Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Valle Egüés vs Baztán estadísticas


Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
2018-12-01
18/19
Baztán 2-2 Valle Egüés
2018-02-10
17/18
Valle Egüés 2-0 Baztán
2017-09-23
17/18
Baztán 0-2 Valle Egüés
2016-04-09
15/16
Baztán 2-2 Valle Egüés
2015-11-21
15/16
Valle Egüés 7-1 Baztán


Clasificaciones en esta competición
Total
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Osasuna II 80 33 25 5 3 75:17
2 Peña Sport 79 33 25 4 4 86:27
3 Mutilvera 68 33 20 8 5 58:27
4 Beti Kozkor 63 33 17 12 4 52:26
5 Cortes 52 33 14 10 9 42:36
6 San Juan 48 33 12 12 9 46:32
7 Txantrea 44 34 11 11 12 49:53
8 Cirbonero 42 33 11 9 13 39:35
9 Burladés 42 33 10 12 11 33:39
10 Baztán 41 34 10 11 13 59:71
11 Beti Onak 41 34 11 8 15 35:53
12 Huarte 40 33 11 7 15 37:48
13 Pamplona 37 33 9 10 14 40:44
14 Cantolagua 36 33 8 12 13 37:54
15 Subiza 35 33 8 11 14 42:58
16 Ardoi 34 33 8 10 15 30:39
17 Valle Egüés 33 34 8 9 17 41:54
18 Corellano 31 33 8 7 18 27:58
19 Avance 30 33 7 9 17 34:51
20 Alesves 28 33 7 7 19 33:73
Casa
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Osasuna II 44 16 14 2 44:6
2 Peña Sport 40 16 13 1 2 46:11
3 Beti Kozkor 32 17 8 8 1 31:14
4 Mutilvera 32 17 9 5 3 28:15
5 Cortes 32 17 10 2 5 27:16
6 Cirbonero 28 16 7 7 2 26:12
7 Cantolagua 28 16 7 7 2 22:15
8 Huarte 28 17 8 4 5 26:22
9 San Juan 27 16 7 6 3 21:12
10 Pamplona 24 17 6 6 5 24:20
11 Beti Onak 24 17 7 3 7 16:21
12 Txantrea 23 17 6 5 6 27:27
13 Alesves 23 17 6 5 6 22:26
14 Subiza 22 16 5 7 4 24:19
15 Baztán 22 17 5 7 5 29:27
16 Avance 22 17 6 4 7 27:26
17 Burladés 20 17 5 5 7 20:25
18 Valle Egüés 18 17 5 3 9 24:26
19 Corellano 15 16 4 3 9 13:28
20 Ardoi 14 16 4 2 10 13:17
Fuera
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Peña Sport 39 17 12 3 2 40:16
2 Osasuna II 36 17 11 3 3 31:11
3 Mutilvera 36 16 11 3 2 30:12
4 Beti Kozkor 31 16 9 4 3 21:12
5 Burladés 22 16 5 7 4 13:14
6 San Juan 21 17 5 6 6 25:20
7 Txantrea 21 17 5 6 6 22:26
8 Ardoi 20 17 4 8 5 17:22
9 Cortes 20 16 4 8 4 15:20
10 Baztán 19 17 5 4 8 30:44
11 Beti Onak 17 17 4 5 8 19:32
12 Corellano 16 17 4 4 9 14:30
13 Valle Egüés 15 17 3 6 8 17:28
14 Cirbonero 14 17 4 2 11 13:23
15 Pamplona 13 16 3 4 9 16:24
16 Subiza 13 17 3 4 10 18:39
17 Huarte 12 16 3 3 10 11:26
18 Avance 8 16 1 5 10 7:25
19 Cantolagua 8 17 1 5 11 15:39
20 Alesves 5 16 1 2 13 11:47

Todos los partidos en condición de casa/fuera

Tercera División 2018/2019 - Grupo 15

Valle Egüés
  Local   Visitante   1er Gol
17º Valle Egüés 1-0 Beti Kozkor -
17º Valle Egüés 2-3 Txantrea -
17º Valle Egüés 3-2 San Juan -
17º Valle Egüés 1-2 Beti Onak 11º -
17º Valle Egüés 0-1 Ardoi 16º -
17º Valle Egüés 1-4 Osasuna II -
17º Valle Egüés 0-1 Avance 19º -
17º Valle Egüés 0-0 Pamplona 13º -
17º Valle Egüés 1-1 Cortes -
17º Valle Egüés 0-2 Mutilvera -
17º Valle Egüés 2-1 Cirbonero -
17º Valle Egüés 3-1 Cantolagua 14º -
17º Valle Egüés 3-3 Peña Sport -
17º Valle Egüés 1-2 Subiza 15º -
17º Valle Egüés 1-2 Corellano 18º -
17º Valle Egüés 0-1 Burladés -
Baztán
  Local   Visitante   1er Gol
15º Subiza 3-2 Baztán 10º -
18º Corellano 2-4 Baztán 10º -
Burladés 0-3 Baztán 10º -
13º Pamplona 0-1 Baztán 10º -
Cortes 2-2 Baztán 10º -
11º Beti Onak 0-0 Baztán 10º -
Beti Kozkor 3-3 Baztán 10º -
14º Cantolagua 5-2 Baztán 10º -
Peña Sport 4-2 Baztán 10º -
16º Ardoi 0-1 Baztán 10º -
Osasuna II 4-0 Baztán 10º -
19º Avance 4-2 Baztán 10º -
12º Huarte 2-2 Baztán 10º -
20º Alesves 4-3 Baztán 10º -
Mutilvera 2-3 Baztán 10º -
Cirbonero 4-0 Baztán 10º -

Análisis de clasificación de todos los partidos en condición de casa/fuera
Valle Egüés
  Local   Visitante   1er Gol
17º Valle Egüés 1-4 Osasuna II -
17º Valle Egüés 3-3 Peña Sport -
17º Valle Egüés 0-2 Mutilvera -
17º Valle Egüés 1-0 Beti Kozkor -
17º Valle Egüés 1-1 Cortes -
17º Valle Egüés 3-2 San Juan -
17º Valle Egüés 2-3 Txantrea -
17º Valle Egüés 2-1 Cirbonero -
17º Valle Egüés 0-1 Burladés -
           
17º Valle Egüés 1-2 Beti Onak 11º -
           
17º Valle Egüés 0-0 Pamplona 13º -
17º Valle Egüés 3-1 Cantolagua 14º -
17º Valle Egüés 1-2 Subiza 15º -
17º Valle Egüés 0-1 Ardoi 16º -
           
17º Valle Egüés 1-2 Corellano 18º -
17º Valle Egüés 0-1 Avance 19º -
           
Baztán
  Local   Visitante   1er Gol
Osasuna II 4-0 Baztán 10º -
Peña Sport 4-2 Baztán 10º -
Mutilvera 2-3 Baztán 10º -
Beti Kozkor 3-3 Baztán 10º -
Cortes 2-2 Baztán 10º -
           
           
Cirbonero 4-0 Baztán 10º -
Burladés 0-3 Baztán 10º -
           
11º Beti Onak 0-0 Baztán 10º -
12º Huarte 2-2 Baztán 10º -
13º Pamplona 0-1 Baztán 10º -
14º Cantolagua 5-2 Baztán 10º -
15º Subiza 3-2 Baztán 10º -
16º Ardoi 0-1 Baztán 10º -
           
18º Corellano 2-4 Baztán 10º -
19º Avance 4-2 Baztán 10º -
20º Alesves 4-3 Baztán 10º -

Trayecto

  • Tercera División 2018/2019
  • Últimos 10 partidos
Valle Egüés
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual 1 - -
Racha de empates actual - 3 1
Racha de derrotas actual - - -
No ganado en... - 4 1
Sin empates en... 7 - -
Está invicto en... 1 3 3
Baztán
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - - -
Racha de empates actual 1 - 1
Racha de derrotas actual - 1 -
No ganado en... 2 1 3
Sin empates en... - 4 -
Está invicto en... 1 - 1

Goles

  • Tercera División 2018/2019
  • Últimos 10 partidos
Valle Egüés
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.19 1 1.09
Media de goles encajados por partido 1.63 1.65 1.64
Media de goles marcados+encajados 2.82 2.65 2.73
Portería a cero 13% 24% 18%
Partidos sin marcar 31% 41% 36%
Partidos Más de 2,5 goles 56% 47% 52%
Partidos Menos de 2,5 goles 44% 53% 48%
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 0 en 16 0%
 ⇒ y está ganando al descanso - -
 ⇒ y gana el partido - -
Baztán
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.71 1.88 1.79
Media de goles encajados por partido 1.59 2.44 2
Media de goles marcados+encajados 3.3 4.32 3.79
Portería a cero 24% 25% 24%
Partidos sin marcar 6% 19% 12%
Partidos Más de 2,5 goles 71% 81% 76%
Partidos Menos de 2,5 goles 29% 19% 24%
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 0 en 16 0%
 ⇒ y está ganando al descanso - -
 ⇒ y gana el partido - -
Minutos de los goles
0-15 G.Marc
G.Cont
16-30 G.Marc
G.Cont
31-45 G.Marc
G.Cont
46-60 G.Marc
G.Cont
61-75 G.Marc
G.Cont
76-90 G.Marc
G.Cont
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc
G.Cont
16-30 G.Marc
G.Cont
31-45 G.Marc
G.Cont
46-60 G.Marc
G.Cont
61-75 G.Marc
G.Cont
76-90 G.Marc
G.Cont
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final

  • Tercera División 2018/2019
  • Últimos 10 partidos
Valle Egüés Local Global
Marcador al descanso
- 50% (8)
1-0 19% (3)
0-0 13% (2)
0-1 13% (2)
3-0 6% (1)
Total 100% (16)
Marcador final
1-2 19% (3)
0-1 19% (3)
1-0 6% (1)
2-3 6% (1)
3-2 6% (1)
1-4 6% (1)
0-0 6% (1)
1-1 6% (1)
0-2 6% (1)
2-1 6% (1)
3-1 6% (1)
3-3 6% (1)
Total 100% (16)
Baztán Visitante Global
Marcador al descanso
- 63% (10)
0-0 13% (2)
2-2 6% (1)
2-0 6% (1)
3-0 6% (1)
1-2 6% (1)
Total 100% (16)
Marcador final
0-1 13% (2)
2-2 13% (2)
4-2 13% (2)
4-0 13% (2)
3-2 6% (1)
2-4 6% (1)
0-3 6% (1)
0-0 6% (1)
3-3 6% (1)
5-2 6% (1)
4-3 6% (1)
2-3 6% (1)
Total 100% (16)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
Preguntas frecuentes

👉 ¿Cuántas veces ya se enfrentaron Valle Egüés y Baztán en los últimos 3 años?

Valle Egüés y Baztán tuvieron 3 enfrentamientos directos en los últimos 3 años en todas las competiciones, los que resultaron en 2 victorias de Valle Egüés, e 1 empate de Baztán.

👉 ¿Cuál fue el resultado del último partido de Valle Egüés? y de Baztán?

El último partido de Valle Egüés fue para Tercera División, fuera de casa, contra Mutilvera, el que resultó en un empate por 3-3. El último partido de Baztán fue para Tercera División, en casa, contra Ardoi, y resultó en un empate por 0-0.

 

Tercera División

Estudiantes 2-0 Yeclano
Santurtzi 1-4 JD Somorrostro
SF Henares 2-0 Las Rozas
Getafe II 2-1 Leganés II
AD Parla 1-1 Pozuelo
Vicálvaro 0-1 Villaverde-B.
Mancha Real 0-3 Vélez
San Pedro 1-2 Huétor Vega
Cabecense 0-1 Barrios
Córdoba II 0-3 Betis II
Extremadura II 0-3 Valdivia
Casetas 0-1 Belchite
San Juan Moz. 2-1 Almudévar
Churra 4-2 Totana
Unión Atlético 2-0 Pulpileño
SFC Minerva 1-0 Águilas
Rinconeda 1-2 Bezana
Santander II 4-0 Tropezón
Beasain 2-2 Santutxu
Condal 3-0 San Claudio
U Oviedo 2-1 Gijón
Paterna 0-1 Silla
Paiporta 2-3 Rayo Ibense
Guarnizo 1-1 Solares
Castelldefels 0-3 Terrassa
Reus II 3-1 Granollers
Santboià 1-2 Grama
San Cristóbal 1-0 Ascó
Prat 1-1 Pobla
Martinenc 2-2 L'Hospitalet
Europa 1-0 Santfeliuenc
Horta 2-0 Vilafranca
San Agustín 2-1 Trival
Santa Ana 1-3 Atlético Pinto
Guadalcacín 0-0 Espeleño
Algeciras 0-0 Conil
Lucena 2-2 Puente Genil
Olivenza 0-2 Jerez
Calamonte 3-1 Plasencia
Zaragoza II 4-1 Binéfar
Azuqueca 2-4 Toledo
Varea 3-0 Arnedo
Berceo 1-2 Calasancio
Torremolinos 1-2 Jaén
La Madalena 1-3 Covadonga
Lebrijana 1-1 Cádiz II
Coria 0-0 Ceuta
Valdelacalzada 1-2 Moralo
Yaiza 1-1 Tamaraceite
Mensajero 0-1 Tenerife II
Güímar 3-3 Tenisca
Tacoronte 2-1 Buzanada
Peña 2-1 Platges
Choco 2-0 Compostela
Llanes 2-0 Colunga
Torina 2-1 Albericia
Tres Cantos 2-0 Canillas
Motril 5-0 Guadix
Pueblonuevo 0-2 Azuaga
Mérida 1-1 CD Coria
Sariñena 2-1 Robres
Calamocha 1-1 Brea
La Almunia 1-2 Monzón
Illueca 2-2 Borja
Sabiñánigo 0-0 Villanueva
Guadalajara 0-4 Albacete II
Ibañés 1-2 Villarrobledo
La Roda 1-1 Quintanar
Cortes 2-1 Subiza
Autol 0-2 Logroñés II
Vianés 0-4 Haro Deportivo
La Calzada 1-1 Oyonesa
SD Logroñés 2-1 Pradejón
Mar Menor 4-1 Minera
Mazarrón 0-1 Algar
Ávila 3-2 Cul. Leonesa
Barco 1-2 Racing Ferrol
Boiro 1-4 Arosa
Arenteiro 2-1 Paiosaco
Villalbés 1-0 Alondras
Poli Almería 1-0 Rincón
Tarazona 2-0 San Lorenzo
Tamarite 0-3 Utebo
Cirbonero 3-1 San Juan
Anguiano 6-1 Agoncillo
Tuilla 1-0 Caudal
Real Avilés 0-3 San Martín
Llerenense 2-0 Castuera
Diocesano 0-0 Arroyo
Valverdeño 2-1 Cacereño
Madridejos 0-2 La Solana
Los Garres 1-0 Murcia II
CAP Murcia 2-0 Muleño
Arandina 3-1 Tordesillas
Aceuchal 1-2 Montijo
Ribadumia 3-2 Céltiga
Torreperogil 0-0 Alhaurino
UCAM Murcia II 3-0 Cartagena II
Leganés II 1-1 SF Henares
Mosconia 3-2 Colunga
Pasaia 0-2 Alavés II
Covadonga 4-0 Condal
Esporles 2-1 Felanitx
Binissalem 1-0 Constància
Valle Egüés 5-0 Baztán
Amurrio 0-1 Zamudio
Txantrea 3-1 Beti Onak
Toledo 1-0 Villacañas
Oyonesa 1-1 Anguiano
Tropezón 4-0 Revilla
Ibarra 2-0 Las Zocas
Santa Catalina 0-4 Mallorca II
Barreda 0-4 Escobedo
Santutxu 2-0 Lagun Onak
Sodupe 1-0 Santurtzi
Portugalete 2-1 Deusto
Basconia 1-2 Balmaseda
Ribamontán 1-2 Cayón
Móstoles 1-0 AD Parla
Villaverde-B. 2-1 Tres Cantos
Vicálvaro 2-2 San Agustín
Robres 1-1 Tarazona
Brea 4-1 La Almunia
Osasuna II 4-1 Pamplona
Subiza 3-0 Alesves
Ardoi 1-3 Cortes
Calasancio 1-0 Rapid
Ordizia 0-0 Beasain
San Ignacio 1-0 Real Soc. III
Bermeo 3-3 SD San Pedro
Polvorín 0-1 Ourense
Solares 0-0 Santander II
Albericia 0-1 Guarnizo
Pozuelo 3-1 Paracuellos
Atlético Pinto 0-1 Alcalá
Canillas 1-0 Alcorcón II
Platges 1-0 Ibiza Pitiusas
Plasencia 2-0 Extremadura II
Cacereño 1-0 Pueblonuevo
Montijo 1-1 Valverdeño
Mérida 4-0 Olivenza
Villanueva 2-1 Casetas
Binéfar 1-0 Sariñena
Borja 1-0 San Juan Moz.
Almudévar 0-1 Tamarite
Atl. Tomelloso 2-1 Mora
Marchamalo 0-2 Calvo Sotelo
Tarancón 1-1 Madridejos
Quintanar 1-0 Ibañés
La Roda 1-2 Manchego
Avance 4-0 Burladés
Alfaro 0-1 Logroñés II
Haro Deportivo 2-1 Varea
Náxara 4-0 Vianés
Agoncillo 0-1 Berceo
Pradejón 3-2 River Ebro
Viera 4-1 Panad. Pulido
Huércal Overa 4-1 Unión Atlético
Yagüe 0-0 La Calzada
San Rafael 1-1 Murense
Bupolsa 0-1 Virgen Camino
Santa Úrsula 1-0 Mensajero
Tenisca 1-2 Tacoronte
Santa Brígida 1-1 La Cuadra
Son Cladera 1-0 Mercadal
Poblense 1-1 Formentera
Llosetense 0-0 Alcúdia
San Lorenzo 1-2 Calamocha
Corellano 2-0 Huarte
Sóller 1-1 Santanyí
Castuera 0-1 Jerez
Villarrobledo 3-2 Guadalajara
Cantolagua 0-0 Cirbonero
Bembibre 0-4 Numancia II
Sestao 1-1 JD Somorrostro
Bergantiños 3-0 Porriño Ind.
Alondras 1-0 Ribadumia
San Martín 1-2 Tuilla
Marino Luanco 5-0 La Madalena
Ceares 1-1 L'Entregu
Monzón 1-2 Illueca
Utebo 4-0 Sabiñánigo
La Solana 0-1 Villarrubia
Peña Sport 1-1 Mutilvera
San Juan 1-1 Beti Kozkor
SD Logroñés 3-0 Autol
Cul. Leonesa 6-0 La Granja
Cebrereña 3-0 Almazán
Silva 2-3 Villalbés
Céltiga 2-0 Somozas
Azuaga 3-0 Calamonte
Belchite 0-3 Zaragoza II
Almagro 0-1 Socuéllamos
Tenerife II 3-0 Yaiza
Águilas 2-0 Los Garres
Uxama 2-4 Astorga
Briviesca 1-1 Burgos Promes.
La Bañeza 1-0 Santa Marta
UD Ourense 1-2 Barco
Arosa 0-1 Choco
Compostela 3-0 Arenteiro
Paiosaco 2-1 Laracha
Bezana 1-1 Laredo
Escudo 2-0 Velarde
Manacor 2-2 Ferriolense
Arnedo 4-0 Alberite
Moralo 2-1 Diocesano
Rayo II 2-0 Santa Ana
Arroyo 1-1 Llerenense
Eldense 2-0 Atzeneta
Ascó 1-1 Santboià
L'Hospitalet 1-2 Figueres
Sant Andreu 3-1 Castelldefels
Buzanada 1-1 Marino
Novelda 1-0 Jove
Pobla 2-1 San Cristóbal
Santfeliuenc 3-0 Martinenc
Vilafranca 2-2 Europa
Cerdanyola 0-1 Horta
Siete Villas 2-2 Torina
Tamaraceite 2-2 San Fernando
Carabanchel 0-1 Getafe II
Silla 1-1 Crevillente
Torre Levante 1-1 Paiporta
Villarreal III 1-0 Alzira
Sants 1-2 Prat
Albacete II 1-1 Azuqueca
Lanzarote 0-1 Güímar
El Cotillo 0-0 Las Palmas III
Elche II 2-4 Vilamarxant
Cristo Atl 1-2 Zamora
Naval 2-3 UD Sámano
Llagostera 5-0 Terrassa
Acero 1-1 Saguntino
Valdivia 2-0 Valdelacalzada
Yeclano 3-0 Churra
Muleño 0-1 Mazarrón
La Nucía 1-1 Roda

Tercera División - 2018/2019

  • 100% 7292 / 7292 Partidos

  • Victoria equipo casa 45.26%
  • Empates 25.47%
  • Victoria equipo visitante 29.28%
  • Más de 1.5 70.86%
  • Más de 2.5 46.5%
  • Más de 3.5 25.64%
  • Goles 18607
  • Goles/Partido 2.55
  • Goles/Partido (casa) 1.46
  • Goles/Partido (visitante) 1.09
  • Ambos equipos marcan 46.28%
  • Goles después de los 80' 0.05%
Ver todo

Competiciones de fútbol

Competiciones nacionales de clubes

PRY

ARG

ESP

ENG

DEU

ITA

BRA

FRA

PRT

TUR

NLD

RUS

FIN

POL

BEL

CHE

SWE

NOR

DNK

USA

IRL

SCO

AUT

CZE

COL

GRC

JPN

UKR

KOR

MEX

ISL

CHN

BGR

HRV

HUN

CYP

ROU

CHL

EST

LVA

ISR

LTU

PER

URY

BLR

EGY

AUS

SRB

ANG

CAN

ALB

ALG

ARM

AZE

BOL

BIH

CPV

CRI

ECU

SLV

GHA

GTM

HND

HKG

IDN

IRN

IRQ

JAM

KAZ

LUX

MAS

MLT

MDA

MOZ

NZL

NGA

NIR

PAN

QAT

STP

KSA

SIN

SVK

SVN

RSA

THA

TUN

UAE

VEN

VIE

WAL

IND

EUR

Competiciones internacionales de clubes

SOU

EUR

SOU

SOU

MUN

MUN

MUN

EUR

EUR

ASI

ASI

N/C

AFR

OCE

MUN

AFR

AFR

MUN

MUN

MUN

EUR

SOU

EUR

MUN

EUR

MUN

N/C

EUR

EUR

EUR

Selecciones Nacionales

MUN

SOU

MUN

SOU

MUN

EUR

EUR

AFR

ASI

EUR

N/C

OCE

EUR

MUN

EUR

AFR

N/C

ASI

ASI

MUN

MUN

ASI

N/C

ASI

N/C

ASI

AFR

OCE

N/C

AFR

EUR

ASI

ASI

N/C

ASI

N/C

MUN

N/C

OCE

SOU

N/C

EUR

EUR

SOU

EUR

EUR

MUN

MUN

MUN

MUN

MUN

EUR

MUN

MUN

EUR

ASI

Ver todo
Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar tips