Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Siero vs Gijón Industrial estadísticas


Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
2019-12-01
19/20
Gijón 1-0 Siero
2019-03-23
18/19
Siero 2-2 Gijón
2018-11-01
18/19
Gijón 4-3 Siero
2018-01-21
17/18
Siero 2-2 Gijón
2017-09-03
17/18
Gijón 3-1 Siero
[ Mostrar todos los partidos ]


Clasificaciones en esta competición
Total
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Lealtad 62 28 17 11 44:12
2 Llanera 59 28 18 5 5 48:26
3 Covadonga 57 28 16 9 3 65:33
4 Caudal 56 28 16 8 4 54:21
5 Tuilla 55 28 16 7 5 42:25
6 Llanes 48 28 14 6 8 47:30
7 Urraca 43 28 12 7 9 34:25
8 Gijón 39 28 10 9 9 42:36
9 L'Entregu 34 28 10 4 14 26:36
10 Condal 32 28 7 11 10 29:37
11 Praviano 32 28 8 8 12 37:42
12 Mosconia 31 28 7 10 11 29:33
13 Navarro 31 28 8 7 13 26:35
14 Lenense 29 28 6 11 11 28:48
15 Ceares 27 28 6 9 13 28:37
16 Real Avilés 25 28 4 13 11 34:50
17 Vallobín 25 28 5 10 13 19:32
18 San Martín 24 28 4 12 12 26:49
19 Colunga 23 28 5 8 15 25:53
20 Siero 20 28 3 11 14 25:48
Casa
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Tuilla 36 15 11 3 1 22:10
2 Caudal 35 14 11 2 1 38:11
3 Covadonga 32 15 9 5 1 40:18
4 Lealtad 32 14 9 5 24:7
5 Llanera 29 13 9 2 2 20:8
6 Llanes 28 14 9 1 4 25:14
7 Gijón 24 14 7 3 4 27:14
8 Mosconia 23 13 6 5 2 19:13
9 Condal 22 14 5 7 2 17:11
10 Urraca 21 14 5 6 3 17:10
11 Vallobín 20 14 5 5 4 11:10
12 Lenense 18 15 3 9 3 18:19
13 San Martín 17 15 4 5 6 12:17
14 Praviano 16 14 4 4 6 17:19
15 L'Entregu 16 13 4 4 5 12:15
16 Colunga 14 14 3 5 6 16:25
17 Navarro 14 15 4 2 9 10:19
18 Real Avilés 11 13 1 8 4 19:26
19 Ceares 10 14 2 4 8 13:22
20 Siero 9 13 2 3 8 14:29
Fuera
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Lealtad 30 14 8 6 20:5
2 Llanera 30 15 9 3 3 28:18
3 Covadonga 25 13 7 4 2 25:15
4 Urraca 22 14 7 1 6 17:15
5 Caudal 21 14 5 6 3 16:10
6 Llanes 20 14 5 5 4 22:16
7 Tuilla 19 13 5 4 4 20:15
8 L'Entregu 18 15 6 9 14:21
9 Navarro 17 13 4 5 4 16:16
10 Ceares 17 14 4 5 5 15:15
11 Praviano 16 14 4 4 6 20:23
12 Gijón 15 14 3 6 5 15:22
13 Real Avilés 14 15 3 5 7 15:24
14 Siero 11 15 1 8 6 11:19
15 Lenense 11 13 3 2 8 10:29
16 Condal 10 14 2 4 8 12:26
17 Colunga 9 14 2 3 9 9:28
18 Mosconia 8 15 1 5 9 10:20
19 San Martín 7 13 7 6 14:32
20 Vallobín 5 14 5 9 8:22

Todos los partidos en condición de casa/fuera

Tercera División 2019/2020 - Grupo 2

Siero
  Local   Visitante   1er Gol
20º Siero - L'Entregu -
20º Siero - Colunga 19º -
20º Siero - Mosconia 12º -
20º Siero 1-0 Vallobín 17º 17''Local
20º Siero 2-3 Praviano 11º 12''Visitante
20º Siero 1-3 Navarro 13º 28''Visitante
20º Siero 1-1 San Martín 18º 19''Local
20º Siero 1-1 Condal 10º 82''Local
20º Siero 0-2 Llanes 45''Visitante
20º Siero 1-1 Real Avilés 16º 16''Local
20º Siero 1-2 Llanera 15''Visitante
20º Siero 0-3 Lealtad 64''Visitante
20º Siero 1-2 Urraca 8''Visitante
20º Siero 1-5 Ceares 15º 18''Visitante
20º Siero 3-2 Lenense 14º 28''Visitante
20º Siero 1-4 Tuilla 25''Visitante
Gijón Industrial
  Local   Visitante   1er Gol
Lealtad - Gijón -
Urraca - Gijón -
15º Ceares 2-2 Gijón 10''Visitante
14º Lenense 1-1 Gijón 77''Visitante
Tuilla 1-1 Gijón 49''Visitante
10º Condal 1-0 Gijón 62''Local
Llanes 4-1 Gijón 10''Local
16º Real Avilés 3-3 Gijón 38''Local
Llanera 0-1 Gijón 82''Visitante
12º Mosconia 1-0 Gijón 42''Local
17º Vallobín 2-0 Gijón 58''Local
11º Praviano 0-2 Gijón 42''Visitante
13º Navarro 0-2 Gijón 54''Visitante
18º San Martín 1-1 Gijón 40''Visitante
Caudal 5-0 Gijón 20''Local
Covadonga 1-1 Gijón 3''Local

Análisis de clasificación de todos los partidos en condición de casa/fuera
Siero
  Local   Visitante   1er Gol
20º Siero 0-3 Lealtad 64''Visitante
20º Siero 1-2 Llanera 15''Visitante
           
           
20º Siero 1-4 Tuilla 25''Visitante
20º Siero 0-2 Llanes 45''Visitante
20º Siero 1-2 Urraca 8''Visitante
           
20º Siero - L'Entregu -
20º Siero 1-1 Condal 10º 82''Local
20º Siero 2-3 Praviano 11º 12''Visitante
20º Siero - Mosconia 12º -
20º Siero 1-3 Navarro 13º 28''Visitante
20º Siero 3-2 Lenense 14º 28''Visitante
20º Siero 1-5 Ceares 15º 18''Visitante
20º Siero 1-1 Real Avilés 16º 16''Local
20º Siero 1-0 Vallobín 17º 17''Local
20º Siero 1-1 San Martín 18º 19''Local
20º Siero - Colunga 19º -
           
Gijón Industrial
  Local   Visitante   1er Gol
Lealtad - Gijón -
Llanera 0-1 Gijón 82''Visitante
Covadonga 1-1 Gijón 3''Local
Caudal 5-0 Gijón 20''Local
Tuilla 1-1 Gijón 49''Visitante
Llanes 4-1 Gijón 10''Local
Urraca - Gijón -
           
           
10º Condal 1-0 Gijón 62''Local
11º Praviano 0-2 Gijón 42''Visitante
12º Mosconia 1-0 Gijón 42''Local
13º Navarro 0-2 Gijón 54''Visitante
14º Lenense 1-1 Gijón 77''Visitante
15º Ceares 2-2 Gijón 10''Visitante
16º Real Avilés 3-3 Gijón 38''Local
17º Vallobín 2-0 Gijón 58''Local
18º San Martín 1-1 Gijón 40''Visitante
           
           

Trayecto

  • Tercera División 2019/2020
  • Últimos 10 partidos
Siero
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual 1 - -
Racha de empates actual - 1 1
Racha de derrotas actual - - -
No ganado en... - 13 1
Sin empates en... 3 - -
Está invicto en... 1 1 2
Gijón Industrial
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - - -
Racha de empates actual 1 3 3
Racha de derrotas actual - - -
No ganado en... 1 6 3
Sin empates en... - - -
Está invicto en... 3 3 6

Goles

  • Tercera División 2019/2020
  • Últimos 10 partidos
Siero
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.08 0.73 0.89
Media de goles encajados por partido 2.23 1.27 1.71
Media de goles marcados+encajados 3.31 2 2.6
Portería a cero 8% 33% 21%
Partidos sin marcar 15% 47% 32%
Partidos Más de 2,5 goles 62% 27% 43%
Partidos Menos de 2,5 goles 38% 73% 57%
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 4 en 13 31%
 ⇒ y está ganando al descanso 3 en 4 75%
 ⇒ y gana el partido 1 en 4 25%
Dar la vuelta 1 en 9 11%
Gijón Industrial
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.93 1.07 1.5
Media de goles encajados por partido 1 1.57 1.29
Media de goles marcados+encajados 2.93 2.64 2.79
Portería a cero 29% 21% 25%
Partidos sin marcar 14% 29% 21%
Partidos Más de 2,5 goles 64% 29% 46%
Partidos Menos de 2,5 goles 36% 71% 54%
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 7 en 14 50%
 ⇒ y está ganando al descanso 2 en 7 29%
 ⇒ y gana el partido 3 en 7 43%
Dar la vuelta 0 en 7 0%
Minutos de los goles
0-15 G.Marc
G.Cont 3
16-30 G.Marc 5
G.Cont 4
31-45 G.Marc 1
G.Cont 3
46-60 G.Marc 2
G.Cont 5
61-75 G.Marc 3
G.Cont 7
76-90 G.Marc 3
G.Cont 7
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 2
G.Cont 2
16-30 G.Marc
G.Cont 2
31-45 G.Marc 3
G.Cont 6
46-60 G.Marc 3
G.Cont 3
61-75 G.Marc 5
G.Cont 5
76-90 G.Marc 2
G.Cont 4
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final

  • Tercera División 2019/2020
  • Últimos 10 partidos
Siero Local Global
Marcador al descanso
0-1 31% (4)
1-0 23% (3)
1-1 15% (2)
0-0 15% (2)
1-2 8% (1)
0-2 8% (1)
Total 100% (13)
Marcador final
1-1 23% (3)
1-2 15% (2)
1-0 8% (1)
2-3 8% (1)
1-3 8% (1)
0-2 8% (1)
0-3 8% (1)
1-5 8% (1)
3-2 8% (1)
1-4 8% (1)
Total 100% (13)
Gijón Industrial Visitante Global
Marcador al descanso
0-0 43% (6)
1-1 14% (2)
2-0 14% (2)
1-0 7% (1)
0-2 7% (1)
0-1 7% (1)
3-0 7% (1)
Total 100% (14)
Marcador final
1-1 29% (4)
1-0 14% (2)
0-2 14% (2)
2-2 7% (1)
4-1 7% (1)
3-3 7% (1)
0-1 7% (1)
2-0 7% (1)
5-0 7% (1)
Total 100% (14)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
Preguntas frecuentes

👉 ¿Cuántas veces ya se enfrentaron Siero y Gijón Industrial en los últimos 3 años?

Siero y Gijón Industrial tuvieron 5 enfrentamientos directos en los últimos 3 años en todas las competiciones, los que resultaron en 2 empates e 3 victorias de Gijón Industrial.

👉 ¿Cuál fue el resultado del último partido de Siero? y de Gijón Industrial?

El último partido de Siero fue para Tercera División, fuera de casa, contra Lealtad, el que resultó en un empate por 0-0. El último partido de Gijón Industrial fue para Tercera División, fuera de casa, contra Ceares, y resultó en un empate por 2-2.

 

Tercera División

Banyoles 18/04 Manresa
Santanyí 18/04 Portmany
San Rafael 18/04 Constància
Santfeliuenc 18/04 Vilafranca
Alcúdia 18/04 Esporles
Lealtad 18/04 Covadonga
Navarro 18/04 Lenense
Mosconia 18/04 Llanes
Llanera 18/04 Real Avilés
L'Entregu 18/04 Colunga
Siero 18/04 Gijón
Vallobín 18/04 Condal
Urraca 18/04 Caudal
Ceares 18/04 San Martín
Praviano 18/04 Tuilla
Portugalete 18/04 Deusto
Santutxu 18/04 Sodupe
Vitoria 18/04 JD Somorrostro
Pasaia 18/04 Ariznabarra
Real Soc. III 18/04 San Ignacio
Beasain 18/04 Lagun Onak
Basconia 18/04 Tolosa
Urduliz 18/04 Durango
Balmaseda 18/04 Santurtzi
Sestao 18/04 Gernika
Barquereño 18/04 Cayón
UD Sámano 18/04 Escudo
Santander II 18/04 Ribamontán
Albericia 18/04 Gimnástica
Solares 18/04 Barreda
Cartes 18/04 Torina
Tropezón 18/04 Escobedo
Laredo 18/04 Guarnizo
Bezana 18/04 Selaya
Vimenor 18/04 Siete Villas
Navalcarnero 18/04 SF Henares
El Álamo 18/04 Atlético Pinto
Torrejón 18/04 Alcorcón II
Villaverde-B. 18/04 AD Parla
Alcalá 18/04 Moratalaz
Trival 18/04 Flat Earth
Rayo II 18/04 Pozuelo
Alcobendas 18/04 Adarve
Santa Ana 18/04 Carabanchel
Leganés II 18/04 Móstoles
Manacor 18/04 Formentera
Llosetense 18/04 Platges
Felanitx 18/04 Andratx
Ferriolense 18/04 Binissalem
Llerenense 18/04 Trujillo
Diocesano 18/04 Arroyo
Villanovense 18/04 Aceuchal
Olivenza 18/04 Jerez
Extremadura II 18/04 Fuente Cantos
Azuaga 18/04 Montijo
Miajadas 18/04 Plasencia
Cacereño 18/04 Valverdeño
Moralo 18/04 Calamonte
CD Coria 18/04 Valdivia
Lourdes 18/04 Subiza
Beti Kozkor 18/04 Valle Egüés
Burladés 18/04 Ardoi
San Juan 18/04 Pamplona
Cirbonero 18/04 Baztán
Peña Sport 18/04 Txantrea
Huarte 18/04 Murchante
Corellano 18/04 Mutilvera
Peña Azagresa 18/04 Beti Onak
Fontellas 18/04 Cortes
Oyonesa 18/04 Varea
Alberite 18/04 Calahorra II
Alfaro 18/04 Logroñés II
Arnedo 18/04 La Calzada
Villegas 18/04 Casalarreina
Anguiano 18/04 Yagüe
Náxara 18/04 Pradejón
Comillas 18/04 River Ebro
SD Logroñés 18/04 Vianés
Berceo 18/04 Calasancio
Almudévar 18/04 Tamarite
Estradense 18/04 UD Ourense
As Pontes 18/04 Polvorín
Silva 18/04 Bouzas
Villalbés 18/04 La Coruña II
Paiosaco 18/04 Barco
Arosa 18/04 Compostela
Pontellas 18/04 Alondras
Choco 18/04 Arenteiro
Ourense 18/04 Somozas
Tamaraceite 18/04 Santa Brígida
San Fernando 18/04 La Cuadra
Ibarra 18/04 Atlético Paso
Güímar 18/04 Tenisca
Tacoronte 18/04 Santa Úrsula
Vera 18/04 Tenerife II
Mensajero 18/04 Buzanada
Panad. Pulido 18/04 Marino
Gran Tarajal 18/04 Viera
Lanzarote 18/04 Las Palmas III
Murcia II 18/04 Churra
Cartagena II 18/04 El Palmar
Minera 18/04 Mar Menor
CAP Murcia 18/04 Plus Ultra
Cartagena 18/04 Pulpileño
Los Garres 18/04 Muleño
Lorca 18/04 Lorca
Mazarrón 18/04 SFC Minerva
Huércal Overa 18/04 UCAM Murcia II
Totana 18/04 Águilas
Manchego 18/04 Torrijos
Villacañas 18/04 La Roda
Guadalajara 18/04 Pedroñeras
Almansa 18/04 Madridejos
Albacete II 18/04 Conquense
Calvo Sotelo 18/04 Azuqueca
Socuéllamos 18/04 Almagro
Quintanar 18/04 Tarancón
La Solana 18/04 Ibañés
Toledo 18/04 Illescas
Salamanca II 18/04 Becerril
Almazán 18/04 Cul. Leonesa
Cristo Atl 18/04 Zamora
La Bañeza 18/04 Mirandés II
Bembibre 18/04 Numancia II
Segoviana 18/04 Real Burgos
Tordesillas 18/04 Astorga
Bupolsa 18/04 La Granja
Santa Marta 18/04 Virgen Camino
Arandina 18/04 Ávila
Huétor Tájar 18/04 Vélez
Málaga II 18/04 Torreperogil
Mancha Real 18/04 El Palo
Alhaurín 18/04 Huétor Vega
Porcuna 18/04 Almería II
Poli Almería 18/04 Motril
El Ejido 18/04 Melilla
Cd. Torredonj. 18/04 Jaén
Antequera 18/04 Loja
Maracena 18/04 Linares
Barrios 18/04 Roque Lepe
Utrera 18/04 Puente Genil
Xerez 18/04 Gerena
Lebrijana 18/04 Pozoblanco
Córdoba II 18/04 Écija
Betis II 18/04 Rota
Ceuta 18/04 Antoniano
Conil 18/04 Xerez DFC
Sevilla III 18/04 Coria
Lucena 18/04 Arcos
Eldense 18/04 Alcoyano
Silla 18/04 Benigànim
Alzira 18/04 Intercity
Elche II 18/04 Catarroja
Jove 18/04 Saguntino
Crevillente 18/04 Atzeneta
Hércules II 18/04 Paterna
Villarreal III 18/04 Vilamarxant
Xàtiva 18/04 Roda
Acero 18/04 Novelda
Zaragoza II 19/04 Barbastro
Ibiza Pitiusas 19/04 Sóller
Cuarte 19/04 Belchite
Europa 19/04 San Cristóbal
Granollers 19/04 Igualada
Vilassar 19/04 Pobla
Cerdanyola 19/04 Castelldefels
Sants 19/04 Horta
Valdefierro 19/04 Villanueva
Calamocha 19/04 San Juan Moz.
Borja 19/04 Robres
Illueca 19/04 Fraga
Figueres 19/04 Reus
Binéfar 19/04 Monzón
Teruel 19/04 Sariñena
Arzúa 19/04 Bergantiños
Terrassa 19/04 Peralada
Collerense 19/04 Santa Catalina
Poblense 19/04 Mallorca II
Tarazona 19/04 Brea
Sant Andreu 19/04 L'Hospitalet

Tercera División - 2019/2020

  • 73% 5105 / 6976 Partidos

  • Victoria equipo casa 44.43%
  • Empates 26.86%
  • Victoria equipo visitante 28.72%
  • Más de 1.5 73.85%
  • Más de 2.5 49.42%
  • Más de 3.5 27.54%
  • Goles 13518
  • Goles/Partido 2.65
  • Goles/Partido (casa) 1.51
  • Goles/Partido (visitante) 1.14
  • Ambos equipos marcan 48.64%
  • Goles después de los 80' 17.84%
Ver todo

Competiciones de fútbol

Competiciones nacionales de clubes

PRY

ARG

ESP

ENG

DEU

ITA

BRA

FRA

PRT

TUR

NLD

RUS

FIN

POL

BEL

CHE

SWE

NOR

DNK

USA

IRL

SCO

AUT

CZE

COL

GRC

JPN

UKR

KOR

MEX

ISL

CHN

BGR

HRV

HUN

CYP

ROU

CHL

EST

LVA

ISR

LTU

PER

URY

BLR

EGY

AUS

SRB

ANG

CAN

ALB

ALG

ARM

AZE

BOL

BIH

CPV

CRI

ECU

SLV

GHA

GTM

HND

HKG

IDN

IRN

IRQ

JAM

KAZ

LUX

MAS

MLT

MDA

MOZ

NZL

NGA

NIR

PAN

QAT

STP

KSA

SIN

SVK

SVN

RSA

THA

TUN

UAE

VEN

VIE

WAL

IND

EUR

Competiciones internacionales de clubes

SOU

EUR

SOU

SOU

MUN

MUN

MUN

EUR

EUR

ASI

ASI

N/C

AFR

OCE

MUN

AFR

AFR

MUN

MUN

MUN

EUR

SOU

EUR

MUN

EUR

MUN

N/C

EUR

EUR

EUR

Selecciones Nacionales

MUN

SOU

MUN

SOU

MUN

EUR

EUR

AFR

ASI

EUR

N/C

OCE

EUR

MUN

EUR

AFR

N/C

ASI

ASI

MUN

MUN

ASI

N/C

ASI

N/C

ASI

AFR

OCE

N/C

AFR

EUR

ASI

ASI

N/C

ASI

N/C

MUN

N/C

OCE

SOU

N/C

EUR

EUR

SOU

EUR

EUR

MUN

MUN

MUN

MUN

MUN

EUR

MUN

MUN

EUR

ASI

Ver todo
Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar tips