Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
           

¡Contenido bloqueado!
Saber más sobre: Puntos Academia

El contenido a que has intentado acceder es exclusivo nivel 1 o superior...

Para ver los mejores pronósticos de los Pronosticadores especialistas con mejores resultados es necesario:

  1. Estar identificado en AcademiaDeApuestas.es;
  2. Tener por lo menos el nivel 1 en la Academia.

Mira aquí como ganar puntos Academia:


Fútbol

Elegir competiciones del día
Estados Unidos

Europa

África

Mundo

Brasil

RP China

Escocia

Sudamérica

Vietnam

Malasia

Letonia

+5 competiciones bloqueadas
Indonesia

Rusia

Finlandia

Alemania

Brasil


C Hora Local   Visitante  
19:00 Atlanta United vs Houston
20:00 Chicago vs Columbus
20:00 Toronto vs New York
23:00 Arsenal vs Bayern München
07:00 Man Utd 4-0 Leeds
22:30 Seattle vs Dortmund
08:30 Man City 4-1 West Ham
19:00 New England vs Vancouver
12:30 Caramba/Dinamo 0-0

(t.e. 0-0)

(p.g. 4-5)

Dundalk
13:00 AIK 3-1 Avan Academy
13:00 Rosenborg 4-0 Linfield
13:00 Qarabağ 2-0 Partizani
13:30 Ludogorets 2-3 Ferencváros
14:00 Cluj 3-1 Astana
14:00 Piast Gliwice 1-2 BATE
14:15 Sutjeska 1-1

(t.e. 1-1)

(p.g. 3-2)

Slovan
14:15 Maribor 2-0 Valur
14:45 Celtic 2-1 Sarajevo
12:00 Chikhura 2-1 Fola
15:00 Tunisia 0-1 Nigeria
18:15 Bahia vs Grêmio
18:15 Atlético MG vs Cruzeiro
20:30 Flamengo vs Atlético PR
20:30 Internacional vs Palmeiras
07:35 Shanghai SIPG 3-0 Hebei CFFC
07:35 Wuhan 1-1 Jiangsu
07:35 Shandong 2-1 Tianjin
07:35 Shenzhen FC 0-2 Lifan
07:35 Guoan 2-1 Beijing Renhe
09:00 Gaziantep BB 1-2 Rapid
09:30 Hoffenheim 0-0 Regensburg
10:00 Triglav vs MZSE
10:30 Wigry Suwałki 0-2 O Zambrów
11:00 Pl Środa 2-2 Stomil
11:00 Sandhausen 4-3 Saarbrücken
11:00 MTK 1-0 Diósgyőr
11:00 Várda vs Kaposvári
11:00 Fiorentina vs Bari 1908
11:00 Mainz 05 2-0 Vallecano
12:00 Wahda vs ZTE
11:00 Ahli 1-0 Rudar
11:00 Ripensia Timişoara 0-1 CSM Şcolar
11:00 Krka 0-2 Bravo
11:00 SPAL 3-1 Gorica
11:00 Caen 2-2 Quevilly
11:00 Balkan Botevgrad vs H Eran Hadera
11:00 Pogoń 0-2 H Kfar Saba
11:30 Beşiktaş 2-1 Pendik
11:30 Kiryat Shmona vs Szolnoki
11:30 Chievo 1-2 Virtus
12:00 Aue 4-1 Hertha BSC
12:00 Grasshopper vs Baden
12:00 Rio Ave 0-1 Guimarães
12:00 Einheit Rudolstadt vs Meuselwitz
12:00 Oliveirense 0-0 Tondela
12:00 Feirense 3-1 Arouca
12:00 M'gladbach 5-1 Istanbul
13:00 Beerschot 2-0 Panachaiki
12:00 Covilhã 1-0 Sertanense
12:00 Schalke II 5-1 Schermbeck
12:00 Viseu vs Arouca
04:00 Dubrava 2-1 Radnik
12:30 RW Oberhausen 0-1 Heracles
12:30 Brest 2-1 Lorient
12:30 Willem II 0-3 Sparta
12:30 HSC Hannover 0-4 Hannover
12:30 RSV Eintracht vs Babelsberg
12:30 Lichtenberg vs Eintracht Mahlsdorf
12:30 Eindhoven 1-1 Dortmund II
12:30 Chiasso 5-0 Paradiso
12:30 Ginsheim 2-5 Wiesbaden
12:30 MZSE vs Universitatea Cluj
13:00 Orléans 0-1 Angers
13:00 PSV 0-2 Wolfsburg
13:00 Breda 0-1 Lokeren
13:00 First Vienna 1-4 Union Berlin
13:00 Fortuna II 3-0 Bocholt
13:00 Sint-Truiden 1-2 Lommel
13:00 Amorebieta 1-3 Eibar
13:00 Teutonia Hamburg vs Altona
13:00 Velbert 1-0 Fortuna Köln
13:00 Bochum 1-2 Barnsley
13:00 Neckarsulm vs Astoria
13:00 Paços Ferreira 2-2 Penafiel
13:00 Kolding 2-1 Thisted
13:00 Ludwigsfelder FC 3-4 BAK
13:00 Lens 3-0 Waasland
13:00 Krieschow 2-2 Cottbus
13:00 Vilafranquense vs 1º Dezembro
13:30 Barmbek-Uhlenh vs Norderstedt
13:30 Heist vs Westerlo
13:30 TuRU vs M'gladbach II
13:30 Roeselare 1-1 Mouscron
13:30 Meerbusch vs Homberg
13:30 St. Pauli II vs Teutonia Hamburg
13:30 Guarnizo vs Santander
13:30 Gijón 0-9 Gijón
13:30 Hilden vs Ennepetal
14:00 Wrexham vs Stoke
14:00 York vs Hartlepool
14:00 Feyenoord 0-3 Panathinaikos
14:00 Shrewsbury vs Newport
14:00 Vasas vs Balmazújváros
14:00 Barbate vs Cádiz
14:30 Port Vale vs Fleetwood
14:30 Mansfield vs Blackburn
14:30 Bradford PA vs Rotherham
14:30 Yate vs Forest Green
14:30 Dag & Red vs Charlton
14:30 Welders vs Glenavon
14:30 Larne vs Ards
14:30 Chaves vs Compostela
14:30 Gent vs AZ
14:45 Rochdale vs Huddersfield
14:45 Hornchurch vs Leyton
14:45 Grays vs Billericay
14:45 Hereford FC vs Cheltenham
20:00 Minnesota vs Aston Villa
20:00 Boavista vs Gil Vicente
20:00 Dallas vs Sevilla
21:00 Marseille vs Bordeaux