Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Arminia Hannover VfL Oldenburg estadísticas


Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
2023-04-19 VfL Oldenburg 2-3 Arminia
2022-09-17 Arminia 7-1 VfL Oldenburg
[ Mostrar todos los partidos ]


Clasificaciones en esta competición

Total
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Bersenbrück 10 4 3 1 12:5
2 Eintr. Celle 7 4 2 1 1 9:6
3 Lupo-Martini 7 4 2 1 1 7:5
4 VfL Oldenburg 7 4 2 1 1 5:5
5 Kickers Emden 6 3 2 1 11:6
6 Rehden 6 3 2 1 7:5
7 Heeslinger SC 6 4 1 3 5:4
8 Hildesheim 6 4 2 2 5:5
9 Rotenburg 5 4 1 2 1 8:5
10 Schöningen 5 4 1 2 1 7:7
11 Egestorf 5 4 1 2 1 4:5
12 Atlas 4 3 1 1 1 5:5
13 Arminia 4 3 1 1 1 3:3
14 Meppen II 4 4 1 1 2 6:8
15 Eilvese 3 4 1 3 4:8
16 Vorsfelde 3 4 1 3 4:9
17 Ram / Ehler 2 4 2 2 4:9
18 BW Bornreihe 2 4 2 2 2:8
Casa
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 VfL Oldenburg 7 3 2 1 5:2
2 Eintr. Celle 6 2 2 5:0
3 Egestorf 4 3 1 1 1 3:4
4 Rotenburg 4 2 1 1 5:1
5 Atlas 4 2 1 1 5:3
6 Heeslinger SC 4 2 1 1 2:1
7 Meppen II 4 2 1 1 5:4
8 Vorsfelde 3 2 1 1 3:4
9 Bersenbrück 3 1 1 4:1
10 Lupo-Martini 3 1 1 2:0
11 Kickers Emden 3 1 1 5:3
12 Rehden 3 1 1 3:1
13 Arminia 3 2 1 1 3:3
14 Hildesheim 3 2 1 1 2:2
15 Eilvese 3 2 1 1 4:4
16 Schöningen 2 3 2 1 4:5
17 Ram / Ehler 1 2 1 1 2:6
18 BW Bornreihe 1 1 1 1:1
Fuera
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Bersenbrück 7 3 2 1 8:4
2 Lupo-Martini 4 3 1 1 1 5:5
3 Kickers Emden 3 2 1 1 6:3
4 Schöningen 3 1 1 3:2
5 Rehden 3 2 1 1 4:4
6 Hildesheim 3 2 1 1 3:3
7 Heeslinger SC 2 2 2 3:3
8 BW Bornreihe 1 3 1 2 1:7
9 Eintr. Celle 1 2 1 1 4:6
10 Rotenburg 1 2 1 1 3:4
11 Ram / Ehler 1 2 1 1 2:3
12 Arminia 1 1 1 0:0
13 Egestorf 1 1 1 1:1
14 Eilvese 2 2 0:4
15 Vorsfelde 2 2 1:5
16 VfL Oldenburg 1 1 0:3
17 Meppen II 2 2 1:4
18 Atlas 1 1 0:2

Todos los partidos en condición de casa/fuera

Oberliga 2023/2024 - Oberliga: Niedersachsen - Niedersachsen

Arminia Hannover
  Local   Visitante   1er Gol
13º Arminia 2-0 Eilvese 15º 8''Local
13º Arminia 1-3 Lupo-Martini 75''Visitante
VfL Oldenburg
  Local   Visitante   1er Gol
Eintr. Celle 3-0 VfL Oldenburg 43''Local

Análisis de clasificación de todos los partidos en condición de casa/fuera

Arminia Hannover
  Local   Visitante   1er Gol
           
           
13º Arminia 1-3 Lupo-Martini 75''Visitante
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
13º Arminia 2-0 Eilvese 15º 8''Local
           
           
           
VfL Oldenburg
  Local   Visitante   1er Gol
           
Eintr. Celle 3-0 VfL Oldenburg 43''Local
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           

Trayecto

  • Oberliga 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
Arminia Hannover
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual 1 - 1
Racha de empates actual - 1 -
Racha de derrotas actual - - -
No ganado en... - 1 -
Sin empates en... 2 - 1
Está invicto en... 1 1 2
VfL Oldenburg
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual 2 - 1
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual - 1 -
No ganado en... - 1 -
Sin empates en... 2 1 3
Está invicto en... 3 - 1

Goles

  • Oberliga 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
Arminia Hannover
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.5 - -
Media de goles encajados por partido 1.5 - 1
Media de goles marcados+encajados 3 - 1
Portería a cero 50% 100% 67%
Partidos sin marcar - 100% 33%
Partidos Más de 2,5 goles 50% - -
Partidos Menos de 2,5 goles 50% 100% 67%
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 1 en 2 50%
 ⇒ y está ganando al descanso 1 en 1 100%
 ⇒ y gana el partido 1 en 1 100%
Dar la vuelta 0 en 1 0%
VfL Oldenburg
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.67 - -
Media de goles encajados por partido 0.67 3 1.25
Media de goles marcados+encajados 2.34 3 1.25
Portería a cero 33% - 25%
Partidos sin marcar - 100% 25%
Partidos Más de 2,5 goles 33% 100% 50%
Partidos Menos de 2,5 goles 67% - 50%
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 0 en 1 0%
 ⇒ y está ganando al descanso - -
 ⇒ y gana el partido - -
Dar la vuelta 0 en 1 0%
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 1
G.Cont
16-30 G.Marc
G.Cont
31-45 G.Marc
G.Cont
46-60 G.Marc
G.Cont
61-75 G.Marc
G.Cont 1
76-90 G.Marc
G.Cont
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc
G.Cont
16-30 G.Marc
G.Cont
31-45 G.Marc
G.Cont 1
46-60 G.Marc
G.Cont
61-75 G.Marc
G.Cont
76-90 G.Marc
G.Cont
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final

  • Oberliga 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
Arminia Hannover Local Global
Marcador al descanso
2-0 50% (1)
0-2 50% (1)
Total 100% (2)
Marcador final
2-0 50% (1)
1-3 50% (1)
Total 100% (2)
VfL Oldenburg Visitante Global
Marcador al descanso
2-0 100% (1)
Total 100% (1)
Marcador final
3-0 100% (1)
Total 100% (1)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
Preguntas frecuentes

Arminia y VfL Oldenburg tuvieron 2 enfrentamientos directos en los últimos 3 años en todas las competiciones, los que resultaron en 2 victorias de Arminia, de VfL Oldenburg.

El último partido de Arminia fue para Oberliga, en casa, contra Eilvese, el que resultó en una victoria por 2-0. El último partido de VfL Oldenburg fue para Oberliga, en casa, contra Meppen II, y resultó en una victoria por 2-0.

 

Oberliga

Hollenbach 4-0 VfR Mannheim
Oberachern 2-2 Pforzheim
Backnang 1-2 Großaspach
Essingen 1-1 Normannia
Hildesheim 0-2 Bersenbrück
Offenburger 3-1 FC Holzhausen
Mutschelbach 2-2 Denzlingen
Villingen 3-2 Nöttingen
Göppinger SV 0-1 Bissingen
Mechtersheim 2-2 Dudenhofen
Dachau 5-2 Erlbach
Eichstätt 3-0 Neudrossenfeld
Gievenbeck 1-1 P. Münster II
Eltersdorf 2-1 Ingolstadt II
Kornburg 2-2 Ammerthal
Erlangen 2-1 Coburg
Heimstetten 4-1 Garching
TeBe 1-1 Neustrelitz
Sandersdorf 4-1 Ludwigsfelde
Waldalgesheim 0-2 Trier
Morlautern 2-2 Pirmasens
Straelen 2-1 Schonnebeck
Hilden 1-0 Ratingen
Rehden 0-1 Eilvese
Harksheide 1-3 Dassendorf
Siegburger SV 1-3 Bergisch Gladb
Oberneuland 2-1 Union Bremen
Fürstenwalde 0-1 Dyn. Schwerin
RW Walldorf 2-1 Eddersheim
Lichtenberg 7-0 Rathenow
Bremerhaven 1-5 Werder II
Weiche II 0-2 Preußen 09
Bischofswerda 1-1 Plauen
SC Freital 4-2 Einheit Wernigerode
Auerbach 1-3 Krieschow
Motor Marienberg 3-2 Rudolstadt
Halberstadt 5-0 Grimma
Arnstadt 0-2 Magdeburg II
TSB Flensburg 2-2 Heide
Gebenbach 3-2 Würzburger FV
Kottern 1-0 Ismaning
Kirchheimer SC 0-5 Deisenhofen
Landsberg 3-2 Rain / Lech
RSV Eintracht 0-4 Tas. Berlin
Sparta 4-2 Anker
Rostocker 0-5 Zehlendorf
RW Koblenz 0-5 Wormatia
Denzlingen 0-2 Hollenbach
Pforzheim 4-1 Reutlingen
Normannia 2-1 Villingen
FC Holzhausen 0-2 Essingen
Ravensburg 3-0 Offenburger
Gießen 1-0 Türk Friedberg
Meppen II 4-1 Rotenburg
Türkiye 2-2 Niendorf
Düneberg 4-3 Rugenbergen
Woltmershausen 0-5 Geestemünde
TuRa Bremen 2-6 Aumund-V
Dornbreite 0-5 Eichede
Sonthofen 0-1 Pipinsried
Donaustauf 1-1 Fortuna Regensburg
Neumarkt Germany 2-3 Bayern Hof
Engers 7-1 Karbach
Waldgirmes 3-3 Fernwald
Weidenhausen 5-0 Hanau
Bayern Alzenau 0-1 Marburg
Dietkirchen 1-1 Hünfelde
Ram / Ehler 4-0 Hildesheim
Blumenthal 4-1 Hemelingen
Pfeddersheim 3-2 Diefflen
Baumholder 4-4 Auersmacher
VfR Mannheim 1-2 Oberachern
Nöttingen 0-2 Backnang
Cham 1-1 Feucht
Regensburg II 1-3 Hankofen
Schöningen 3-1 Kickers Emden
Bövinghausen 3-0 SF Lotte
Gundelfingen 2-2 Kirchanschörin
Nördlingen 1-1 1860 II
1960 Hanau 4-1 Erlensee
Arminia 3-4 VfL Oldenburg
Vreden 0-0 SF Siegen
Oldenburg 2-2 Nordmark Satrup
Paloma 3-1 Süderelbe
Concordia 1-2 HEBC
VfL Halle 5-2 Budissa
Neumünster 4-2 Bordesholm
Lübeck II 3-2 Union NMS
Mahlsdorf 1-0 Staaken
Hertha 0-1 Makkabi
Cosmos Koblenz 3-4 Kaiserslautern
FC Bitburg 5-3 Ludwigshafen
Großaspach 1-1 Göppinger SV
Buchholz 2-3 Halstenbek-Rel
Alsterbrüder 1-3 ETSV Hamburg
Eckernförd 2-1 Türkspor Kiel
Türkspor A. 1-7 Schwaben
Kleve 3-2 Büderich
Hamborn 0-3 Baumberg
Sonsbeck 1-0 SW Essen
Meerbusch 1-1 Union Frintrop
TVD Velbert 2-0 Homberg
Bissingen 2-2 Mutschelbach
Griesheim 0-2 Baunatal
Steinbach 3-3 Stadtallendorf
BW Bornreihe 0-0 Bersenbrück
Eintr. Celle 3-3 Egestorf
Lupo-Martini 0-1 Heeslinger SC
Atlas 2-3 Vorsfelde
Sasel 2-2 Altona
U. Tornesch 0-4 Victoria H.
Rhynern 2-2 Bövinghausen
Rheine 1-2 Schermbeck
Clarholz 4-0 Ennepetal
Aplerbeck 0-1 Erkenschwick
Brünninghausen 0-0 Wattenscheid
Germania Tev 1-3 Bonn
Porz 1-0 Glesch / Paff.
Komet Arsten 1-2 Vatan Sport
Leher TS 2-3 BTS Neustadt
Union Nettetal 2-1 Mülheimer
Hürth 1-5 Freialdenhoven
Quierschied 0-5 Gonsenheim
Finnentrop / B 1-2 Sprockhövel
VfL Vichttal 3-4 Frechen
Königsdorf 1-1 Hennef
F. Köln II 5-1 Schafhausen
Eintracht Hohkeppel 4-1 Bonn-Endenich
Vahr-Blockdiek 3-0 Brinkum
SC St. Tönis 2-1 Uerdingen
Hankofen 3-0 Erlangen
Fortuna Regensburg 1-2 Cham
Coburg 1-1 Abtswind
Bayern Hof 2-2 Donaustauf
Feucht 0-2 Kornburg
Eltersdorf 0-0 Eichstätt
Ammerthal 3-1 Ingolstadt II
Neudrossenfeld 2-1 Gebenbach
Dassendorf 1-1 Niendorf
Aumund-V 2-5 Oberneuland

Oberliga - 2023/2024

  • 80% 3251 / 4064 Partidos

  • Victoria equipo casa 46.51%
  • Empates 19.47%
  • Victoria equipo visitante 34.02%
  • Más de 1.5 86.96%
  • Más de 2.5 67.39%
  • Más de 3.5 47.52%
  • Goles 11540
  • Goles/Partido 3.55
  • Goles/Partido (casa) 1.94
  • Goles/Partido (visitante) 1.61
  • Ambos equipos marcan 60.32%
  • Goles después de los 80' 3.8%
Ver todo
Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar tips