 3-1 Cd. Torredonj.
Santfeliuenc 3-0 Reus
San Rafael 3-3 Mallorca II
El Palo 1-1 El Ejido

Tercera División - 2019/2020

  • 73% 5106 / 6976 Partidos

  • Victoria equipo casa 44.42%
  • Empates 26.87%
  • Victoria equipo visitante 28.71%
  • Más de 1.5 73.85%
  • Más de 2.5 49.41%
  • Más de 3.5 27.54%
  • Goles 13520
  • Goles/Partido 2.65
  • Goles/Partido (casa) 1.51
  • Goles/Partido (visitante) 1.14
  • Ambos equipos marcan 48.65%
  • Goles después de los 80' 17.83%
Ver todo
Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar tips