Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Jove Español Paterna estadísticas


Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
2020-01-05 Paterna 2-2 Jove
2019-05-18 Jove 3-2 Paterna
2019-01-04 Paterna 1-1 Jove
[ Mostrar todos los partidos ]


Clasificaciones en esta competición
Total
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Alcoyano 65 28 19 8 1 55:14
2 Alzira 54 28 15 9 4 36:21
3 Atzeneta 50 28 15 5 8 40:22
4 Villarreal III 48 28 13 9 6 46:29
5 Intercity 48 28 13 9 6 49:33
6 Saguntino 40 28 10 10 8 35:28
7 Catarroja 40 28 11 7 10 34:32
8 Eldense 40 28 11 7 10 36:27
9 Xàtiva 39 28 10 9 9 30:29
10 Novelda 39 28 10 9 9 35:33
11 Roda 38 28 10 8 10 32:41
12 Jove 38 28 10 8 10 37:34
13 Crevillente 34 28 8 10 10 25:36
14 Hércules II 32 28 8 8 12 27:28
15 Elche II 30 28 7 9 12 26:32
16 Vilamarxant 29 28 8 5 15 37:54
17 Paterna 29 28 6 11 11 26:37
18 Acero 26 28 6 8 14 24:35
19 Silla 25 28 5 10 13 20:39
20 Benigànim 16 28 5 1 22 20:66
Casa
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Alcoyano 34 14 10 4 32:5
2 Alzira 32 13 10 2 1 19:3
3 Eldense 27 14 8 3 3 23:9
4 Villarreal III 26 14 7 5 2 26:12
5 Catarroja 26 14 8 2 4 21:14
6 Roda 25 14 7 4 3 17:17
7 Atzeneta 25 14 8 1 5 18:11
8 Novelda 22 15 5 7 3 17:12
9 Saguntino 22 14 6 4 4 22:15
10 Acero 22 15 6 4 5 18:14
11 Jove 21 14 5 6 3 22:16
12 Vilamarxant 21 15 6 3 6 22:23
13 Paterna 20 15 4 8 3 18:19
14 Intercity 20 13 5 5 3 27:20
15 Xàtiva 20 14 5 5 4 20:15
16 Crevillente 19 14 5 4 5 14:19
17 Hércules II 16 14 4 4 6 15:14
18 Elche II 16 13 4 4 5 13:14
19 Benigànim 13 14 4 1 9 14:22
20 Silla 13 13 3 4 6 7:11
Fuera
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Alcoyano 31 14 9 4 1 23:9
2 Intercity 28 15 8 4 3 22:13
3 Atzeneta 25 14 7 4 3 22:11
4 Alzira 22 15 5 7 3 17:18
5 Villarreal III 22 14 6 4 4 20:17
6 Xàtiva 19 14 5 4 5 10:14
7 Saguntino 18 14 4 6 4 13:13
8 Novelda 17 13 5 2 6 18:21
9 Jove 17 14 5 2 7 15:18
10 Hércules II 16 14 4 4 6 12:14
11 Crevillente 15 14 3 6 5 11:17
12 Catarroja 14 14 3 5 6 13:18
13 Elche II 14 15 3 5 7 13:18
14 Eldense 13 14 3 4 7 13:18
15 Roda 13 14 3 4 7 15:24
16 Silla 12 15 2 6 7 13:28
17 Paterna 9 13 2 3 8 8:18
18 Vilamarxant 8 13 2 2 9 15:31
19 Acero 4 13 4 9 6:21
20 Benigànim 3 14 1 13 6:44

Todos los partidos en condición de casa/fuera

Tercera División 2019/2020 - Grupo 6

Jove Español
  Local   Visitante   1er Gol
12º Jove - Roda 11º -
12º Jove - Saguntino -
12º Jove - Benigànim 20º -
12º Jove - Elche II 15º -
12º Jove 3-0 Silla 19º 25''Local
12º Jove 1-1 Catarroja 8''Local
12º Jove 1-1 Crevillente 13º 43''Visitante
12º Jove 4-2 Villarreal III 11''Local
12º Jove 2-0 Acero 18º 48''Local
12º Jove 1-1 Vilamarxant 16º 26''Visitante
12º Jove 1-0 Atzeneta 68''Local
12º Jove 2-3 Alcoyano 37''Visitante
12º Jove 1-2 Intercity 18''Visitante
12º Jove 1-1 Alzira 16''Visitante
12º Jove 2-1 Eldense 14''Local
12º Jove 1-1 Xàtiva 68''Visitante
12º Jove 0-0 Hércules II 14º -
12º Jove 2-3 Novelda 10º 6''Visitante
Paterna
  Local   Visitante   1er Gol
Xàtiva - Paterna 17º -
14º Hércules II - Paterna 17º -
10º Novelda - Paterna 17º -
Catarroja - Paterna 17º -
11º Roda - Paterna 17º -
Saguntino 3-0 Paterna 17º 54''Local
20º Benigànim 2-3 Paterna 17º 51''Local
15º Elche II 0-0 Paterna 17º -
19º Silla 1-0 Paterna 17º 10''Local
13º Crevillente 2-0 Paterna 17º 13''Local
Villarreal III 3-1 Paterna 17º 32''Visitante
18º Acero 1-1 Paterna 17º 34''Visitante
16º Vilamarxant 1-0 Paterna 17º 43''Local
Atzeneta 1-2 Paterna 17º 43''Visitante
Alcoyano 1-0 Paterna 17º 86''Local
Intercity 0-0 Paterna 17º -
Alzira 1-0 Paterna 17º 37''Local
Eldense 2-1 Paterna 17º 1''Local

Análisis de clasificación de todos los partidos en condición de casa/fuera
Jove Español
  Local   Visitante   1er Gol
12º Jove 2-3 Alcoyano 37''Visitante
12º Jove 1-1 Alzira 16''Visitante
12º Jove 1-0 Atzeneta 68''Local
12º Jove 4-2 Villarreal III 11''Local
12º Jove 1-2 Intercity 18''Visitante
12º Jove - Saguntino -
12º Jove 1-1 Catarroja 8''Local
12º Jove 2-1 Eldense 14''Local
12º Jove 1-1 Xàtiva 68''Visitante
12º Jove 2-3 Novelda 10º 6''Visitante
12º Jove - Roda 11º -
           
12º Jove 1-1 Crevillente 13º 43''Visitante
12º Jove 0-0 Hércules II 14º -
12º Jove - Elche II 15º -
12º Jove 1-1 Vilamarxant 16º 26''Visitante
           
12º Jove 2-0 Acero 18º 48''Local
12º Jove 3-0 Silla 19º 25''Local
12º Jove - Benigànim 20º -
Paterna
  Local   Visitante   1er Gol
Alcoyano 1-0 Paterna 17º 86''Local
Alzira 1-0 Paterna 17º 37''Local
Atzeneta 1-2 Paterna 17º 43''Visitante
Villarreal III 3-1 Paterna 17º 32''Visitante
Intercity 0-0 Paterna 17º -
Saguntino 3-0 Paterna 17º 54''Local
Catarroja - Paterna 17º -
Eldense 2-1 Paterna 17º 1''Local
Xàtiva - Paterna 17º -
10º Novelda - Paterna 17º -
11º Roda - Paterna 17º -
           
13º Crevillente 2-0 Paterna 17º 13''Local
14º Hércules II - Paterna 17º -
15º Elche II 0-0 Paterna 17º -
16º Vilamarxant 1-0 Paterna 17º 43''Local
           
18º Acero 1-1 Paterna 17º 34''Visitante
19º Silla 1-0 Paterna 17º 10''Local
20º Benigànim 2-3 Paterna 17º 51''Local

Trayecto

  • Tercera División 2019/2020
  • Últimos 10 partidos
Jove Español
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual 1 - 1
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual - 2 -
No ganado en... - 2 -
Sin empates en... 1 3 2
Está invicto en... 7 - 1
Paterna
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - - -
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual 1 1 2
No ganado en... 6 1 3
Sin empates en... 1 2 2
Está invicto en... - - -

Goles

  • Tercera División 2019/2020
  • Últimos 10 partidos
Jove Español
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.57 1.07 1.32
Media de goles encajados por partido 1.14 1.29 1.21
Media de goles marcados+encajados 2.71 2.36 2.53
Portería a cero 29% 36% 32%
Partidos sin marcar 7% 36% 21%
Partidos Más de 2,5 goles 43% 50% 46%
Partidos Menos de 2,5 goles 57% 50% 54%
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 6 en 14 43%
 ⇒ y está ganando al descanso 2 en 6 33%
 ⇒ y gana el partido 5 en 6 83%
Dar la vuelta 0 en 7 0%
Paterna
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.2 0.62 0.93
Media de goles encajados por partido 1.27 1.38 1.32
Media de goles marcados+encajados 2.47 2 2.25
Portería a cero 33% 15% 25%
Partidos sin marcar 20% 62% 39%
Partidos Más de 2,5 goles 47% 38% 43%
Partidos Menos de 2,5 goles 53% 62% 57%
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 3 en 13 23%
 ⇒ y está ganando al descanso 2 en 3 67%
 ⇒ y gana el partido 1 en 3 33%
Dar la vuelta 1 en 8 13%
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 4
G.Cont 1
16-30 G.Marc 2
G.Cont 5
31-45 G.Marc 3
G.Cont 4
46-60 G.Marc 5
G.Cont 1
61-75 G.Marc 5
G.Cont 3
76-90 G.Marc 3
G.Cont 2
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc
G.Cont 4
16-30 G.Marc
G.Cont
31-45 G.Marc 3
G.Cont 4
46-60 G.Marc
G.Cont 6
61-75 G.Marc 3
G.Cont 1
76-90 G.Marc 2
G.Cont 3
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final

  • Tercera División 2019/2020
  • Últimos 10 partidos
Jove Español Local Global
Marcador al descanso
0-0 29% (4)
1-1 21% (3)
0-1 21% (3)
1-0 7% (1)
1-2 7% (1)
2-0 7% (1)
2-2 7% (1)
Total 100% (14)
Marcador final
1-1 36% (5)
2-3 14% (2)
3-0 7% (1)
4-2 7% (1)
2-0 7% (1)
1-0 7% (1)
1-2 7% (1)
2-1 7% (1)
0-0 7% (1)
Total 100% (14)
Paterna Visitante Global
Marcador al descanso
0-0 38% (5)
1-0 23% (3)
2-0 15% (2)
0-1 15% (2)
1-1 8% (1)
Total 100% (13)
Marcador final
1-0 31% (4)
0-0 15% (2)
3-0 8% (1)
2-3 8% (1)
2-0 8% (1)
3-1 8% (1)
1-1 8% (1)
1-2 8% (1)
2-1 8% (1)
Total 100% (13)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
Preguntas frecuentes

👉 ¿Cuántas veces ya se enfrentaron Jove y Paterna en los últimos 3 años?

Jove y Paterna tuvieron 3 enfrentamientos directos en los últimos 3 años en todas las competiciones, los que resultaron en 1 victoria de Jove, e 2 empates de Paterna.

👉 ¿Cuál fue el resultado del último partido de Jove? y de Paterna?

El último partido de Jove fue para Tercera División, en casa, contra Silla, el que resultó en una victoria por 3-0. El último partido de Paterna fue para Tercera División, en casa, contra Atzeneta, y resultó en una derrota por 1-6.

 

Tercera División

Europa 16/05 Banyoles
Granollers 16/05 L'Hospitalet
Vilassar 16/05 Manresa
Cerdanyola 16/05 Peralada
Horta 16/05 Reus
Vilafranca 16/05 Castelldefels
Sants 16/05 Igualada
Figueres 16/05 San Cristóbal
Terrassa 16/05 Sant Andreu
Santfeliuenc 16/05 Pobla
Guadalajara 16/05 Villacañas
Almansa 16/05 Manchego
Albacete II 16/05 Torrijos
Calvo Sotelo 16/05 La Roda
Socuéllamos 16/05 Pedroñeras
Quintanar 16/05 Madridejos
La Solana 16/05 Conquense
Toledo 16/05 Azuqueca
Ibañés 16/05 Almagro
Illescas 16/05 Tarancón
Lealtad 16/05 San Martín
Colunga 16/05 Gijón
Llanera 16/05 Condal
Vallobín 16/05 Lenense
Real Avilés 16/05 Llanes
Siero 16/05 Caudal
Urraca 16/05 Navarro
Mosconia 16/05 Tuilla
L'Entregu 16/05 Covadonga
Praviano 16/05 Ceares
Vitoria 16/05 Santutxu
Pasaia 16/05 Portugalete
Real Soc. III 16/05 Deusto
Beasain 16/05 Sodupe
Basconia 16/05 JD Somorrostro
Urduliz 16/05 Ariznabarra
Balmaseda 16/05 San Ignacio
Sestao 16/05 Lagun Onak
Santurtzi 16/05 Tolosa
Gernika 16/05 Durango
Santander II 16/05 UD Sámano
Albericia 16/05 Barquereño
Solares 16/05 Cayón
Cartes 16/05 Escudo
Tropezón 16/05 Ribamontán
Laredo 16/05 Gimnástica
Bezana 16/05 Barreda
Vimenor 16/05 Torina
Selaya 16/05 Escobedo
Siete Villas 16/05 Guarnizo
Torrejón 16/05 El Álamo
Villaverde-B. 16/05 Navalcarnero
Alcalá 16/05 SF Henares
Trival 16/05 Atlético Pinto
Rayo II 16/05 Alcorcón II
Paracuellos 16/05 AD Parla
Santa Ana 16/05 Moratalaz
Leganés II 16/05 Flat Earth
Carabanchel 16/05 Pozuelo
Móstoles 16/05 Adarve
Formentera 16/05 Felanitx
Manacor 16/05 Santanyí
Collerense 16/05 Alcúdia
Llosetense 16/05 Esporles
Poblense 16/05 Portmany
Ibiza Pitiusas 16/05 Santa Catalina
San Rafael 16/05 Platges
Ferriolense 16/05 Mallorca II
Constància 16/05 Andratx
Binissalem 16/05 Sóller
Villanovense 16/05 Diocesano
Olivenza 16/05 Llerenense
Extremadura II 16/05 Trujillo
Azuaga 16/05 Arroyo
Miajadas 16/05 Aceuchal
Cacereño 16/05 Jerez
Moralo 16/05 Fuente Cantos
CD Coria 16/05 Montijo
Calamonte 16/05 Plasencia
Valdivia 16/05 Valverdeño
Txantrea 16/05 Subiza
Peña Sport 16/05 Valle Egüés
Huarte 16/05 Peña Azagresa
Fontellas 16/05 Beti Onak
San Juan 16/05 Cortes
Beti Kozkor 16/05 Mutilvera
Cirbonero 16/05 Ardoi
Pamplona 16/05 Baztán
Burladés 16/05 Corellano
Lourdes 16/05 Murchante
Alfaro 16/05 Alberite
Arnedo 16/05 Oyonesa
Villegas 16/05 Varea
Anguiano 16/05 Calahorra II
Náxara 16/05 Logroñés II
Comillas 16/05 La Calzada
SD Logroñés 16/05 Casalarreina
Berceo 16/05 Yagüe
Vianés 16/05 Pradejón
Calasancio 16/05 River Ebro
Almudévar 16/05 Brea
Silva 16/05 As Pontes
Villalbés 16/05 Estradense
Arzúa 16/05 UD Ourense
Paiosaco 16/05 Polvorín
Arosa 16/05 Bouzas
Pontellas 16/05 La Coruña II
Choco 16/05 Bergantiños
Ourense 16/05 Barco
Arenteiro 16/05 Compostela
Somozas 16/05 Alondras
Tacoronte 16/05 Santa Brígida
Vera 16/05 La Cuadra
Mensajero 16/05 Atlético Paso
Panad. Pulido 16/05 Tenisca
Gran Tarajal 16/05 Santa Úrsula
Lanzarote 16/05 Tenerife II
Viera 16/05 Buzanada
Las Palmas III 16/05 Marino
Ibarra 16/05 San Fernando
Güímar 16/05 Tamaraceite
Minera 16/05 Cartagena II
CAP Murcia 16/05 Murcia II
Cartagena 16/05 Churra
Los Garres 16/05 El Palmar
Lorca 16/05 Mar Menor
Mazarrón 16/05 Plus Ultra
Huércal Overa 16/05 Pulpileño
Totana 16/05 Muleño
UCAM Murcia II 16/05 Lorca
Águilas 16/05 SFC Minerva
Ávila 16/05 Burgos Promes.
Astorga 16/05 Real Burgos
La Granja 16/05 Arandina
Santa Marta 16/05 Cristo Atl
Virgen Camino 16/05 Tordesillas
Zamora 16/05 Almazán
Numancia II 16/05 Segoviana
Mirandés II 16/05 Salamanca II
Bupolsa 16/05 Bembibre
Becerril 16/05 Cul. Leonesa
Mancha Real 16/05 Málaga II
Alhaurín 16/05 Huétor Tájar
Porcuna 16/05 Vélez
Poli Almería 16/05 Torreperogil
El Ejido 16/05 El Palo
Cd. Torredonj. 16/05 Huétor Vega
Antequera 16/05 Almería II
Maracena 16/05 Motril
Loja 16/05 Melilla
Linares 16/05 Jaén
Xerez 16/05 Utrera
Lebrijana 16/05 Barrios
Córdoba II 16/05 Roque Lepe
Betis II 16/05 Puente Genil
Ceuta 16/05 Gerena
Conil 16/05 Pozoblanco
Sevilla III 16/05 Écija
Lucena 16/05 Rota
Coria 16/05 Antoniano
Arcos 16/05 Xerez DFC
Alzira 16/05 Atzeneta
Elche II 16/05 Saguntino
Intercity 16/05 Alcoyano
Catarroja 16/05 Benigànim
Silla 16/05 Roda
Eldense 16/05 Vilamarxant
Xàtiva 16/05 Acero
Crevillente 16/05 Novelda
Jove 16/05 Paterna
Villarreal III 16/05 Hércules II
Zaragoza II 17/05 Monzón
San Juan Moz. 17/05 Fraga
Cuarte 17/05 Teruel
Valdefierro 17/05 Robres
Calamocha 17/05 Belchite
Villanueva 17/05 Barbastro
Tarazona 17/05 Borja
Tamarite 17/05 Utebo
Illueca 17/05 Sariñena

Tercera División - 2019/2020

  • 73% 5106 / 6976 Partidos

  • Victoria equipo casa 44.42%
  • Empates 26.87%
  • Victoria equipo visitante 28.71%
  • Más de 1.5 73.85%
  • Más de 2.5 49.41%
  • Más de 3.5 27.54%
  • Goles 13520
  • Goles/Partido 2.65
  • Goles/Partido (casa) 1.51
  • Goles/Partido (visitante) 1.14
  • Ambos equipos marcan 48.65%
  • Goles después de los 80' 17.83%
Ver todo
Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar tips