Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
2021-05-29 Las Palmas III 1-0 Atlético Paso
2021-05-09 Atlético Paso 2-0 Las Palmas III
2020-03-14 Las Palmas III - Atlético Paso
2019-10-27 Atlético Paso 2-2 Las Palmas III


Trayecto en la competición

Las Palmas III
Tercera - Group 12 - Group 12
Tenisca 1-3 Las Palmas III
Las Palmas III 3-1 Lanzarote
La Cuadra 1-2 Las Palmas III
Las Palmas III 5-0 Gran Tarajal
Villa Santa Brígida 1-1 Las Palmas III
Las Palmas III 2-1 Santa Úrsula
Marino 2-0 Las Palmas III
Las Palmas III 2-2 Atlético Paso
Tenerife II 0-1 Las Palmas III
Las Palmas III 3-1 Unión Sur Yaiza
Herbania 1-2 Las Palmas III
Las Palmas III 2-1 Unión Viera
Arucas 1-0 Las Palmas III
Las Palmas III 0-0 Las Zocas
Vera 2-2 Las Palmas III
Las Palmas III 0-2 Tenisca
Lanzarote 1-0 Las Palmas III
Las Palmas III 2-0 La Cuadra
Las Palmas III 1-0 Buzanada
Gran Tarajal 1-0 Las Palmas III
Las Palmas III 2-1 Villa Santa Brígida
Santa Úrsula 2-0 Las Palmas III
Las Palmas III 2-1 Marino
Atlético Paso 1-0 Las Palmas III
Las Palmas III 2-0 Tenerife II
Unión Sur Yaiza 1-0 Las Palmas III
Las Palmas III 2-0 Herbania
Unión Viera 0-1 Las Palmas III
Las Palmas III 0-2 Arucas
Las Zocas 0-2 Las Palmas III
Las Palmas III 4-0 Vera
Buzanada 3-1 Las Palmas III
Atlético Paso
Tercera - Group 12 - Group 12
Unión Viera 1-0 Atlético Paso
Atlético Paso 2-0 Arucas
Las Zocas 0-1 Atlético Paso
Buzanada 1-2 Atlético Paso
Atlético Paso 2-2 Tenisca
Lanzarote 0-0 Atlético Paso
Las Palmas III 2-2 Atlético Paso
Atlético Paso 2-0 Gran Tarajal
Villa Santa Brígida 4-0 Atlético Paso
Atlético Paso 1-1 Santa Úrsula
Atlético Paso 1-0 Tenerife II
Atlético Paso 1-0 Vera
Arucas 2-2 Atlético Paso
Atlético Paso 3-0 Las Zocas
Vera 0-1 Atlético Paso
Atlético Paso 4-0 Buzanada
Atlético Paso 1-2 La Cuadra
Tenisca 1-1 Atlético Paso
Atlético Paso 1-0 Lanzarote
La Cuadra 1-1 Atlético Paso
Atlético Paso 1-0 Las Palmas III
Gran Tarajal 1-0 Atlético Paso
Atlético Paso 5-0 Herbania
Atlético Paso 1-2 Villa Santa Brígida
Unión Sur Yaiza 0-0 Atlético Paso
Santa Úrsula 3-0 Atlético Paso
Marino 0-1 Atlético Paso
Atlético Paso 2-1 Marino
Atlético Paso 1-0 Unión Viera
Tenerife II 3-1 Atlético Paso
Atlético Paso 3-0 Unión Sur Yaiza
Herbania 0-1 Atlético Paso
Tercera - Group 12 - Group 12

Trayecto

  • Tercera División 2021/2022
  • Últimos 10 partidos
Las Palmas III
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual 3 - -
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual - 1 1
No ganado en... - 2 1
Sin empates en... 3 1 2
Está invicto en... 3 - -
Atlético Paso
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - - -
Racha de empates actual 1 1 2
Racha de derrotas actual - - -
No ganado en... 1 1 2
Sin empates en... - - -
Está invicto en... 2 3 5

Goles

  • Tercera División 2021/2022
  • Últimos 10 partidos
Las Palmas III
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 3.33 1.5 2.29
Media de goles encajados por partido 0.67 1.25 1
Media de goles marcados+encajados 4 2.75 3.29
Portería a cero 33% - 14%
Partidos sin marcar - 25% 14%
Partidos Más de 2,5 goles 100% 50% 71%
Partidos Menos de 2,5 goles - 50% 29%
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 2 en 3 67%
 ⇒ y está ganando al descanso 1 en 2 50%
 ⇒ y gana el partido 2 en 2 100%
Dar la vuelta 1 en 1 100%
Atlético Paso
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 2 0.75 1.17
Media de goles encajados por partido 1 0.5 0.67
Media de goles marcados+encajados 3 1.25 1.84
Portería a cero 50% 50% 50%
Partidos sin marcar - 50% 33%
Partidos Más de 2,5 goles 50% 25% 33%
Partidos Menos de 2,5 goles 50% 75% 67%
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 2 en 4 50%
 ⇒ y está ganando al descanso 0 en 2 0%
 ⇒ y gana el partido 2 en 2 100%
Dar la vuelta 0 en 1 0%
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 1
G.Cont
16-30 G.Marc
G.Cont
31-45 G.Marc 1
G.Cont
46-60 G.Marc 3
G.Cont 1
61-75 G.Marc 2
G.Cont
76-90 G.Marc 3
G.Cont 1
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc
G.Cont
16-30 G.Marc 1
G.Cont 1
31-45 G.Marc
G.Cont
46-60 G.Marc 1
G.Cont
61-75 G.Marc
G.Cont
76-90 G.Marc 1
G.Cont 1
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final

  • Tercera División 2021/2022
  • Últimos 10 partidos
Las Palmas III Local Global
Marcador al descanso
0-0 67% (2)
2-0 33% (1)
Total 100% (3)
Marcador final
2-1 33% (1)
5-0 33% (1)
3-1 33% (1)
Total 100% (3)
Atlético Paso Visitante Global
Marcador al descanso
0-0 75% (3)
1-1 25% (1)
Total 100% (4)
Marcador final
0-0 25% (1)
1-2 25% (1)
0-1 25% (1)
1-0 25% (1)
Total 100% (4)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
Preguntas frecuentes

Las Palmas III y Atlético Paso tuvieron 3 enfrentamientos directos en los últimos 3 años en todas las competiciones, los que resultaron en 1 victoria de Las Palmas III, 1 empate y 1 victoria de Atlético Paso.

El último partido de Las Palmas III fue para Tercera División, fuera de casa, contra Marino, el que resultó en una derrota por 2-0. El último partido de Atlético Paso fue para Tercera División, fuera de casa, contra Lanzarote, y resultó en un empate por 0-0.

 

Tercera División

Mazarrón 0-1 Lorca
Urduliz 0-0 Leioa
Motril 2-4 Torremolinos
Las Palmas III 2-2 Atlético Paso
Pamplona 1-0 Burladés
Valle Egüés 0-3 Cortes
Guarnizo 1-1 Vimenor
Peralada 2-0 L'Hospitalet
Mirandés II 2-1 Santa Marta
Llosetense 1-0 Sóller
Binissalem 0-0 Poblense
Beti Onak 0-1 Cantolagua
Avance 1-2 Beti Kozkor
Santanyí 1-0 Rotlet Molinar
Inter Ibiza 2-0 Mercadal
Illescas 1-1 Villarrubia
Villacañas 1-0 Guadalajara
Illueca 1-1 Utebo
Santa Anastasia 1-0 Épila
Beasain 0-1 Barakaldo
Ondarroa 1-2 Deusto
Atzeneta 2-1 Benigànim
Escobedo 2-0 Escudo
Castro 2-1 Barreda
Albericia 2-2 Noja
Torina 0-0 UD Sámano
Ascó 1-1 Vilassar
Polvorín 0-0 Alondras
Torrellano 3-1 Catarroja
Anaitasuna 3-1 Uritarra
Luarca 3-1 Llanes
Astorga 0-1 Numancia II
Santa Brígida 3-3 Santa Úrsula
Gares 0-3 Cirbonero
Constància 2-0 Son Veri
Torrijos 5-0 Tarancón
River Ebro 0-0 Berceo
Rapid 1-1 Oyonesa
Choco 0-0 Barco
Guijuelo 3-0 Tordesillas
Collerense 4-2 Platges
Ceuta II 0-0 Antoniano
Almansa 0-1 San Clemente
Durango 1-1 Pasaia
Noia 1-1 Arzúa
Saguntino 1-1 Castellón II
Torre del Mar 0-1 Huétor Tájar
Yagüe 0-0 Agoncillo
Ourense 3-2 Juvenil Ponteareas
Pobla 0-1 Vilafranca
Bouzas 1-0 Silva
Campos 3-1 Manacor
Moralo 1-2 Trujillo
La Roda 0-3 Huracán
Málaga II 4-2 Intergym
Madrid 2021 FP 3-1 Trival
Basconia 1-1 Amurrio
Murcia II 2-2 Archena Sport
Urduliz 1-3 San Ignacio
Portugalete 2-1 Lagun Onak
Carabanchel 1-0 Paracuellos
Torrejón 2-1 Rayo II
Getafe II 4-0 Villaverde-B.
AD Parla 1-1 Ursaria
Yeclano 1-1 CAP Murcia
Unión Atlético 3-2 UD Caravaca
Calahorra II 4-1 Haro Deportivo
Casalarreina 4-1 Cenicero
Siete Villas 3-1 Cartes
Grama 3-1 Olot
Barbastro 0-2 Cariñena
Alavés II 2-2 Santutxu
Roda 4-0 Xàtiva
Silla 1-1 Orihuela
Girona II 0-1 Figueres
San Cristóbal 3-1 Castelldefels
Viveiro 0-1 Somozas
San Martín 0-0 L'Entregu
Mosconia 1-0 Navarro
Lealtad 0-0 Gijón II
Gijón 0-1 Lenense
Real Titánico 0-1 Oviedo II
Las Rozas 3-0 Complutense
A Madrid II 1-1 Alcalá
Huétor Vega 2-0 Torreperogil
Moscardó 0-2 Pozuelo
Tomares 0-1 Conil
Huelva 2-0 Gerena
Córdoba II 1-0 Sevilla III
Pozoblanco 1-1 Cabecense
Utrera 4-1 Xerez
Cartagena II 1-0 Mazarrón
Racing Murcia 2-0 Huércal Overa
Olivenza 1-1 Extremadura II
Azuaga 2-1 Aceuchal
Calamonte 2-1 Plasencia
Miajadas 1-1 Badajoz II
Diocesano 4-0 Don Álvaro
Cartaya 1-1 Barrios
Albacete II 1-0 Quintanar
Conquense 1-1 Azuqueca
La Calzada 0-1 Varea
Calamocha 0-3 Monzón
Cuarte 2-1 Zaragoza II
Los Garres 1-0 Minera
Bullense 1-0 Bala Azul
Binéfar 3-0 Caspe
Guineueta 1-2 Sants
Granollers 1-0 Sant Andreu
Villafranca 1-3 Jerez
Serverense 1-2 San Rafael
Mallorca II 2-1 PE Sant Jordi
Arandina 0-0 Bembibre
La Cuadra 2-4 Tenerife II
Buzanada 4-0 Viera
Vera 2-2 Arucas
Lanzarote 0-1 Yaiza
Portmany 3-0 Murense
Gran Tarajal 1-2 Marino
Alcorcón II 6-1 Moratalaz
Robres 3-0 Biescas
Naval 1-0 Colindres
Langreo II 0-1 Roces
Galapagar 2-0 Villaviciosa Odón
Murchante 1-1 Huarte
Azkoyen 1-4 Txantrea
Tuilla 2-2 Colunga
Leioa 0-0 Tolosa
Torrent 0-1 Acero
Villalbés 4-0 Atlético Arnoia
La Coruña II 2-0 Sofán
Beti Gazte 2-4 Vitoria
Cartagena 1-0 El Palmar
Anguiano 2-2 Arnedo
Belchite 4-0 Giner Torrero
Villarreal III 2-1 Hércules II
Urraca 1-0 Covadonga
Ávila 0-1 Virgen Camino
Almazán 2-1 Palencia CF
Corellano 2-1 Subiza
Lorca 2-0 UCAM Murcia II
Llerenense 1-1 Arroyo
Gimnástica 4-0 Selaya
Caudal 3-1 Praviano
San Pedro 1-0 Alhaurín
Vianés 1-3 Alfaro
Hogar Alcarreño 1-2 Villarrobledo
Callosa Deportiva 0-1 Jove
El Palo 0-0 Cd. Torredonj.
Porcuna 1-1 Torremolinos
Motril 1-1 Alhaurino
Lucena 1-0 Rota
Manchego 2-0 Miguelturreño
Jaén 0-1 Marbella

Tercera División - 2021/2022

  • 100% 5448 / 5449 Partidos

  • Victoria equipo casa 45.43%
  • Empates 25.48%
  • Victoria equipo visitante 29.09%
  • Más de 1.5 69.07%
  • Más de 2.5 44.95%
  • Más de 3.5 23.55%
  • Goles 13405
  • Goles/Partido 2.46
  • Goles/Partido (casa) 1.41
  • Goles/Partido (visitante) 1.05
  • Ambos equipos marcan 44.51%
  • Goles después de los 80' 17.58%
Ver todo
Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar tips