Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Tamarite vs Utebo estadísticas


Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
2020-01-05 Utebo 3-0 Tamarite
2019-04-14 Tamarite 0-3 Utebo
2018-11-25 Utebo 0-0 Tamarite
2018-04-08 Tamarite 1-1 Utebo
2017-11-05 Utebo 3-0 Tamarite
2017-04-30 Utebo 4-1 Tamarite
2016-12-08 Tamarite 2-1 Utebo
[ Mostrar todos los partidos ]


Clasificaciones en esta competición
Total
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Tarazona 65 28 20 5 3 58:20
2 Teruel 63 29 18 9 2 53:19
3 Brea 54 29 16 6 7 41:23
4 Zaragoza II 51 28 14 9 5 51:23
5 Cuarte 50 28 14 8 6 39:32
6 San Juan Moz. 46 28 13 7 8 38:30
7 Borja 45 28 12 9 7 37:29
8 Illueca 43 28 10 13 5 42:37
9 Sariñena 43 29 12 7 10 36:32
10 Binéfar 41 29 10 11 8 34:30
11 Barbastro 39 29 10 9 10 35:33
12 Fraga 37 29 9 10 10 35:33
13 Utebo 32 29 8 8 13 37:41
14 Monzón 32 29 8 8 13 24:34
15 Robres 28 29 7 7 15 31:39
16 Tamarite 28 29 7 7 15 27:45
17 Calamocha 27 28 7 6 15 32:48
18 Belchite 26 29 5 11 13 21:35
19 Villanueva 24 29 5 9 15 23:48
20 Valdefierro 22 28 6 4 18 22:56
21 Almudévar 19 28 4 7 17 18:47
Casa
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Tarazona 35 13 11 2 30:5
2 Teruel 35 15 10 5 32:9
3 San Juan Moz. 34 16 10 4 2 27:16
4 Brea 33 14 10 3 1 25:7
5 Zaragoza II 31 14 9 4 1 32:11
6 Cuarte 29 14 9 2 3 24:18
7 Fraga 27 15 7 6 2 19:12
8 Borja 26 13 8 2 3 16:8
9 Barbastro 25 15 7 4 4 16:10
10 Illueca 24 14 6 6 2 25:20
11 Monzón 24 15 7 3 5 14:13
12 Sariñena 23 13 7 2 4 21:14
13 Tamarite 21 14 5 6 3 17:9
14 Binéfar 20 14 5 5 4 18:13
15 Robres 19 15 5 4 6 16:18
16 Utebo 19 14 5 4 5 21:19
17 Belchite 17 15 4 5 6 14:16
18 Valdefierro 17 14 5 2 7 17:25
19 Almudévar 15 14 3 6 5 12:20
20 Calamocha 14 14 3 5 6 15:20
21 Villanueva 14 15 3 5 7 14:26
Fuera
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Tarazona 30 15 9 3 3 28:15
2 Teruel 28 14 8 4 2 21:10
3 Cuarte 21 14 5 6 3 15:14
4 Brea 21 15 6 3 6 16:16
5 Binéfar 21 15 5 6 4 16:17
6 Zaragoza II 20 14 5 5 4 19:12
7 Sariñena 20 16 5 5 6 15:18
8 Borja 19 15 4 7 4 21:21
9 Illueca 19 14 4 7 3 17:17
10 Barbastro 14 14 3 5 6 19:23
11 Utebo 13 15 3 4 8 16:22
12 Calamocha 13 14 4 1 9 17:28
13 San Juan Moz. 12 12 3 3 6 11:14
14 Fraga 10 14 2 4 8 16:21
15 Villanueva 10 14 2 4 8 9:22
16 Robres 9 14 2 3 9 15:21
17 Belchite 9 14 1 6 7 7:19
18 Monzón 8 14 1 5 8 10:21
19 Tamarite 7 15 2 1 12 10:36
20 Valdefierro 5 14 1 2 11 5:31
21 Almudévar 4 14 1 1 12 6:27

Todos los partidos en condición de casa/fuera

Tercera División 2019/2020 - Grupo 17

CDJ Tamarite
  Local   Visitante   1er Gol
16º Tamarite - Fraga 12º -
16º Tamarite - San Juan Moz. -
16º Tamarite - Calamocha 17º -
16º Tamarite - Valdefierro 20º -
16º Tamarite - Zaragoza II -
16º Tamarite 1-1 Cuarte 69''Local
16º Tamarite 1-1 Borja 15''Visitante
16º Tamarite 0-0 Binéfar 10º -
16º Tamarite 3-0 Sariñena 72''Local
16º Tamarite 0-0 Brea -
16º Tamarite 2-0 Barbastro 11º 3''Local
16º Tamarite 0-0 Villanueva 19º -
16º Tamarite 2-0 Almudévar 21º 35''Local
16º Tamarite 2-3 Illueca 41''Local
16º Tamarite 2-3 Tarazona 34''Local
16º Tamarite 0-1 Teruel 78''Visitante
16º Tamarite 1-0 Monzón 14º 24''Local
16º Tamarite 3-0 Robres 15º 32''Local
16º Tamarite 0-0 Belchite 18º -
Utebo
  Local   Visitante   1er Gol
21º Almudévar - Utebo 13º -
Illueca - Utebo 13º -
Tarazona - Utebo 13º -
Teruel - Utebo 13º -
14º Monzón 2-1 Utebo 13º 34''Local
15º Robres 0-2 Utebo 13º 81''Visitante
18º Belchite 0-1 Utebo 13º 66''Visitante
San Juan Moz. 3-2 Utebo 13º 24''Visitante
12º Fraga 1-0 Utebo 13º 72''Local
17º Calamocha 2-2 Utebo 13º 32''Local
20º Valdefierro 1-1 Utebo 13º 16''Visitante
Zaragoza II 1-1 Utebo 13º 51''Local
Cuarte 2-1 Utebo 13º 23''Local
Borja 3-1 Utebo 13º 27''Local
10º Binéfar 0-0 Utebo 13º -
Sariñena 3-2 Utebo 13º 49''Local
Brea 1-0 Utebo 13º 35''Local
11º Barbastro 2-0 Utebo 13º 27''Local
19º Villanueva 1-2 Utebo 13º 9''Local

Análisis de clasificación de todos los partidos en condición de casa/fuera
CDJ Tamarite
  Local   Visitante   1er Gol
16º Tamarite 2-3 Tarazona 34''Local
16º Tamarite 0-1 Teruel 78''Visitante
16º Tamarite 0-0 Brea -
16º Tamarite - Zaragoza II -
16º Tamarite 1-1 Cuarte 69''Local
16º Tamarite - San Juan Moz. -
16º Tamarite 1-1 Borja 15''Visitante
16º Tamarite 2-3 Illueca 41''Local
16º Tamarite 3-0 Sariñena 72''Local
16º Tamarite 0-0 Binéfar 10º -
16º Tamarite 2-0 Barbastro 11º 3''Local
16º Tamarite - Fraga 12º -
           
16º Tamarite 1-0 Monzón 14º 24''Local
16º Tamarite 3-0 Robres 15º 32''Local
           
16º Tamarite - Calamocha 17º -
16º Tamarite 0-0 Belchite 18º -
16º Tamarite 0-0 Villanueva 19º -
16º Tamarite - Valdefierro 20º -
16º Tamarite 2-0 Almudévar 21º 35''Local
Utebo
  Local   Visitante   1er Gol
Tarazona - Utebo 13º -
Teruel - Utebo 13º -
Brea 1-0 Utebo 13º 35''Local
Zaragoza II 1-1 Utebo 13º 51''Local
Cuarte 2-1 Utebo 13º 23''Local
San Juan Moz. 3-2 Utebo 13º 24''Visitante
Borja 3-1 Utebo 13º 27''Local
Illueca - Utebo 13º -
Sariñena 3-2 Utebo 13º 49''Local
10º Binéfar 0-0 Utebo 13º -
11º Barbastro 2-0 Utebo 13º 27''Local
12º Fraga 1-0 Utebo 13º 72''Local
           
14º Monzón 2-1 Utebo 13º 34''Local
15º Robres 0-2 Utebo 13º 81''Visitante
           
17º Calamocha 2-2 Utebo 13º 32''Local
18º Belchite 0-1 Utebo 13º 66''Visitante
19º Villanueva 1-2 Utebo 13º 9''Local
20º Valdefierro 1-1 Utebo 13º 16''Visitante
21º Almudévar - Utebo 13º -

Trayecto

  • Tercera División 2019/2020
  • Últimos 10 partidos
CDJ Tamarite
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - - -
Racha de empates actual 3 - 1
Racha de derrotas actual - 2 -
No ganado en... 3 2 5
Sin empates en... - 6 -
Está invicto en... 8 - 1
Utebo
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - - -
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual 1 1 2
No ganado en... 2 1 3
Sin empates en... 1 5 2
Está invicto en... - - -

Goles

  • Tercera División 2019/2020
  • Últimos 10 partidos
CDJ Tamarite
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.21 0.67 0.93
Media de goles encajados por partido 0.64 2.4 1.55
Media de goles marcados+encajados 1.85 3.07 2.48
Portería a cero 64% 13% 38%
Partidos sin marcar 36% 47% 41%
Partidos Más de 2,5 goles 29% 60% 45%
Partidos Menos de 2,5 goles 71% 40% 55%
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 8 en 14 57%
 ⇒ y está ganando al descanso 6 en 8 75%
 ⇒ y gana el partido 5 en 8 63%
Dar la vuelta 0 en 2 0%
Utebo
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.5 1.07 1.28
Media de goles encajados por partido 1.36 1.47 1.41
Media de goles marcados+encajados 2.86 2.54 2.69
Portería a cero 29% 20% 24%
Partidos sin marcar 29% 27% 28%
Partidos Más de 2,5 goles 50% 47% 48%
Partidos Menos de 2,5 goles 50% 53% 52%
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 4 en 15 27%
 ⇒ y está ganando al descanso 2 en 4 50%
 ⇒ y gana el partido 2 en 4 50%
Dar la vuelta 1 en 10 10%
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 2
G.Cont 1
16-30 G.Marc 1
G.Cont
31-45 G.Marc 4
G.Cont
46-60 G.Marc
G.Cont 3
61-75 G.Marc 5
G.Cont 1
76-90 G.Marc 5
G.Cont 4
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc
G.Cont 1
16-30 G.Marc 2
G.Cont 4
31-45 G.Marc
G.Cont 3
46-60 G.Marc 2
G.Cont 4
61-75 G.Marc 8
G.Cont 5
76-90 G.Marc 4
G.Cont 5
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final

  • Tercera División 2019/2020
  • Últimos 10 partidos
CDJ Tamarite Local Global
Marcador al descanso
0-0 50% (7)
1-0 36% (5)
0-1 7% (1)
2-0 7% (1)
Total 100% (14)
Marcador final
0-0 29% (4)
1-1 14% (2)
3-0 14% (2)
2-0 14% (2)
2-3 14% (2)
0-1 7% (1)
1-0 7% (1)
Total 100% (14)
Utebo Visitante Global
Marcador al descanso
1-0 40% (6)
0-0 40% (6)
0-1 13% (2)
2-0 7% (1)
Total 100% (15)
Marcador final
2-1 13% (2)
3-2 13% (2)
1-0 13% (2)
1-1 13% (2)
0-2 7% (1)
0-1 7% (1)
2-2 7% (1)
3-1 7% (1)
0-0 7% (1)
2-0 7% (1)
1-2 7% (1)
Total 100% (15)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
Preguntas frecuentes

👉 ¿Cuántas veces ya se enfrentaron CDJ Tamarite y Utebo en los últimos 3 años?

CDJ Tamarite y Utebo tuvieron 5 enfrentamientos directos en los últimos 3 años en todas las competiciones, los que resultaron en 2 empates e 3 victorias de Utebo.

👉 ¿Cuál fue el resultado del último partido de CDJ Tamarite? y de Utebo?

El último partido de CDJ Tamarite fue para Tercera División, en casa, contra Cuarte, el que resultó en un empate por 1-1. El último partido de Utebo fue para Tercera División, en casa, contra Binéfar, y resultó en una derrota por 1-2.

 

Tercera División

Europa 16/05 Banyoles
Granollers 16/05 L'Hospitalet
Vilassar 16/05 Manresa
Cerdanyola 16/05 Peralada
Horta 16/05 Reus
Vilafranca 16/05 Castelldefels
Sants 16/05 Igualada
Figueres 16/05 San Cristóbal
Terrassa 16/05 Sant Andreu
Santfeliuenc 16/05 Pobla
Guadalajara 16/05 Villacañas
Almansa 16/05 Manchego
Albacete II 16/05 Torrijos
Calvo Sotelo 16/05 La Roda
Socuéllamos 16/05 Pedroñeras
Quintanar 16/05 Madridejos
La Solana 16/05 Conquense
Toledo 16/05 Azuqueca
Ibañés 16/05 Almagro
Illescas 16/05 Tarancón
Lealtad 16/05 San Martín
Colunga 16/05 Gijón
Llanera 16/05 Condal
Vallobín 16/05 Lenense
Real Avilés 16/05 Llanes
Siero 16/05 Caudal
Urraca 16/05 Navarro
Mosconia 16/05 Tuilla
L'Entregu 16/05 Covadonga
Praviano 16/05 Ceares
Vitoria 16/05 Santutxu
Pasaia 16/05 Portugalete
Real Soc. III 16/05 Deusto
Beasain 16/05 Sodupe
Basconia 16/05 JD Somorrostro
Urduliz 16/05 Ariznabarra
Balmaseda 16/05 San Ignacio
Sestao 16/05 Lagun Onak
Santurtzi 16/05 Tolosa
Gernika 16/05 Durango
Santander II 16/05 UD Sámano
Albericia 16/05 Barquereño
Solares 16/05 Cayón
Cartes 16/05 Escudo
Tropezón 16/05 Ribamontán
Laredo 16/05 Gimnástica
Bezana 16/05 Barreda
Vimenor 16/05 Torina
Selaya 16/05 Escobedo
Siete Villas 16/05 Guarnizo
Torrejón 16/05 El Álamo
Villaverde-B. 16/05 Navalcarnero
Alcalá 16/05 SF Henares
Trival 16/05 Atlético Pinto
Rayo II 16/05 Alcorcón II
Paracuellos 16/05 AD Parla
Santa Ana 16/05 Moratalaz
Leganés II 16/05 Flat Earth
Carabanchel 16/05 Pozuelo
Móstoles 16/05 Adarve
Formentera 16/05 Felanitx
Manacor 16/05 Santanyí
Collerense 16/05 Alcúdia
Llosetense 16/05 Esporles
Poblense 16/05 Portmany
Ibiza Pitiusas 16/05 Santa Catalina
San Rafael 16/05 Platges
Ferriolense 16/05 Mallorca II
Constància 16/05 Andratx
Binissalem 16/05 Sóller
Villanovense 16/05 Diocesano
Olivenza 16/05 Llerenense
Extremadura II 16/05 Trujillo
Azuaga 16/05 Arroyo
Miajadas 16/05 Aceuchal
Cacereño 16/05 Jerez
Moralo 16/05 Fuente Cantos
CD Coria 16/05 Montijo
Calamonte 16/05 Plasencia
Valdivia 16/05 Valverdeño
Txantrea 16/05 Subiza
Peña Sport 16/05 Valle Egüés
Huarte 16/05 Peña Azagresa
Fontellas 16/05 Beti Onak
San Juan 16/05 Cortes
Beti Kozkor 16/05 Mutilvera
Cirbonero 16/05 Ardoi
Pamplona 16/05 Baztán
Burladés 16/05 Corellano
Lourdes 16/05 Murchante
Alfaro 16/05 Alberite
Arnedo 16/05 Oyonesa
Villegas 16/05 Varea
Anguiano 16/05 Calahorra II
Náxara 16/05 Logroñés II
Comillas 16/05 La Calzada
SD Logroñés 16/05 Casalarreina
Berceo 16/05 Yagüe
Vianés 16/05 Pradejón
Calasancio 16/05 River Ebro
Almudévar 16/05 Brea
Silva 16/05 As Pontes
Villalbés 16/05 Estradense
Arzúa 16/05 UD Ourense
Paiosaco 16/05 Polvorín
Arosa 16/05 Bouzas
Pontellas 16/05 La Coruña II
Choco 16/05 Bergantiños
Ourense 16/05 Barco
Arenteiro 16/05 Compostela
Somozas 16/05 Alondras
Tacoronte 16/05 Santa Brígida
Vera 16/05 La Cuadra
Mensajero 16/05 Atlético Paso
Panad. Pulido 16/05 Tenisca
Gran Tarajal 16/05 Santa Úrsula
Lanzarote 16/05 Tenerife II
Viera 16/05 Buzanada
Las Palmas III 16/05 Marino
Ibarra 16/05 San Fernando
Güímar 16/05 Tamaraceite
Minera 16/05 Cartagena II
CAP Murcia 16/05 Murcia II
Cartagena 16/05 Churra
Los Garres 16/05 El Palmar
Lorca 16/05 Mar Menor
Mazarrón 16/05 Plus Ultra
Huércal Overa 16/05 Pulpileño
Totana 16/05 Muleño
UCAM Murcia II 16/05 Lorca
Águilas 16/05 SFC Minerva
Ávila 16/05 Burgos Promes.
Astorga 16/05 Real Burgos
La Granja 16/05 Arandina
Santa Marta 16/05 Cristo Atl
Virgen Camino 16/05 Tordesillas
Zamora 16/05 Almazán
Numancia II 16/05 Segoviana
Mirandés II 16/05 Salamanca II
Bupolsa 16/05 Bembibre
Becerril 16/05 Cul. Leonesa
Mancha Real 16/05 Málaga II
Alhaurín 16/05 Huétor Tájar
Porcuna 16/05 Vélez
Poli Almería 16/05 Torreperogil
El Ejido 16/05 El Palo
Cd. Torredonj. 16/05 Huétor Vega
Antequera 16/05 Almería II
Maracena 16/05 Motril
Loja 16/05 Melilla
Linares 16/05 Jaén
Xerez 16/05 Utrera
Lebrijana 16/05 Barrios
Córdoba II 16/05 Roque Lepe
Betis II 16/05 Puente Genil
Ceuta 16/05 Gerena
Conil 16/05 Pozoblanco
Sevilla III 16/05 Écija
Lucena 16/05 Rota
Coria 16/05 Antoniano
Arcos 16/05 Xerez DFC
Alzira 16/05 Atzeneta
Elche II 16/05 Saguntino
Intercity 16/05 Alcoyano
Catarroja 16/05 Benigànim
Silla 16/05 Roda
Eldense 16/05 Vilamarxant
Xàtiva 16/05 Acero
Crevillente 16/05 Novelda
Jove 16/05 Paterna
Villarreal III 16/05 Hércules II
Zaragoza II 17/05 Monzón
San Juan Moz. 17/05 Fraga
Cuarte 17/05 Teruel
Valdefierro 17/05 Robres
Calamocha 17/05 Belchite
Villanueva 17/05 Barbastro
Tarazona 17/05 Borja
Tamarite 17/05 Utebo
Illueca 17/05 Sariñena

Tercera División - 2019/2020

  • 73% 5106 / 6976 Partidos

  • Victoria equipo casa 44.42%
  • Empates 26.87%
  • Victoria equipo visitante 28.71%
  • Más de 1.5 73.85%
  • Más de 2.5 49.41%
  • Más de 3.5 27.54%
  • Goles 13520
  • Goles/Partido 2.65
  • Goles/Partido (casa) 1.51
  • Goles/Partido (visitante) 1.14
  • Ambos equipos marcan 48.65%
  • Goles después de los 80' 17.83%
Ver todo
C Hora  
15:00 Italia vs Suiza
14:00 IAA vs KAA
14:00 Vålerenga vs Odd
14:00 Keflavík vs Kópavogur
14:10 Atlanta vs Quilmes
15:00 Remo vs Vitória
16:10 Mitre SdE vs Tigre
16:15 FH vs Stjarnan
16:15 Valur vs Breidablik

Ver partidos terminados

09:00 Finland vs Rusia
11:30 Villa Teresa vs Rampla Juniors
12:00 Turquía vs Gales
12:00 Molde vs Sarpsborg
12:00 Bodø/Glimt vs Strømsgodset
Transmisión disponible en UK (cambiar)

Buscar tips