Estadísticas completas de la competición
Liga Profesional Argentina 2026
Argentina
Estadísticas del equipo
| Equipo | G | V (%) | D (%) | E (%) | PaC | RaP/p | RF/P | Fal/p | Cór/p | FdJ/p | PdB/p (%) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Unión | 18 | 33% | 33% | 33% | 5 | 0.00 | 0.00 | 11.00 | 5.22 | 2.06 | 50% |
Platense | 16 | 19% | 38% | 44% | 6 | 0.00 | 0.00 | 11.06 | 4.38 | 1.56 | 51% |
Talleres | 17 | 41% | 29% | 29% | 6 | 0.00 | 0.00 | 11.35 | 4.53 | 1.29 | 53% |
Gim Mendoza | 16 | 31% | 44% | 25% | 4 | 0.00 | 0.00 | 11.81 | 3.44 | 1.19 | 43% |
Riestra | 16 | 6% | 44% | 50% | 6 | 0.00 | 0.00 | 16.69 | 4.31 | 2.19 | 39% |
NOB | 16 | 19% | 44% | 38% | 2 | 0.00 | 0.00 | 12.63 | 3.44 | 1.94 | 44% |
Barracas C | 16 | 31% | 31% | 38% | 4 | 0.00 | 0.00 | 12.00 | 2.00 | 0.94 | 39% |
Instituto | 16 | 38% | 44% | 19% | 4 | 0.00 | 0.00 | 13.00 | 4.94 | 1.75 | 50% |
Córdoba SdE | 16 | 25% | 50% | 25% | 6 | 0.00 | 0.00 | 12.88 | 3.69 | 1.88 | 42% |
Estudiantes | 17 | 53% | 24% | 24% | 9 | 0.00 | 0.00 | 10.82 | 4.41 | 1.24 | 53% |
Rosario | 18 | 50% | 22% | 28% | 4 | 0.00 | 0.00 | 9.89 | 4.44 | 1.56 | 57% |
Huracán | 18 | 28% | 22% | 50% | 8 | 0.00 | 0.00 | 13.56 | 3.78 | 1.61 | 50% |
Sarmiento | 16 | 38% | 56% | 6% | 5 | 0.00 | 0.00 | 12.63 | 3.50 | 2.00 | 48% |
Lanús | 17 | 35% | 29% | 35% | 7 | 0.00 | 0.00 | 12.47 | 3.71 | 1.76 | 53% |
Estudiantes RC | 16 | 6% | 81% | 13% | 3 | 0.00 | 0.00 | 10.63 | 4.44 | 1.94 | 48% |
Vélez | 17 | 41% | 18% | 41% | 7 | 0.00 | 0.00 | 10.24 | 4.41 | 1.12 | 55% |
Atl. Tucumán | 16 | 19% | 50% | 31% | 5 | 0.00 | 0.00 | 13.00 | 4.75 | 2.13 | 46% |
Argentinos | 18 | 50% | 17% | 33% | 10 | 0.00 | 0.00 | 10.94 | 5.94 | 2.28 | 63% |
Racing Club | 18 | 33% | 28% | 39% | 7 | 0.00 | 0.00 | 14.39 | 4.22 | 2.22 | 56% |
Independiente | 17 | 59% | 18% | 24% | 4 | 0.00 | 0.00 | 10.88 | 4.47 | 2.06 | 49% |
Tigre | 16 | 25% | 25% | 50% | 4 | 0.00 | 0.00 | 12.06 | 4.31 | 1.13 | 47% |
Def y Justicia | 16 | 25% | 31% | 44% | 5 | 0.00 | 0.00 | 8.81 | 4.19 | 1.69 | 51% |
Boca Juniors | 17 | 47% | 12% | 41% | 9 | 0.00 | 0.00 | 9.18 | 5.12 | 1.88 | 60% |
San Lorenzo | 17 | 29% | 24% | 47% | 9 | 0.00 | 0.00 | 12.94 | 3.88 | 1.24 | 49% |
Banfield | 16 | 31% | 50% | 19% | 4 | 0.00 | 0.00 | 10.38 | 3.63 | 2.06 | 41% |
Independiente | 17 | 35% | 29% | 35% | 4 | 0.00 | 0.00 | 11.47 | 5.53 | 2.29 | 53% |
Belgrano | 18 | 50% | 22% | 28% | 10 | 0.00 | 0.00 | 10.06 | 3.61 | 1.72 | 51% |
Aldosivi | 16 | 0% | 50% | 50% | 4 | 0.00 | 0.00 | 14.50 | 3.88 | 1.19 | 43% |
Gimn La Plata | 18 | 50% | 39% | 11% | 6 | 0.00 | 0.00 | 12.06 | 4.06 | 1.94 | 46% |
River Plate | 18 | 56% | 28% | 17% | 8 | 0.00 | 0.00 | 11.72 | 5.67 | 1.78 | 66% |
Estos valores solo tienen en cuenta el tiempo normal del partido (90 min).
Remates fuera: incluye remates foera y remates que golpean el poste..
Remates fuera: incluye remates foera y remates que golpean el poste..
Estadísticas del jugador
| Jugador | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gabriel Ávalos
| 8 | 2 | 5 | 2 | 17 | 17 | 1510 | ||||
Cristian Tarragona
| 7 | 1 | 4 | 18 | 18 | 1565 | |||||
Fabrizio Sartori
| 7 | 2 | 13 | 12 | 1055 | ||||||
David Romero
| 7 | 2 | 1 | 12 | 10 | 798 | |||||
Mauro Méndez
| 6 | 3 | 3 | 16 | 16 | 1379 | |||||
Marcelo Torres
| 5 | 3 | 1 | 1 | 18 | 18 | 1416 | ||||
Jordy Caicedo
| 5 | 3 | 7 | 17 | 17 | 1493 | |||||
Matías Abaldo
| 5 | 1 | 1 | 1 | 16 | 16 | 1362 | ||||
Enzo Copetti
| 5 | 2 | 16 | 8 | 815 | ||||||
Florián Monzón
| 5 | 1 | 2 | 15 | 14 | 1142 | |||||
Sebastián Driussi
| 5 | 14 | 14 | 1032 | |||||||
Miguel Merentiel
| 5 | 2 | 1 | 14 | 11 | 977 | |||||
Dylan Aquino
| 5 | 1 | 5 | 13 | 5 | 508 | |||||
Ignacio Russo
| 4 | 3 | 2 | 16 | 15 | 1358 | |||||
Lucas Zelarayán
| 4 | 1 | 2 | 16 | 15 | 1325 | |||||
Junior Marabel
| 4 | 2 | 3 | 1 | 16 | 14 | 1172 | ||||
Alejo Veliz
| 4 | 1 | 16 | 13 | 1122 | ||||||
Valentín Dávila
| 4 | 16 | 4 | 553 | |||||||
Tomás Molina
| 4 | 3 | 13 | 11 | 1022 | ||||||
Alejo Osella
| 4 | 1 | 13 | 12 | 959 | ||||||
Ángel Di María
| 4 | 1 | 4 | 2 | 13 | 10 | 958 | ||||
Agustín Módica
| 4 | 3 | 13 | 11 | 880 | ||||||
Tiziano Perrota
| 4 | 1 | 13 | 11 | 832 | ||||||
Ignacio Ramírez
| 4 | 1 | 10 | 4 | 460 | ||||||
Rodrigo Auzmendi
| 4 | 1 | 8 | 5 | 483 | ||||||
Más/Menos goles
TOTAL LOCAL VISITANTE
| Equipo | Media | Más de 0.5 | Más de 1.5 | Más de 2.5 | Más de 3.5 | Más de 4.5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
Unión | 2.72 | 89% | 78% | 50% | 28% | 11% |
Unión | 2 | 75% | 63% | 25% | 25% | 11% |
Unión | 3.3 | 100% | 90% | 70% | 30% | 10% |
Platense | 1.56 | 69% | 44% | 19% | 6% | 6% |
Platense | 1.5 | 88% | 50% | 13% | 0% | 6% |
Platense | 1.63 | 50% | 38% | 25% | 13% | 13% |
Talleres | 1.82 | 82% | 65% | 35% | 0% | 0% |
Talleres | 1.88 | 88% | 63% | 38% | 0% | 0% |
Talleres | 1.78 | 78% | 67% | 33% | 0% | 0% |
Gim Mendoza | 2.25 | 94% | 56% | 38% | 19% | 13% |
Gim Mendoza | 2.13 | 100% | 50% | 38% | 13% | 13% |
Gim Mendoza | 2.38 | 88% | 63% | 38% | 25% | 13% |
Riestra | 1.06 | 69% | 38% | 0% | 0% | 0% |
Riestra | 1 | 63% | 38% | 0% | 0% | 0% |
Riestra | 1.13 | 75% | 38% | 0% | 0% | 0% |
NOB | 2.63 | 94% | 88% | 38% | 25% | 19% |
NOB | 2 | 88% | 75% | 13% | 13% | 19% |
NOB | 3.25 | 100% | 100% | 63% | 38% | 25% |
Barracas C | 1.88 | 81% | 69% | 38% | 0% | 0% |
Barracas C | 2.13 | 88% | 75% | 50% | 0% | 0% |
Barracas C | 1.63 | 75% | 63% | 25% | 0% | 0% |
Instituto | 2.13 | 100% | 75% | 31% | 6% | 0% |
Instituto | 2.38 | 100% | 75% | 50% | 13% | 0% |
Instituto | 1.88 | 100% | 75% | 13% | 0% | 0% |
Córdoba SdE | 2 | 81% | 50% | 25% | 19% | 13% |
Córdoba SdE | 2.38 | 88% | 50% | 38% | 25% | 13% |
Córdoba SdE | 1.63 | 75% | 50% | 13% | 13% | 13% |
Estudiantes | 1.59 | 82% | 41% | 24% | 6% | 6% |
Estudiantes | 1.78 | 89% | 33% | 33% | 11% | 6% |
Estudiantes | 1.38 | 75% | 50% | 13% | 0% | 0% |
Rosario | 2.33 | 89% | 83% | 50% | 11% | 0% |
Rosario | 2.3 | 90% | 80% | 50% | 10% | 0% |
Rosario | 2.38 | 88% | 88% | 50% | 13% | 0% |
Huracán | 1.78 | 72% | 61% | 33% | 11% | 0% |
Huracán | 2.38 | 88% | 63% | 63% | 25% | 0% |
Huracán | 1.3 | 60% | 60% | 10% | 0% | 0% |
Sarmiento | 2.06 | 94% | 56% | 44% | 13% | 0% |
Sarmiento | 1.88 | 88% | 50% | 38% | 13% | 0% |
Sarmiento | 2.25 | 100% | 63% | 50% | 13% | 0% |
Lanús | 2.06 | 82% | 59% | 35% | 18% | 12% |
Lanús | 1.75 | 63% | 50% | 38% | 13% | 12% |
Lanús | 2.33 | 100% | 67% | 33% | 22% | 11% |
Estudiantes RC | 1.81 | 88% | 63% | 25% | 6% | 0% |
Estudiantes RC | 1.75 | 88% | 63% | 25% | 0% | 0% |
Estudiantes RC | 1.88 | 88% | 63% | 25% | 13% | 0% |
Vélez | 1.82 | 88% | 53% | 24% | 12% | 6% |
Vélez | 1.78 | 89% | 44% | 33% | 11% | 6% |
Vélez | 1.88 | 88% | 63% | 13% | 13% | 13% |
Atl. Tucumán | 2.19 | 88% | 69% | 50% | 13% | 0% |
Atl. Tucumán | 1.75 | 75% | 63% | 25% | 13% | 0% |
Atl. Tucumán | 2.63 | 100% | 75% | 75% | 13% | 0% |
Argentinos | 1.78 | 78% | 56% | 28% | 11% | 6% |
Argentinos | 1.45 | 73% | 36% | 18% | 9% | 6% |
Argentinos | 2.29 | 86% | 86% | 43% | 14% | 0% |
Racing Club | 1.94 | 83% | 72% | 33% | 6% | 0% |
Racing Club | 2 | 86% | 86% | 29% | 0% | 0% |
Racing Club | 1.91 | 82% | 64% | 36% | 9% | 0% |
Independiente | 2.76 | 94% | 82% | 53% | 24% | 18% |
Independiente | 3.2 | 100% | 90% | 70% | 30% | 18% |
Independiente | 2.14 | 86% | 71% | 29% | 14% | 14% |
Tigre | 2.06 | 88% | 69% | 25% | 19% | 6% |
Tigre | 2.38 | 100% | 88% | 25% | 25% | 6% |
Tigre | 1.75 | 75% | 50% | 25% | 13% | 13% |
Def y Justicia | 2.44 | 81% | 75% | 38% | 25% | 13% |
Def y Justicia | 2.13 | 88% | 88% | 25% | 13% | 13% |
Def y Justicia | 2.75 | 75% | 63% | 50% | 38% | 25% |
Boca Juniors | 1.94 | 88% | 71% | 29% | 6% | 0% |
Boca Juniors | 1.44 | 78% | 67% | 0% | 0% | 0% |
Boca Juniors | 2.5 | 100% | 75% | 63% | 13% | 0% |
San Lorenzo | 1.76 | 76% | 47% | 18% | 12% | 12% |
San Lorenzo | 2.63 | 88% | 63% | 38% | 25% | 12% |
San Lorenzo | 1 | 67% | 33% | 0% | 0% | 0% |
Banfield | 2.25 | 94% | 69% | 44% | 13% | 6% |
Banfield | 2 | 88% | 75% | 38% | 0% | 6% |
Banfield | 2.5 | 100% | 63% | 50% | 25% | 13% |
Independiente | 2.82 | 100% | 88% | 41% | 24% | 12% |
Independiente | 3 | 100% | 88% | 38% | 25% | 12% |
Independiente | 2.67 | 100% | 89% | 44% | 22% | 11% |
Belgrano | 1.83 | 83% | 50% | 33% | 17% | 0% |
Belgrano | 2 | 89% | 56% | 33% | 22% | 0% |
Belgrano | 1.67 | 78% | 44% | 33% | 11% | 0% |
Aldosivi | 1.56 | 75% | 56% | 13% | 13% | 0% |
Aldosivi | 1 | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% |
Aldosivi | 2.13 | 100% | 63% | 25% | 25% | 0% |
Gimn La Plata | 2.28 | 94% | 67% | 44% | 17% | 6% |
Gimn La Plata | 2.63 | 88% | 75% | 63% | 25% | 6% |
Gimn La Plata | 2 | 100% | 60% | 30% | 10% | 0% |
River Plate | 2.11 | 94% | 67% | 28% | 17% | 6% |
River Plate | 2.6 | 100% | 80% | 40% | 30% | 6% |
River Plate | 1.5 | 88% | 50% | 13% | 0% | 0% |
| Medias de la liga | 2.04 | 86% | 64% | 33% | 13% | 6% |
Resultado
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Momento de los goles
|
|
Competiciones de fútbol
| Competiciones nacionales de clubes |
|
PRY ARG ESP GBR DEU ITA BRA AGO ALB ARE ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR BOL CAN CHE CHL CHN COL CRI CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN FRA GBR GBR GHA GRC GTM HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MEX MLT MOZ MYS NGA NLD NOR NZL PAN PER POL PRT QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR URY USA VEN VNM WAL ZAF AFR MUN MUN EUR |
| Competiciones internacionales de clubes |
|
SOU EUR MUN MUN SOU SOU SOU MUN MUN EUR MUN N/C MUN EUR EUR EUR EUR AFR N/C ASI ASI ASI ASI N/C AFR OCE MUN MUN MUN ASI N/C ASI AFR AFR MUN ASI AFR OCE EUR MUN EUR ASI N/C ASI MUN ASI ASI EUR MUN EUR MUN SOU EUR EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN MUN N/C EUR EUR EUR |
| Selecciones Nacionales |
|
SOU MUN EUR ASI AFR N/C OCE EUR N/C N/C N/C MUN N/C SOU OCE EUR SOU EUR EUR EUR |
Liga Profesional Argentina - 2026
- 51% 252 / 494 Partidos
- Victoria equipo casa 42.06%
- Empates 30.56%
- Victoria equipo visitante 27.38%
- Más de 1.5 63.89%
- Más de 2.5 32.94%
- Más de 3.5 13.1%
- Goles 515
- Goles/Partido 2.04
- Goles/Partido (casa) 1.16
- Goles/Partido (visitante) 0.88
- Ambos equipos marcan 44.84%
- Goles después de los 80' 20.78%
Todavía no hay programación TV disponible para US
(cambiar)
Unión
Platense
Talleres
Gim Mendoza
Riestra
NOB
Barracas C
Instituto
Córdoba SdE
Estudiantes
Rosario
Huracán
Sarmiento
Lanús
Estudiantes RC
Vélez
Atl. Tucumán
Argentinos
Racing Club
Independiente
Tigre
Def y Justicia
Boca Juniors
San Lorenzo
Banfield
Independiente
Belgrano
Aldosivi
Gimn La Plata
River Plate
Gabriel Ávalos
Cristian Tarragona
Fabrizio Sartori
David Romero
Mauro Méndez
Marcelo Torres
Jordy Caicedo
Matías Abaldo
Enzo Copetti
Florián Monzón
Sebastián Driussi
Miguel Merentiel
Dylan Aquino
Ignacio Russo
Lucas Zelarayán
Junior Marabel
Alejo Veliz
Valentín Dávila
Tomás Molina
Alejo Osella
Ángel Di María
Agustín Módica
Tiziano Perrota
Ignacio Ramírez
Rodrigo Auzmendi
Unión
Platense
Talleres
Gim Mendoza
Riestra
NOB
Barracas C
Instituto
Córdoba SdE
Estudiantes
Rosario
Huracán
Sarmiento
Lanús
Estudiantes RC
Vélez
Atl. Tucumán
Argentinos
Racing Club
Independiente
Tigre
Def y Justicia
Boca Juniors
San Lorenzo
Banfield
Independiente
Belgrano
Aldosivi
Gimn La Plata
River Plate