Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Toledo vs Villacañas estadísticas


Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
2018-12-02
18/19
Villacañas 0-2 Toledo


Clasificaciones en esta competición
Total
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Socuéllamos 79 33 24 7 2 73:14
2 Villarrubia 66 33 20 6 7 54:32
3 Villarrobledo 65 33 20 5 8 60:35
4 Toledo 61 34 19 4 11 61:41
5 La Roda 55 33 15 10 8 38:26
6 Albacete II 53 33 14 11 8 51:36
7 Manchego 46 33 11 13 9 26:23
8 Madridejos 45 33 13 6 14 34:32
9 Calvo Sotelo 45 33 12 9 12 38:37
10 Tarancón 43 33 13 4 16 51:65
11 Ibañés 42 33 12 6 15 48:47
12 Azuqueca 39 33 11 6 16 42:47
13 Quintanar 39 33 11 6 16 39:53
14 Almagro 38 33 10 8 15 35:45
15 Guadalajara 37 33 11 4 18 38:56
16 La Solana 36 33 9 9 15 31:49
17 Villacañas 36 34 9 9 16 31:47
18 Marchamalo 33 33 9 6 18 30:57
19 Mora 32 33 8 8 17 23:43
20 Atl. Tomelloso 30 33 7 9 17 31:49
Casa
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Socuéllamos 45 17 15 2 47:7
2 Villarrobledo 38 16 12 2 2 40:16
3 Villarrubia 38 17 12 2 3 31:14
4 Toledo 35 17 11 2 4 27:15
5 Madridejos 31 17 9 4 4 18:13
6 Calvo Sotelo 29 17 8 5 4 23:14
7 Albacete II 27 16 7 6 3 26:20
8 Manchego 27 17 7 6 4 14:11
9 Guadalajara 27 17 8 3 6 27:29
10 Tarancón 26 16 8 2 6 30:30
11 La Roda 24 16 6 6 4 19:14
12 Almagro 24 17 6 6 5 12:13
13 Ibañés 23 16 7 2 7 26:22
14 Azuqueca 23 17 7 2 8 29:28
15 Mora 23 17 7 2 8 14:20
16 La Solana 22 16 6 4 6 14:20
17 Atl. Tomelloso 21 16 5 6 5 17:19
18 Marchamalo 20 16 6 2 8 15:22
19 Villacañas 19 17 4 7 6 14:24
20 Quintanar 16 16 4 4 8 15:25
Fuera
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Socuéllamos 34 16 9 7 26:7
2 La Roda 31 17 9 4 4 19:12
3 Villarrubia 28 16 8 4 4 23:18
4 Villarrobledo 27 17 8 3 6 20:19
5 Albacete II 26 17 7 5 5 25:16
6 Toledo 26 17 8 2 7 34:26
7 Quintanar 23 17 7 2 8 24:28
8 Manchego 19 16 4 7 5 12:12
9 Ibañés 19 17 5 4 8 22:25
10 Villacañas 17 17 5 2 10 17:23
11 Tarancón 17 17 5 2 10 21:35
12 Azuqueca 16 16 4 4 8 13:19
13 Calvo Sotelo 16 16 4 4 8 15:23
14 Madridejos 14 16 4 2 10 16:19
15 Almagro 14 16 4 2 10 23:32
16 La Solana 14 17 3 5 9 17:29
17 Marchamalo 13 17 3 4 10 15:35
18 Guadalajara 10 16 3 1 12 11:27
19 Mora 9 16 1 6 9 9:23
20 Atl. Tomelloso 9 17 2 3 12 14:30

Todos los partidos en condición de casa/fuera

Tercera División 2018/2019 - Grupo 18

Toledo
  Local   Visitante   1er Gol
Toledo 1-0 Guadalajara 15º -
Toledo 0-1 La Roda -
Toledo 1-0 Villarrobledo -
Toledo 1-1 Manchego -
Toledo 2-0 Tarancón 10º -
Toledo 3-0 Marchamalo 18º -
Toledo 3-2 Almagro 14º -
Toledo 0-3 Calvo Sotelo -
Toledo 2-1 Madridejos -
Toledo 1-0 Azuqueca 12º -
Toledo 1-2 Ibañés 11º -
Toledo 4-1 Quintanar 13º -
Toledo 2-3 Albacete II -
Toledo 3-1 La Solana 16º -
Toledo 2-0 Atl. Tomelloso 20º -
Toledo 0-0 Socuéllamos -
Villacañas
  Local   Visitante   1er Gol
16º La Solana 1-0 Villacañas 17º -
20º Atl. Tomelloso 2-2 Villacañas 17º -
Socuéllamos 5-0 Villacañas 17º -
Calvo Sotelo 1-0 Villacañas 17º -
Madridejos 1-0 Villacañas 17º -
Manchego 0-0 Villacañas 17º -
15º Guadalajara 0-2 Villacañas 17º -
13º Quintanar 1-3 Villacañas 17º -
Albacete II 2-1 Villacañas 17º -
10º Tarancón 2-4 Villacañas 17º -
18º Marchamalo 1-0 Villacañas 17º -
14º Almagro 0-1 Villacañas 17º -
19º Mora 1-4 Villacañas 17º -
Villarrubia 2-0 Villacañas 17º -
12º Azuqueca 2-0 Villacañas 17º -
11º Ibañés 1-0 Villacañas 17º -

Análisis de clasificación de todos los partidos en condición de casa/fuera
Toledo
  Local   Visitante   1er Gol
Toledo 0-0 Socuéllamos -
           
Toledo 1-0 Villarrobledo -
           
Toledo 0-1 La Roda -
Toledo 2-3 Albacete II -
Toledo 1-1 Manchego -
Toledo 2-1 Madridejos -
Toledo 0-3 Calvo Sotelo -
Toledo 2-0 Tarancón 10º -
Toledo 1-2 Ibañés 11º -
Toledo 1-0 Azuqueca 12º -
Toledo 4-1 Quintanar 13º -
Toledo 3-2 Almagro 14º -
Toledo 1-0 Guadalajara 15º -
Toledo 3-1 La Solana 16º -
           
Toledo 3-0 Marchamalo 18º -
           
Toledo 2-0 Atl. Tomelloso 20º -
Villacañas
  Local   Visitante   1er Gol
Socuéllamos 5-0 Villacañas 17º -
Villarrubia 2-0 Villacañas 17º -
           
           
           
Albacete II 2-1 Villacañas 17º -
Manchego 0-0 Villacañas 17º -
Madridejos 1-0 Villacañas 17º -
Calvo Sotelo 1-0 Villacañas 17º -
10º Tarancón 2-4 Villacañas 17º -
11º Ibañés 1-0 Villacañas 17º -
12º Azuqueca 2-0 Villacañas 17º -
13º Quintanar 1-3 Villacañas 17º -
14º Almagro 0-1 Villacañas 17º -
15º Guadalajara 0-2 Villacañas 17º -
16º La Solana 1-0 Villacañas 17º -
           
18º Marchamalo 1-0 Villacañas 17º -
19º Mora 1-4 Villacañas 17º -
20º Atl. Tomelloso 2-2 Villacañas 17º -

Trayecto

  • Tercera División 2018/2019
  • Últimos 10 partidos
Toledo
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual 1 1 2
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual - - -
No ganado en... - - -
Sin empates en... 3 3 6
Está invicto en... 1 1 2
Villacañas
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual 1 - 1
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual - 1 -
No ganado en... - 6 -
Sin empates en... 1 1 2
Está invicto en... 2 - 1

Goles

  • Tercera División 2018/2019
  • Últimos 10 partidos
Toledo
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.63 2 1.82
Media de goles encajados por partido 0.94 1.53 1.24
Media de goles marcados+encajados 2.57 3.53 3.06
Portería a cero 44% 24% 33%
Partidos sin marcar 19% 24% 21%
Partidos Más de 2,5 goles 50% 53% 52%
Partidos Menos de 2,5 goles 50% 47% 48%
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 0 en 16 0%
 ⇒ y está ganando al descanso - -
 ⇒ y gana el partido - -
Villacañas
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 0.82 1.06 0.94
Media de goles encajados por partido 1.41 1.38 1.39
Media de goles marcados+encajados 2.23 2.44 2.33
Portería a cero 24% 19% 21%
Partidos sin marcar 35% 56% 45%
Partidos Más de 2,5 goles 35% 38% 36%
Partidos Menos de 2,5 goles 65% 63% 64%
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 0 en 16 0%
 ⇒ y está ganando al descanso - -
 ⇒ y gana el partido - -
Minutos de los goles
0-15 G.Marc
G.Cont
16-30 G.Marc
G.Cont
31-45 G.Marc
G.Cont
46-60 G.Marc
G.Cont
61-75 G.Marc
G.Cont
76-90 G.Marc
G.Cont
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc
G.Cont
16-30 G.Marc
G.Cont
31-45 G.Marc
G.Cont
46-60 G.Marc
G.Cont
61-75 G.Marc
G.Cont
76-90 G.Marc
G.Cont
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final

  • Tercera División 2018/2019
  • Últimos 10 partidos
Toledo Local Global
Marcador al descanso
- 100% (16)
Total 100% (16)
Marcador final
1-0 19% (3)
2-0 13% (2)
0-1 6% (1)
1-1 6% (1)
3-0 6% (1)
3-2 6% (1)
0-3 6% (1)
2-1 6% (1)
1-2 6% (1)
4-1 6% (1)
2-3 6% (1)
3-1 6% (1)
0-0 6% (1)
Total 100% (16)
Villacañas Visitante Global
Marcador al descanso
- 100% (16)
Total 100% (16)
Marcador final
1-0 31% (5)
2-0 13% (2)
2-2 6% (1)
5-0 6% (1)
0-0 6% (1)
0-2 6% (1)
1-3 6% (1)
2-1 6% (1)
2-4 6% (1)
0-1 6% (1)
1-4 6% (1)
Total 100% (16)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
Preguntas frecuentes

👉 ¿Cuántas veces ya se enfrentaron Toledo y Villacañas en los últimos 3 años?

Toledo y Villacañas tuvieron 1 enfrentamiento directo en los últimos 3 años en todas las competiciones, el que resultó 1 victoria de Toledo, de Villacañas.

👉 ¿Cuál fue el resultado del último partido de Toledo? y de Villacañas?

El último partido de Toledo fue para Tercera División, fuera de casa, contra Azuqueca, el que resultó en una victoria por 2-4. El último partido de Villacañas fue para Tercera División, en casa, contra Tarancón, y resultó en una victoria por 1-0.

 

Tercera División

Estudiantes 2-0 Yeclano
Santurtzi 1-4 JD Somorrostro
SF Henares 2-0 Las Rozas
Getafe II 2-1 Leganés II
AD Parla 1-1 Pozuelo
Vicálvaro 0-1 Villaverde-B.
Mancha Real 0-3 Vélez
San Pedro 1-2 Huétor Vega
Cabecense 0-1 Barrios
Córdoba II 0-3 Betis II
Extremadura II 0-3 Valdivia
Casetas 0-1 Belchite
San Juan Moz. 2-1 Almudévar
Churra 4-2 Totana
Unión Atlético 2-0 Pulpileño
SFC Minerva 1-0 Águilas
Rinconeda 1-2 Bezana
Santander II 4-0 Tropezón
Beasain 2-2 Santutxu
Condal 3-0 San Claudio
U Oviedo 2-1 Gijón
Paterna 0-1 Silla
Paiporta 2-3 Rayo Ibense
Guarnizo 1-1 Solares
Castelldefels 0-3 Terrassa
Reus II 3-1 Granollers
Santboià 1-2 Grama
San Cristóbal 1-0 Ascó
Prat 1-1 Pobla
Martinenc 2-2 L'Hospitalet
Europa 1-0 Santfeliuenc
Horta 2-0 Vilafranca
San Agustín 2-1 Trival
Santa Ana 1-3 Atlético Pinto
Guadalcacín 0-0 Espeleño
Algeciras 0-0 Conil
Lucena 2-2 Puente Genil
Olivenza 0-2 Jerez
Calamonte 3-1 Plasencia
Zaragoza II 4-1 Binéfar
Azuqueca 2-4 Toledo
Varea 3-0 Arnedo
Berceo 1-2 Calasancio
Torremolinos 1-2 Jaén
La Madalena 1-3 Covadonga
Lebrijana 1-1 Cádiz II
Coria 0-0 Ceuta
Valdelacalzada 1-2 Moralo
Yaiza 1-1 Tamaraceite
Mensajero 0-1 Tenerife II
Güímar 3-3 Tenisca
Tacoronte 2-1 Buzanada
Peña 2-1 Platges
Choco 2-0 Compostela
Llanes 2-0 Colunga
Torina 2-1 Albericia
Tres Cantos 2-0 Canillas
Motril 5-0 Guadix
Pueblonuevo 0-2 Azuaga
Mérida 1-1 CD Coria
Sariñena 2-1 Robres
Calamocha 1-1 Brea
La Almunia 1-2 Monzón
Illueca 2-2 Borja
Sabiñánigo 0-0 Villanueva
Guadalajara 0-4 Albacete II
Ibañés 1-2 Villarrobledo
La Roda 1-1 Quintanar
Cortes 2-1 Subiza
Autol 0-2 Logroñés II
Vianés 0-4 Haro Deportivo
La Calzada 1-1 Oyonesa
SD Logroñés 2-1 Pradejón
Mar Menor 4-1 Minera
Mazarrón 0-1 Algar
Ávila 3-2 Cul. Leonesa
Barco 1-2 Racing Ferrol
Boiro 1-4 Arosa
Arenteiro 2-1 Paiosaco
Villalbés 1-0 Alondras
Poli Almería 1-0 Rincón
Tarazona 2-0 San Lorenzo
Tamarite 0-3 Utebo
Cirbonero 3-1 San Juan
Anguiano 6-1 Agoncillo
Tuilla 1-0 Caudal
Real Avilés 0-3 San Martín
Llerenense 2-0 Castuera
Diocesano 0-0 Arroyo
Valverdeño 2-1 Cacereño
Madridejos 0-2 La Solana
Los Garres 1-0 Murcia II
CAP Murcia 2-0 Muleño
Arandina 3-1 Tordesillas
Aceuchal 1-2 Montijo
Ribadumia 3-2 Céltiga
Torreperogil 0-0 Alhaurino
UCAM Murcia II 3-0 Cartagena II
Leganés II 1-1 SF Henares
Mosconia 3-2 Colunga
Pasaia 0-2 Alavés II
Covadonga 4-0 Condal
Esporles 2-1 Felanitx
Binissalem 1-0 Constància
Valle Egüés 5-0 Baztán
Amurrio 0-1 Zamudio
Txantrea 3-1 Beti Onak
Toledo 1-0 Villacañas
Oyonesa 1-1 Anguiano
Tropezón 4-0 Revilla
Ibarra 2-0 Las Zocas
Santa Catalina 0-4 Mallorca II
Barreda 0-4 Escobedo
Santutxu 2-0 Lagun Onak
Sodupe 1-0 Santurtzi
Portugalete 2-1 Deusto
Basconia 1-2 Balmaseda
Ribamontán 1-2 Cayón
Móstoles 1-0 AD Parla
Villaverde-B. 2-1 Tres Cantos
Vicálvaro 2-2 San Agustín
Robres 1-1 Tarazona
Brea 4-1 La Almunia
Osasuna II 4-1 Pamplona
Subiza 3-0 Alesves
Ardoi 1-3 Cortes
Calasancio 1-0 Rapid
Ordizia 0-0 Beasain
San Ignacio 1-0 Real Soc. III
Bermeo 3-3 SD San Pedro
Polvorín 0-1 Ourense
Solares 0-0 Santander II
Albericia 0-1 Guarnizo
Pozuelo 3-1 Paracuellos
Atlético Pinto 0-1 Alcalá
Canillas 1-0 Alcorcón II
Platges 1-0 Ibiza Pitiusas
Plasencia 2-0 Extremadura II
Cacereño 1-0 Pueblonuevo
Montijo 1-1 Valverdeño
Mérida 4-0 Olivenza
Villanueva 2-1 Casetas
Binéfar 1-0 Sariñena
Borja 1-0 San Juan Moz.
Almudévar 0-1 Tamarite
Atl. Tomelloso 2-1 Mora
Marchamalo 0-2 Calvo Sotelo
Tarancón 1-1 Madridejos
Quintanar 1-0 Ibañés
La Roda 1-2 Manchego
Avance 4-0 Burladés
Alfaro 0-1 Logroñés II
Haro Deportivo 2-1 Varea
Náxara 4-0 Vianés
Agoncillo 0-1 Berceo
Pradejón 3-2 River Ebro
Viera 4-1 Panad. Pulido
Huércal Overa 4-1 Unión Atlético
Yagüe 0-0 La Calzada
San Rafael 1-1 Murense
Bupolsa 0-1 Virgen Camino
Santa Úrsula 1-0 Mensajero
Tenisca 1-2 Tacoronte
Santa Brígida 1-1 La Cuadra
Son Cladera 1-0 Mercadal
Poblense 1-1 Formentera
Llosetense 0-0 Alcúdia
San Lorenzo 1-2 Calamocha
Corellano 2-0 Huarte
Sóller 1-1 Santanyí
Castuera 0-1 Jerez
Villarrobledo 3-2 Guadalajara
Cantolagua 0-0 Cirbonero
Bembibre 0-4 Numancia II
Sestao 1-1 JD Somorrostro
Bergantiños 3-0 Porriño Ind.
Alondras 1-0 Ribadumia
San Martín 1-2 Tuilla
Marino Luanco 5-0 La Madalena
Ceares 1-1 L'Entregu
Monzón 1-2 Illueca
Utebo 4-0 Sabiñánigo
La Solana 0-1 Villarrubia
Peña Sport 1-1 Mutilvera
San Juan 1-1 Beti Kozkor
SD Logroñés 3-0 Autol
Cul. Leonesa 6-0 La Granja
Cebrereña 3-0 Almazán
Silva 2-3 Villalbés
Céltiga 2-0 Somozas
Azuaga 3-0 Calamonte
Belchite 0-3 Zaragoza II
Almagro 0-1 Socuéllamos
Tenerife II 3-0 Yaiza
Águilas 2-0 Los Garres
Uxama 2-4 Astorga
Briviesca 1-1 Burgos Promes.
La Bañeza 1-0 Santa Marta
UD Ourense 1-2 Barco
Arosa 0-1 Choco
Compostela 3-0 Arenteiro
Paiosaco 2-1 Laracha
Bezana 1-1 Laredo
Escudo 2-0 Velarde
Manacor 2-2 Ferriolense
Arnedo 4-0 Alberite
Moralo 2-1 Diocesano
Rayo II 2-0 Santa Ana
Arroyo 1-1 Llerenense
Eldense 2-0 Atzeneta
Ascó 1-1 Santboià
L'Hospitalet 1-2 Figueres
Sant Andreu 3-1 Castelldefels
Buzanada 1-1 Marino
Novelda 1-0 Jove
Pobla 2-1 San Cristóbal
Santfeliuenc 3-0 Martinenc
Vilafranca 2-2 Europa
Cerdanyola 0-1 Horta
Siete Villas 2-2 Torina
Tamaraceite 2-2 San Fernando
Carabanchel 0-1 Getafe II
Silla 1-1 Crevillente
Torre Levante 1-1 Paiporta
Villarreal III 1-0 Alzira
Sants 1-2 Prat
Albacete II 1-1 Azuqueca
Lanzarote 0-1 Güímar
El Cotillo 0-0 Las Palmas III
Elche II 2-4 Vilamarxant
Cristo Atl 1-2 Zamora
Naval 2-3 UD Sámano
Llagostera 5-0 Terrassa
Acero 1-1 Saguntino
Valdivia 2-0 Valdelacalzada
Yeclano 3-0 Churra
Muleño 0-1 Mazarrón
La Nucía 1-1 Roda

Tercera División - 2018/2019

  • 100% 7292 / 7292 Partidos

  • Victoria equipo casa 45.26%
  • Empates 25.47%
  • Victoria equipo visitante 29.28%
  • Más de 1.5 70.86%
  • Más de 2.5 46.5%
  • Más de 3.5 25.64%
  • Goles 18607
  • Goles/Partido 2.55
  • Goles/Partido (casa) 1.46
  • Goles/Partido (visitante) 1.09
  • Ambos equipos marcan 46.28%
  • Goles después de los 80' 0.05%
Ver todo

Competiciones de fútbol

Competiciones nacionales de clubes

PRY

ARG

ESP

ENG

DEU

ITA

BRA

FRA

PRT

TUR

NLD

RUS

FIN

POL

BEL

CHE

SWE

NOR

DNK

USA

IRL

SCO

AUT

CZE

COL

GRC

JPN

UKR

KOR

MEX

ISL

CHN

BGR

HRV

HUN

CYP

ROU

CHL

EST

LVA

ISR

LTU

PER

URY

BLR

EGY

AUS

SRB

ANG

CAN

ALB

ALG

ARM

AZE

BOL

BIH

CPV

CRI

ECU

SLV

GHA

GTM

HND

HKG

IDN

IRN

IRQ

JAM

KAZ

LUX

MAS

MLT

MDA

MOZ

NZL

NGA

NIR

PAN

QAT

STP

KSA

SIN

SVK

SVN

RSA

THA

TUN

UAE

VEN

VIE

WAL

IND

EUR

Competiciones internacionales de clubes

SOU

EUR

SOU

SOU

MUN

MUN

MUN

EUR

EUR

ASI

ASI

N/C

AFR

OCE

MUN

AFR

AFR

MUN

MUN

MUN

EUR

SOU

EUR

MUN

EUR

MUN

N/C

EUR

EUR

EUR

Selecciones Nacionales

MUN

SOU

MUN

SOU

MUN

EUR

EUR

AFR

ASI

EUR

N/C

OCE

EUR

MUN

EUR

AFR

N/C

ASI

ASI

MUN

MUN

ASI

N/C

ASI

N/C

ASI

AFR

OCE

N/C

AFR

EUR

ASI

ASI

N/C

ASI

N/C

MUN

N/C

OCE

SOU

N/C

EUR

EUR

SOU

EUR

EUR

MUN

MUN

MUN

MUN

MUN

EUR

MUN

MUN

EUR

ASI

Ver todo
Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar tips