Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Mosconia vs Colunga estadísticas


Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
2018-12-02
18/19
Colunga 1-3 Mosconia
2018-05-06
17/18
Mosconia 1-1 Colunga
2017-12-08
17/18
Colunga 2-3 Mosconia
2017-04-12
16/17
Mosconia 2-1 Colunga
2016-11-20
16/17
Colunga 3-0 Mosconia
2016-03-09
15/16
Colunga 2-0 Mosconia
2015-09-27
15/16
Mosconia 2-2 Colunga


Clasificaciones en esta competición
Total
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Lealtad 79 33 23 10 61:16
2 Marino Luanco 75 33 22 9 2 59:20
3 Llanera 64 33 20 4 9 57:33
4 Caudal 63 33 19 6 8 63:27
5 Covadonga 63 34 19 6 9 68:40
6 L'Entregu 55 33 16 7 10 41:30
7 Llanes 55 33 16 7 10 47:37
8 Tuilla 54 33 15 9 9 59:38
9 Mosconia 49 34 14 7 13 44:35
10 Praviano 47 33 13 8 12 39:41
11 Condal 45 34 11 12 11 35:44
12 Colunga 40 34 11 7 16 35:42
13 Ceares 38 33 9 11 13 31:45
14 San Martín 33 33 8 9 16 31:42
15 Siero 32 33 8 8 17 30:46
16 Real Avilés 30 33 8 6 19 23:55
17 La Madalena 29 33 7 8 18 32:62
18 Gijón 27 33 7 6 20 33:56
19 U Oviedo 26 33 6 8 19 27:53
20 San Claudio 15 33 3 6 24 19:72
Casa
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Llanera 41 17 13 2 2 39:16
2 Marino Luanco 38 16 11 5 34:8
3 Tuilla 36 17 11 3 3 37:13
4 Lealtad 36 16 10 6 27:7
5 Covadonga 35 17 11 2 4 42:21
6 L'Entregu 35 17 11 2 4 26:14
7 Caudal 34 16 10 4 2 36:11
8 Mosconia 30 18 9 3 6 27:14
9 Condal 30 17 8 6 3 24:17
10 Praviano 30 17 9 3 5 18:12
11 Llanes 28 17 8 4 5 27:22
12 Ceares 23 16 6 5 5 17:13
13 Colunga 22 17 6 4 7 16:17
14 Siero 21 16 6 3 7 18:19
15 La Madalena 17 17 4 5 8 21:26
16 Gijón 17 16 5 2 9 21:28
17 Real Avilés 16 17 4 4 9 11:23
18 San Martín 15 16 3 6 7 15:19
19 U Oviedo 11 16 2 5 9 15:28
20 San Claudio 9 16 2 3 11 8:27
Fuera
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Lealtad 43 17 13 4 34:9
2 Marino Luanco 37 17 11 4 2 25:12
3 Caudal 29 17 9 2 6 27:16
4 Covadonga 28 17 8 4 5 26:19
5 Llanes 27 16 8 3 5 20:15
6 Llanera 23 16 7 2 7 18:17
7 L'Entregu 20 16 5 5 6 15:16
8 Mosconia 19 16 5 4 7 17:21
9 Tuilla 18 16 4 6 6 22:25
10 Colunga 18 17 5 3 9 19:25
11 San Martín 18 17 5 3 9 16:23
12 Praviano 17 16 4 5 7 21:29
13 U Oviedo 15 17 4 3 10 12:25
14 Condal 15 17 3 6 8 11:27
15 Ceares 15 17 3 6 8 14:32
16 Real Avilés 14 16 4 2 10 12:32
17 La Madalena 12 16 3 3 10 11:36
18 Siero 11 17 2 5 10 12:27
19 Gijón 10 17 2 4 11 12:28
20 San Claudio 6 17 1 3 13 11:45

Todos los partidos en condición de casa/fuera

Tercera División 2018/2019 - Grupo 2

Mosconia
  Local   Visitante   1er Gol
Mosconia 0-1 Tuilla -
Mosconia 0-1 Condal 11º -
Mosconia 1-2 Llanera -
Mosconia 0-1 Lealtad -
Mosconia 1-0 Gijón 18º -
Mosconia 1-0 Siero 15º -
Mosconia 1-0 Covadonga -
Mosconia 3-1 San Claudio 20º -
Mosconia 0-1 Caudal -
Mosconia 0-1 Llanes -
Mosconia 3-3 Praviano 10º -
Mosconia 3-0 Real Avilés 16º -
Mosconia 2-0 La Madalena 17º -
Mosconia 0-0 L'Entregu -
Mosconia 4-0 U Oviedo 19º -
Mosconia 1-1 Ceares 13º -
Mosconia 4-0 Marino Luanco -
Colunga
  Local   Visitante   1er Gol
Llanes 2-0 Colunga 12º -
Tuilla 1-1 Colunga 12º -
11º Condal 2-1 Colunga 12º -
Llanera 3-0 Colunga 12º -
Lealtad 1-1 Colunga 12º -
18º Gijón 0-2 Colunga 12º -
15º Siero 1-3 Colunga 12º -
20º San Claudio 0-3 Colunga 12º -
Caudal 4-0 Colunga 12º -
10º Praviano 1-0 Colunga 12º -
16º Real Avilés 1-0 Colunga 12º -
17º La Madalena 1-1 Colunga 12º -
L'Entregu 1-0 Colunga 12º -
19º U Oviedo 2-3 Colunga 12º -
13º Ceares 0-1 Colunga 12º -
Marino Luanco 2-1 Colunga 12º -

Análisis de clasificación de todos los partidos en condición de casa/fuera
Mosconia
  Local   Visitante   1er Gol
Mosconia 0-1 Lealtad -
Mosconia 4-0 Marino Luanco -
Mosconia 1-2 Llanera -
Mosconia 0-1 Caudal -
Mosconia 1-0 Covadonga -
Mosconia 0-0 L'Entregu -
Mosconia 0-1 Llanes -
Mosconia 0-1 Tuilla -
           
Mosconia 3-3 Praviano 10º -
Mosconia 0-1 Condal 11º -
           
Mosconia 1-1 Ceares 13º -
           
Mosconia 1-0 Siero 15º -
Mosconia 3-0 Real Avilés 16º -
Mosconia 2-0 La Madalena 17º -
Mosconia 1-0 Gijón 18º -
Mosconia 4-0 U Oviedo 19º -
Mosconia 3-1 San Claudio 20º -
Colunga
  Local   Visitante   1er Gol
Lealtad 1-1 Colunga 12º -
Marino Luanco 2-1 Colunga 12º -
Llanera 3-0 Colunga 12º -
Caudal 4-0 Colunga 12º -
           
L'Entregu 1-0 Colunga 12º -
Llanes 2-0 Colunga 12º -
Tuilla 1-1 Colunga 12º -
           
10º Praviano 1-0 Colunga 12º -
11º Condal 2-1 Colunga 12º -
           
13º Ceares 0-1 Colunga 12º -
           
15º Siero 1-3 Colunga 12º -
16º Real Avilés 1-0 Colunga 12º -
17º La Madalena 1-1 Colunga 12º -
18º Gijón 0-2 Colunga 12º -
19º U Oviedo 2-3 Colunga 12º -
20º San Claudio 0-3 Colunga 12º -

Trayecto

  • Tercera División 2018/2019
  • Últimos 10 partidos
Mosconia
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - 2 1
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual 4 - -
No ganado en... 4 - -
Sin empates en... 10 2 4
Está invicto en... - 3 1
Colunga
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - - -
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual 3 1 2
No ganado en... 3 5 7
Sin empates en... 6 1 2
Está invicto en... - - -

Goles

  • Tercera División 2018/2019
  • Últimos 10 partidos
Mosconia
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.41 1.06 1.24
Media de goles encajados por partido 0.71 1.31 1
Media de goles marcados+encajados 2.12 2.37 2.24
Portería a cero 47% 19% 33%
Partidos sin marcar 35% 31% 33%
Partidos Más de 2,5 goles 35% 44% 39%
Partidos Menos de 2,5 goles 65% 56% 61%
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 0 en 17 0%
 ⇒ y está ganando al descanso - -
 ⇒ y gana el partido - -
Colunga
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 0.94 1.06 1
Media de goles encajados por partido 1 1.38 1.18
Media de goles marcados+encajados 1.94 2.44 2.18
Portería a cero 47% 19% 33%
Partidos sin marcar 35% 38% 36%
Partidos Más de 2,5 goles 35% 44% 39%
Partidos Menos de 2,5 goles 65% 56% 61%
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 0 en 16 0%
 ⇒ y está ganando al descanso - -
 ⇒ y gana el partido - -
Minutos de los goles
0-15 G.Marc
G.Cont
16-30 G.Marc
G.Cont
31-45 G.Marc
G.Cont
46-60 G.Marc
G.Cont
61-75 G.Marc
G.Cont
76-90 G.Marc
G.Cont
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc
G.Cont
16-30 G.Marc
G.Cont
31-45 G.Marc
G.Cont
46-60 G.Marc
G.Cont
61-75 G.Marc
G.Cont
76-90 G.Marc
G.Cont
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final

  • Tercera División 2018/2019
  • Últimos 10 partidos
Mosconia Local Global
Marcador al descanso
0-0 29% (5)
0-1 24% (4)
1-0 24% (4)
0-2 6% (1)
2-2 6% (1)
3-0 6% (1)
2-0 6% (1)
Total 100% (17)
Marcador final
0-1 29% (5)
1-0 18% (3)
4-0 12% (2)
1-2 6% (1)
3-1 6% (1)
3-3 6% (1)
3-0 6% (1)
2-0 6% (1)
0-0 6% (1)
1-1 6% (1)
Total 100% (17)
Colunga Visitante Global
Marcador al descanso
1-0 38% (6)
0-0 38% (6)
0-1 13% (2)
1-1 6% (1)
0-3 6% (1)
Total 100% (16)
Marcador final
1-0 19% (3)
1-1 19% (3)
2-1 13% (2)
2-0 6% (1)
3-0 6% (1)
0-2 6% (1)
1-3 6% (1)
0-3 6% (1)
4-0 6% (1)
2-3 6% (1)
0-1 6% (1)
Total 100% (16)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
Preguntas frecuentes

👉 ¿Cuántas veces ya se enfrentaron Mosconia y Colunga en los últimos 3 años?

Mosconia y Colunga tuvieron 5 enfrentamientos directos en los últimos 3 años en todas las competiciones, los que resultaron en 3 victorias de Mosconia, 1 empate y 1 victoria de Colunga.

👉 ¿Cuál fue el resultado del último partido de Mosconia? y de Colunga?

El último partido de Mosconia fue para Tercera División, fuera de casa, contra Praviano, el que resultó en una victoria por 0-1. El último partido de Colunga fue para Tercera División, fuera de casa, contra Llanes, y resultó en una derrota por 2-0.

 

Tercera División

Estudiantes 2-0 Yeclano
Santurtzi 1-4 JD Somorrostro
SF Henares 2-0 Las Rozas
Getafe II 2-1 Leganés II
AD Parla 1-1 Pozuelo
Vicálvaro 0-1 Villaverde-B.
Mancha Real 0-3 Vélez
San Pedro 1-2 Huétor Vega
Cabecense 0-1 Barrios
Córdoba II 0-3 Betis II
Extremadura II 0-3 Valdivia
Casetas 0-1 Belchite
San Juan Moz. 2-1 Almudévar
Churra 4-2 Totana
Unión Atlético 2-0 Pulpileño
SFC Minerva 1-0 Águilas
Rinconeda 1-2 Bezana
Santander II 4-0 Tropezón
Beasain 2-2 Santutxu
Condal 3-0 San Claudio
U Oviedo 2-1 Gijón
Paterna 0-1 Silla
Paiporta 2-3 Rayo Ibense
Guarnizo 1-1 Solares
Castelldefels 0-3 Terrassa
Reus II 3-1 Granollers
Santboià 1-2 Grama
San Cristóbal 1-0 Ascó
Prat 1-1 Pobla
Martinenc 2-2 L'Hospitalet
Europa 1-0 Santfeliuenc
Horta 2-0 Vilafranca
San Agustín 2-1 Trival
Santa Ana 1-3 Atlético Pinto
Guadalcacín 0-0 Espeleño
Algeciras 0-0 Conil
Lucena 2-2 Puente Genil
Olivenza 0-2 Jerez
Calamonte 3-1 Plasencia
Zaragoza II 4-1 Binéfar
Azuqueca 2-4 Toledo
Varea 3-0 Arnedo
Berceo 1-2 Calasancio
Torremolinos 1-2 Jaén
La Madalena 1-3 Covadonga
Lebrijana 1-1 Cádiz II
Coria 0-0 Ceuta
Valdelacalzada 1-2 Moralo
Yaiza 1-1 Tamaraceite
Mensajero 0-1 Tenerife II
Güímar 3-3 Tenisca
Tacoronte 2-1 Buzanada
Peña 2-1 Platges
Choco 2-0 Compostela
Llanes 2-0 Colunga
Torina 2-1 Albericia
Tres Cantos 2-0 Canillas
Motril 5-0 Guadix
Pueblonuevo 0-2 Azuaga
Mérida 1-1 CD Coria
Sariñena 2-1 Robres
Calamocha 1-1 Brea
La Almunia 1-2 Monzón
Illueca 2-2 Borja
Sabiñánigo 0-0 Villanueva
Guadalajara 0-4 Albacete II
Ibañés 1-2 Villarrobledo
La Roda 1-1 Quintanar
Cortes 2-1 Subiza
Autol 0-2 Logroñés II
Vianés 0-4 Haro Deportivo
La Calzada 1-1 Oyonesa
SD Logroñés 2-1 Pradejón
Mar Menor 4-1 Minera
Mazarrón 0-1 Algar
Ávila 3-2 Cul. Leonesa
Barco 1-2 Racing Ferrol
Boiro 1-4 Arosa
Arenteiro 2-1 Paiosaco
Villalbés 1-0 Alondras
Poli Almería 1-0 Rincón
Tarazona 2-0 San Lorenzo
Tamarite 0-3 Utebo
Cirbonero 3-1 San Juan
Anguiano 6-1 Agoncillo
Tuilla 1-0 Caudal
Real Avilés 0-3 San Martín
Llerenense 2-0 Castuera
Diocesano 0-0 Arroyo
Valverdeño 2-1 Cacereño
Madridejos 0-2 La Solana
Los Garres 1-0 Murcia II
CAP Murcia 2-0 Muleño
Arandina 3-1 Tordesillas
Aceuchal 1-2 Montijo
Ribadumia 3-2 Céltiga
Torreperogil 0-0 Alhaurino
UCAM Murcia II 3-0 Cartagena II
Leganés II 1-1 SF Henares
Mosconia 3-2 Colunga
Pasaia 0-2 Alavés II
Covadonga 4-0 Condal
Esporles 2-1 Felanitx
Binissalem 1-0 Constància
Valle Egüés 5-0 Baztán
Amurrio 0-1 Zamudio
Txantrea 3-1 Beti Onak
Toledo 1-0 Villacañas
Oyonesa 1-1 Anguiano
Tropezón 4-0 Revilla
Ibarra 2-0 Las Zocas
Santa Catalina 0-4 Mallorca II
Barreda 0-4 Escobedo
Santutxu 2-0 Lagun Onak
Sodupe 1-0 Santurtzi
Portugalete 2-1 Deusto
Basconia 1-2 Balmaseda
Ribamontán 1-2 Cayón
Móstoles 1-0 AD Parla
Villaverde-B. 2-1 Tres Cantos
Vicálvaro 2-2 San Agustín
Robres 1-1 Tarazona
Brea 4-1 La Almunia
Osasuna II 4-1 Pamplona
Subiza 3-0 Alesves
Ardoi 1-3 Cortes
Calasancio 1-0 Rapid
Ordizia 0-0 Beasain
San Ignacio 1-0 Real Soc. III
Bermeo 3-3 SD San Pedro
Polvorín 0-1 Ourense
Solares 0-0 Santander II
Albericia 0-1 Guarnizo
Pozuelo 3-1 Paracuellos
Atlético Pinto 0-1 Alcalá
Canillas 1-0 Alcorcón II
Platges 1-0 Ibiza Pitiusas
Plasencia 2-0 Extremadura II
Cacereño 1-0 Pueblonuevo
Montijo 1-1 Valverdeño
Mérida 4-0 Olivenza
Villanueva 2-1 Casetas
Binéfar 1-0 Sariñena
Borja 1-0 San Juan Moz.
Almudévar 0-1 Tamarite
Atl. Tomelloso 2-1 Mora
Marchamalo 0-2 Calvo Sotelo
Tarancón 1-1 Madridejos
Quintanar 1-0 Ibañés
La Roda 1-2 Manchego
Avance 4-0 Burladés
Alfaro 0-1 Logroñés II
Haro Deportivo 2-1 Varea
Náxara 4-0 Vianés
Agoncillo 0-1 Berceo
Pradejón 3-2 River Ebro
Viera 4-1 Panad. Pulido
Huércal Overa 4-1 Unión Atlético
Yagüe 0-0 La Calzada
San Rafael 1-1 Murense
Bupolsa 0-1 Virgen Camino
Santa Úrsula 1-0 Mensajero
Tenisca 1-2 Tacoronte
Santa Brígida 1-1 La Cuadra
Son Cladera 1-0 Mercadal
Poblense 1-1 Formentera
Llosetense 0-0 Alcúdia
San Lorenzo 1-2 Calamocha
Corellano 2-0 Huarte
Sóller 1-1 Santanyí
Castuera 0-1 Jerez
Villarrobledo 3-2 Guadalajara
Cantolagua 0-0 Cirbonero
Bembibre 0-4 Numancia II
Sestao 1-1 JD Somorrostro
Bergantiños 3-0 Porriño Ind.
Alondras 1-0 Ribadumia
San Martín 1-2 Tuilla
Marino Luanco 5-0 La Madalena
Ceares 1-1 L'Entregu
Monzón 1-2 Illueca
Utebo 4-0 Sabiñánigo
La Solana 0-1 Villarrubia
Peña Sport 1-1 Mutilvera
San Juan 1-1 Beti Kozkor
SD Logroñés 3-0 Autol
Cul. Leonesa 6-0 La Granja
Cebrereña 3-0 Almazán
Silva 2-3 Villalbés
Céltiga 2-0 Somozas
Azuaga 3-0 Calamonte
Belchite 0-3 Zaragoza II
Almagro 0-1 Socuéllamos
Tenerife II 3-0 Yaiza
Águilas 2-0 Los Garres
Uxama 2-4 Astorga
Briviesca 1-1 Burgos Promes.
La Bañeza 1-0 Santa Marta
UD Ourense 1-2 Barco
Arosa 0-1 Choco
Compostela 3-0 Arenteiro
Paiosaco 2-1 Laracha
Bezana 1-1 Laredo
Escudo 2-0 Velarde
Manacor 2-2 Ferriolense
Arnedo 4-0 Alberite
Moralo 2-1 Diocesano
Rayo II 2-0 Santa Ana
Arroyo 1-1 Llerenense
Eldense 2-0 Atzeneta
Ascó 1-1 Santboià
L'Hospitalet 1-2 Figueres
Sant Andreu 3-1 Castelldefels
Buzanada 1-1 Marino
Novelda 1-0 Jove
Pobla 2-1 San Cristóbal
Santfeliuenc 3-0 Martinenc
Vilafranca 2-2 Europa
Cerdanyola 0-1 Horta
Siete Villas 2-2 Torina
Tamaraceite 2-2 San Fernando
Carabanchel 0-1 Getafe II
Silla 1-1 Crevillente
Torre Levante 1-1 Paiporta
Villarreal III 1-0 Alzira
Sants 1-2 Prat
Albacete II 1-1 Azuqueca
Lanzarote 0-1 Güímar
El Cotillo 0-0 Las Palmas III
Elche II 2-4 Vilamarxant
Cristo Atl 1-2 Zamora
Naval 2-3 UD Sámano
Llagostera 5-0 Terrassa
Acero 1-1 Saguntino
Valdivia 2-0 Valdelacalzada
Yeclano 3-0 Churra
Muleño 0-1 Mazarrón
La Nucía 1-1 Roda

Tercera División - 2018/2019

  • 100% 7292 / 7292 Partidos

  • Victoria equipo casa 45.26%
  • Empates 25.47%
  • Victoria equipo visitante 29.28%
  • Más de 1.5 70.86%
  • Más de 2.5 46.5%
  • Más de 3.5 25.64%
  • Goles 18607
  • Goles/Partido 2.55
  • Goles/Partido (casa) 1.46
  • Goles/Partido (visitante) 1.09
  • Ambos equipos marcan 46.28%
  • Goles después de los 80' 0.05%
Ver todo

Competiciones de fútbol

Competiciones nacionales de clubes

PRY

ARG

ESP

ENG

DEU

ITA

BRA

FRA

PRT

TUR

NLD

RUS

FIN

POL

BEL

CHE

SWE

NOR

DNK

USA

IRL

SCO

AUT

CZE

COL

GRC

JPN

UKR

KOR

MEX

ISL

CHN

BGR

HRV

HUN

CYP

ROU

CHL

EST

LVA

ISR

LTU

PER

URY

BLR

EGY

AUS

SRB

ANG

CAN

ALB

ALG

ARM

AZE

BOL

BIH

CPV

CRI

ECU

SLV

GHA

GTM

HND

HKG

IDN

IRN

IRQ

JAM

KAZ

LUX

MAS

MLT

MDA

MOZ

NZL

NGA

NIR

PAN

QAT

STP

KSA

SIN

SVK

SVN

RSA

THA

TUN

UAE

VEN

VIE

WAL

IND

EUR

Competiciones internacionales de clubes

SOU

EUR

SOU

SOU

MUN

MUN

MUN

EUR

EUR

ASI

ASI

N/C

AFR

OCE

MUN

AFR

AFR

MUN

MUN

MUN

EUR

SOU

EUR

MUN

EUR

MUN

N/C

EUR

EUR

EUR

Selecciones Nacionales

MUN

SOU

MUN

SOU

MUN

EUR

EUR

AFR

ASI

EUR

N/C

OCE

EUR

MUN

EUR

AFR

N/C

ASI

ASI

MUN

MUN

ASI

N/C

ASI

N/C

ASI

AFR

OCE

N/C

AFR

EUR

ASI

ASI

N/C

ASI

N/C

MUN

N/C

OCE

SOU

N/C

EUR

EUR

SOU

EUR

EUR

MUN

MUN

MUN

MUN

MUN

EUR

MUN

MUN

EUR

ASI

Ver todo
Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar tips