Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Ibarra vs Las Zocas estadísticas


Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
2018-12-01
18/19
Las Zocas 2-3 Ibarra
2018-01-12
17/18
Ibarra 2-2 Las Zocas
2017-09-02
17/18
Las Zocas 2-2 Ibarra
2017-01-14
16/17
Las Zocas 3-0 Ibarra
2016-08-26
16/17
Ibarra 2-1 Las Zocas
2016-04-22
15/16
Ibarra 1-2 Las Zocas
2015-12-12
15/16
Las Zocas 2-1 Ibarra
[ Mostrar todos los partidos ]


Clasificaciones en esta competición
Total
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Tamaraceite 64 33 18 10 5 57:23
2 Mensajero 55 33 15 10 8 54:35
3 Lanzarote 53 33 15 8 10 55:40
4 Santa Brígida 51 33 13 12 8 45:34
5 Viera 51 33 14 9 10 42:39
6 Santa Úrsula 50 33 12 14 7 33:27
7 Las Palmas III 48 33 12 12 9 36:26
8 Tenerife II 48 33 12 12 9 34:27
9 San Fernando 46 33 13 7 13 54:50
10 Marino 44 34 11 11 12 45:40
11 Ibarra 43 33 12 7 14 36:49
12 Güímar 42 33 9 15 9 43:40
13 Panad. Pulido 42 33 11 9 13 55:56
14 Buzanada 42 34 11 9 14 35:44
15 La Cuadra 40 33 10 10 13 38:37
16 Tacoronte 38 33 9 11 13 29:36
17 Yaiza 37 33 10 7 16 30:47
18 Tenisca 36 33 8 12 13 29:45
19 Las Zocas 31 33 8 7 18 35:65
20 El Cotillo 31 33 7 10 16 31:56
Casa
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Viera 41 16 13 2 1 32:12
2 Lanzarote 36 16 11 3 2 30:11
3 San Fernando 35 17 11 2 4 37:22
4 Buzanada 33 17 9 6 2 26:20
5 Mensajero 32 17 9 5 3 32:14
6 Marino 31 17 8 7 2 29:13
7 Santa Brígida 31 17 8 7 2 30:20
8 Tamaraceite 30 16 8 6 2 24:8
9 Yaiza 30 17 8 6 3 24:14
10 Santa Úrsula 30 16 8 6 2 18:8
11 La Cuadra 29 17 8 5 4 27:15
12 Tenerife II 29 16 8 5 3 23:11
13 Las Palmas III 29 17 8 5 4 21:13
14 Tenisca 27 16 7 6 3 17:13
15 Ibarra 27 16 8 3 5 20:24
16 El Cotillo 25 16 7 4 5 17:18
17 Güímar 22 17 5 7 5 20:18
18 Tacoronte 22 17 5 7 5 16:15
19 Panad. Pulido 21 16 5 6 5 30:27
20 Las Zocas 21 17 6 3 8 19:28
Fuera
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Tamaraceite 34 17 10 4 3 33:15
2 Mensajero 23 16 6 5 5 22:21
3 Panad. Pulido 21 17 6 3 8 25:29
4 Güímar 20 16 4 8 4 23:22
5 Santa Brígida 20 16 5 5 6 15:14
6 Santa Úrsula 20 17 4 8 5 15:19
7 Las Palmas III 19 16 4 7 5 15:13
8 Tenerife II 19 17 4 7 6 11:16
9 Lanzarote 17 17 4 5 8 25:29
10 Tacoronte 16 16 4 4 8 13:21
11 Ibarra 16 17 4 4 9 16:25
12 Marino 13 17 3 4 10 16:27
13 San Fernando 11 16 2 5 9 17:28
14 La Cuadra 11 16 2 5 9 11:22
15 Viera 10 17 1 7 9 10:27
16 Las Zocas 10 16 2 4 10 16:37
17 Buzanada 9 17 2 3 12 9:24
18 Tenisca 9 17 1 6 10 12:32
19 Yaiza 7 16 2 1 13 6:33
20 El Cotillo 6 17 6 11 14:38

Todos los partidos en condición de casa/fuera

Tercera División 2018/2019 - Grupo 12

Ibarra
  Local   Visitante   1er Gol
11º Ibarra 2-1 Tacoronte 16º -
11º Ibarra 0-4 Panad. Pulido 13º -
11º Ibarra 1-0 Viera -
11º Ibarra 0-2 Tenisca 18º -
11º Ibarra 0-0 Las Palmas III -
11º Ibarra 1-1 Santa Úrsula -
11º Ibarra 3-4 Tamaraceite -
11º Ibarra 2-0 San Fernando -
11º Ibarra 0-3 Mensajero -
11º Ibarra 1-4 Marino 10º -
11º Ibarra 1-0 Güímar 12º -
11º Ibarra 4-3 El Cotillo 20º -
11º Ibarra 2-1 Lanzarote -
11º Ibarra 0-0 Buzanada 14º -
11º Ibarra 1-0 Tenerife II -
11º Ibarra 2-1 Santa Brígida -
Las Zocas
  Local   Visitante   1er Gol
Tenerife II 2-0 Las Zocas 19º -
Santa Brígida 1-2 Las Zocas 19º -
San Fernando 2-1 Las Zocas 19º -
Mensajero 4-1 Las Zocas 19º -
Las Palmas III 2-2 Las Zocas 19º -
16º Tacoronte 2-0 Las Zocas 19º -
13º Panad. Pulido 4-1 Las Zocas 19º -
Lanzarote 4-3 Las Zocas 19º -
14º Buzanada 1-1 Las Zocas 19º -
Santa Úrsula 0-0 Las Zocas 19º -
Tamaraceite 3-0 Las Zocas 19º -
15º La Cuadra 1-1 Las Zocas 19º -
17º Yaiza 3-0 Las Zocas 19º -
10º Marino 4-0 Las Zocas 19º -
12º Güímar 2-0 Las Zocas 19º -
20º El Cotillo 2-4 Las Zocas 19º -

Análisis de clasificación de todos los partidos en condición de casa/fuera
Ibarra
  Local   Visitante   1er Gol
11º Ibarra 3-4 Tamaraceite -
11º Ibarra 0-3 Mensajero -
11º Ibarra 2-1 Lanzarote -
11º Ibarra 2-1 Santa Brígida -
11º Ibarra 1-0 Viera -
11º Ibarra 1-1 Santa Úrsula -
11º Ibarra 0-0 Las Palmas III -
11º Ibarra 1-0 Tenerife II -
11º Ibarra 2-0 San Fernando -
11º Ibarra 1-4 Marino 10º -
           
11º Ibarra 1-0 Güímar 12º -
11º Ibarra 0-4 Panad. Pulido 13º -
11º Ibarra 0-0 Buzanada 14º -
           
11º Ibarra 2-1 Tacoronte 16º -
           
11º Ibarra 0-2 Tenisca 18º -
           
11º Ibarra 4-3 El Cotillo 20º -
Las Zocas
  Local   Visitante   1er Gol
Tamaraceite 3-0 Las Zocas 19º -
Mensajero 4-1 Las Zocas 19º -
Lanzarote 4-3 Las Zocas 19º -
Santa Brígida 1-2 Las Zocas 19º -
           
Santa Úrsula 0-0 Las Zocas 19º -
Las Palmas III 2-2 Las Zocas 19º -
Tenerife II 2-0 Las Zocas 19º -
San Fernando 2-1 Las Zocas 19º -
10º Marino 4-0 Las Zocas 19º -
           
12º Güímar 2-0 Las Zocas 19º -
13º Panad. Pulido 4-1 Las Zocas 19º -
14º Buzanada 1-1 Las Zocas 19º -
15º La Cuadra 1-1 Las Zocas 19º -
16º Tacoronte 2-0 Las Zocas 19º -
17º Yaiza 3-0 Las Zocas 19º -
           
           
20º El Cotillo 2-4 Las Zocas 19º -

Trayecto

  • Tercera División 2018/2019
  • Últimos 10 partidos
Ibarra
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual 1 1 2
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual - - -
No ganado en... - - -
Sin empates en... 4 5 9
Está invicto en... 1 1 2
Las Zocas
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - - -
Racha de empates actual 1 - 1
Racha de derrotas actual - 1 -
No ganado en... 2 1 3
Sin empates en... - 4 -
Está invicto en... 1 - 1

Goles

  • Tercera División 2018/2019
  • Últimos 10 partidos
Ibarra
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.25 0.94 1.09
Media de goles encajados por partido 1.5 1.47 1.48
Media de goles marcados+encajados 2.75 2.41 2.57
Portería a cero 38% 24% 30%
Partidos sin marcar 31% 29% 30%
Partidos Más de 2,5 goles 50% 47% 48%
Partidos Menos de 2,5 goles 50% 53% 52%
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 0 en 16 0%
 ⇒ y está ganando al descanso - -
 ⇒ y gana el partido - -
Las Zocas
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.12 1 1.06
Media de goles encajados por partido 1.65 2.31 1.97
Media de goles marcados+encajados 2.77 3.31 3.03
Portería a cero 18% 6% 12%
Partidos sin marcar 24% 44% 33%
Partidos Más de 2,5 goles 53% 63% 58%
Partidos Menos de 2,5 goles 47% 38% 42%
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 0 en 16 0%
 ⇒ y está ganando al descanso - -
 ⇒ y gana el partido - -
Minutos de los goles
0-15 G.Marc
G.Cont
16-30 G.Marc
G.Cont
31-45 G.Marc
G.Cont
46-60 G.Marc
G.Cont
61-75 G.Marc
G.Cont
76-90 G.Marc
G.Cont
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc
G.Cont
16-30 G.Marc
G.Cont
31-45 G.Marc
G.Cont
46-60 G.Marc
G.Cont
61-75 G.Marc
G.Cont
76-90 G.Marc
G.Cont
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final

  • Tercera División 2018/2019
  • Últimos 10 partidos
Ibarra Local Global
Marcador al descanso
0-0 44% (7)
0-1 19% (3)
1-1 6% (1)
0-2 6% (1)
1-2 6% (1)
2-0 6% (1)
0-3 6% (1)
1-0 6% (1)
Total 100% (16)
Marcador final
2-1 19% (3)
1-0 19% (3)
0-0 13% (2)
0-4 6% (1)
0-2 6% (1)
1-1 6% (1)
3-4 6% (1)
2-0 6% (1)
0-3 6% (1)
1-4 6% (1)
4-3 6% (1)
Total 100% (16)
Las Zocas Visitante Global
Marcador al descanso
1-0 31% (5)
0-1 19% (3)
1-1 19% (3)
0-0 13% (2)
2-1 6% (1)
0-3 6% (1)
0-2 6% (1)
Total 100% (16)
Marcador final
2-0 19% (3)
4-1 13% (2)
1-1 13% (2)
3-0 13% (2)
1-2 6% (1)
2-1 6% (1)
2-2 6% (1)
4-3 6% (1)
0-0 6% (1)
4-0 6% (1)
2-4 6% (1)
Total 100% (16)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
Preguntas frecuentes

👉 ¿Cuántas veces ya se enfrentaron Ibarra y Las Zocas en los últimos 3 años?

Ibarra y Las Zocas tuvieron 6 enfrentamientos directos en los últimos 3 años en todas las competiciones, los que resultaron en 2 victorias de Ibarra, 2 empates y 2 victorias de Las Zocas.

👉 ¿Cuál fue el resultado del último partido de Ibarra? y de Las Zocas?

El último partido de Ibarra fue para Tercera División, fuera de casa, contra Marino, el que resultó en una victoria por 0-2. El último partido de Las Zocas fue para Tercera División, en casa, contra Santa Úrsula, y resultó en un empate por 1-1.

 

Tercera División

Estudiantes 2-0 Yeclano
Santurtzi 1-4 JD Somorrostro
SF Henares 2-0 Las Rozas
Getafe II 2-1 Leganés II
AD Parla 1-1 Pozuelo
Vicálvaro 0-1 Villaverde-B.
Mancha Real 0-3 Vélez
San Pedro 1-2 Huétor Vega
Cabecense 0-1 Barrios
Córdoba II 0-3 Betis II
Extremadura II 0-3 Valdivia
Casetas 0-1 Belchite
San Juan Moz. 2-1 Almudévar
Churra 4-2 Totana
Unión Atlético 2-0 Pulpileño
SFC Minerva 1-0 Águilas
Rinconeda 1-2 Bezana
Santander II 4-0 Tropezón
Beasain 2-2 Santutxu
Condal 3-0 San Claudio
U Oviedo 2-1 Gijón
Paterna 0-1 Silla
Paiporta 2-3 Rayo Ibense
Guarnizo 1-1 Solares
Castelldefels 0-3 Terrassa
Reus II 3-1 Granollers
Santboià 1-2 Grama
San Cristóbal 1-0 Ascó
Prat 1-1 Pobla
Martinenc 2-2 L'Hospitalet
Europa 1-0 Santfeliuenc
Horta 2-0 Vilafranca
San Agustín 2-1 Trival
Santa Ana 1-3 Atlético Pinto
Guadalcacín 0-0 Espeleño
Algeciras 0-0 Conil
Lucena 2-2 Puente Genil
Olivenza 0-2 Jerez
Calamonte 3-1 Plasencia
Zaragoza II 4-1 Binéfar
Azuqueca 2-4 Toledo
Varea 3-0 Arnedo
Berceo 1-2 Calasancio
Torremolinos 1-2 Jaén
La Madalena 1-3 Covadonga
Lebrijana 1-1 Cádiz II
Coria 0-0 Ceuta
Valdelacalzada 1-2 Moralo
Yaiza 1-1 Tamaraceite
Mensajero 0-1 Tenerife II
Güímar 3-3 Tenisca
Tacoronte 2-1 Buzanada
Peña 2-1 Platges
Choco 2-0 Compostela
Llanes 2-0 Colunga
Torina 2-1 Albericia
Tres Cantos 2-0 Canillas
Motril 5-0 Guadix
Pueblonuevo 0-2 Azuaga
Mérida 1-1 CD Coria
Sariñena 2-1 Robres
Calamocha 1-1 Brea
La Almunia 1-2 Monzón
Illueca 2-2 Borja
Sabiñánigo 0-0 Villanueva
Guadalajara 0-4 Albacete II
Ibañés 1-2 Villarrobledo
La Roda 1-1 Quintanar
Cortes 2-1 Subiza
Autol 0-2 Logroñés II
Vianés 0-4 Haro Deportivo
La Calzada 1-1 Oyonesa
SD Logroñés 2-1 Pradejón
Mar Menor 4-1 Minera
Mazarrón 0-1 Algar
Ávila 3-2 Cul. Leonesa
Barco 1-2 Racing Ferrol
Boiro 1-4 Arosa
Arenteiro 2-1 Paiosaco
Villalbés 1-0 Alondras
Poli Almería 1-0 Rincón
Tarazona 2-0 San Lorenzo
Tamarite 0-3 Utebo
Cirbonero 3-1 San Juan
Anguiano 6-1 Agoncillo
Tuilla 1-0 Caudal
Real Avilés 0-3 San Martín
Llerenense 2-0 Castuera
Diocesano 0-0 Arroyo
Valverdeño 2-1 Cacereño
Madridejos 0-2 La Solana
Los Garres 1-0 Murcia II
CAP Murcia 2-0 Muleño
Arandina 3-1 Tordesillas
Aceuchal 1-2 Montijo
Ribadumia 3-2 Céltiga
Torreperogil 0-0 Alhaurino
UCAM Murcia II 3-0 Cartagena II
Leganés II 1-1 SF Henares
Mosconia 3-2 Colunga
Pasaia 0-2 Alavés II
Covadonga 4-0 Condal
Esporles 2-1 Felanitx
Binissalem 1-0 Constància
Valle Egüés 5-0 Baztán
Amurrio 0-1 Zamudio
Txantrea 3-1 Beti Onak
Toledo 1-0 Villacañas
Oyonesa 1-1 Anguiano
Tropezón 4-0 Revilla
Ibarra 2-0 Las Zocas
Santa Catalina 0-4 Mallorca II
Barreda 0-4 Escobedo
Santutxu 2-0 Lagun Onak
Sodupe 1-0 Santurtzi
Portugalete 2-1 Deusto
Basconia 1-2 Balmaseda
Ribamontán 1-2 Cayón
Móstoles 1-0 AD Parla
Villaverde-B. 2-1 Tres Cantos
Vicálvaro 2-2 San Agustín
Robres 1-1 Tarazona
Brea 4-1 La Almunia
Osasuna II 4-1 Pamplona
Subiza 3-0 Alesves
Ardoi 1-3 Cortes
Calasancio 1-0 Rapid
Ordizia 0-0 Beasain
San Ignacio 1-0 Real Soc. III
Bermeo 3-3 SD San Pedro
Polvorín 0-1 Ourense
Solares 0-0 Santander II
Albericia 0-1 Guarnizo
Pozuelo 3-1 Paracuellos
Atlético Pinto 0-1 Alcalá
Canillas 1-0 Alcorcón II
Platges 1-0 Ibiza Pitiusas
Plasencia 2-0 Extremadura II
Cacereño 1-0 Pueblonuevo
Montijo 1-1 Valverdeño
Mérida 4-0 Olivenza
Villanueva 2-1 Casetas
Binéfar 1-0 Sariñena
Borja 1-0 San Juan Moz.
Almudévar 0-1 Tamarite
Atl. Tomelloso 2-1 Mora
Marchamalo 0-2 Calvo Sotelo
Tarancón 1-1 Madridejos
Quintanar 1-0 Ibañés
La Roda 1-2 Manchego
Avance 4-0 Burladés
Alfaro 0-1 Logroñés II
Haro Deportivo 2-1 Varea
Náxara 4-0 Vianés
Agoncillo 0-1 Berceo
Pradejón 3-2 River Ebro
Viera 4-1 Panad. Pulido
Huércal Overa 4-1 Unión Atlético
Yagüe 0-0 La Calzada
San Rafael 1-1 Murense
Bupolsa 0-1 Virgen Camino
Santa Úrsula 1-0 Mensajero
Tenisca 1-2 Tacoronte
Santa Brígida 1-1 La Cuadra
Son Cladera 1-0 Mercadal
Poblense 1-1 Formentera
Llosetense 0-0 Alcúdia
San Lorenzo 1-2 Calamocha
Corellano 2-0 Huarte
Sóller 1-1 Santanyí
Castuera 0-1 Jerez
Villarrobledo 3-2 Guadalajara
Cantolagua 0-0 Cirbonero
Bembibre 0-4 Numancia II
Sestao 1-1 JD Somorrostro
Bergantiños 3-0 Porriño Ind.
Alondras 1-0 Ribadumia
San Martín 1-2 Tuilla
Marino Luanco 5-0 La Madalena
Ceares 1-1 L'Entregu
Monzón 1-2 Illueca
Utebo 4-0 Sabiñánigo
La Solana 0-1 Villarrubia
Peña Sport 1-1 Mutilvera
San Juan 1-1 Beti Kozkor
SD Logroñés 3-0 Autol
Cul. Leonesa 6-0 La Granja
Cebrereña 3-0 Almazán
Silva 2-3 Villalbés
Céltiga 2-0 Somozas
Azuaga 3-0 Calamonte
Belchite 0-3 Zaragoza II
Almagro 0-1 Socuéllamos
Tenerife II 3-0 Yaiza
Águilas 2-0 Los Garres
Uxama 2-4 Astorga
Briviesca 1-1 Burgos Promes.
La Bañeza 1-0 Santa Marta
UD Ourense 1-2 Barco
Arosa 0-1 Choco
Compostela 3-0 Arenteiro
Paiosaco 2-1 Laracha
Bezana 1-1 Laredo
Escudo 2-0 Velarde
Manacor 2-2 Ferriolense
Arnedo 4-0 Alberite
Moralo 2-1 Diocesano
Rayo II 2-0 Santa Ana
Arroyo 1-1 Llerenense
Eldense 2-0 Atzeneta
Ascó 1-1 Santboià
L'Hospitalet 1-2 Figueres
Sant Andreu 3-1 Castelldefels
Buzanada 1-1 Marino
Novelda 1-0 Jove
Pobla 2-1 San Cristóbal
Santfeliuenc 3-0 Martinenc
Vilafranca 2-2 Europa
Cerdanyola 0-1 Horta
Siete Villas 2-2 Torina
Tamaraceite 2-2 San Fernando
Carabanchel 0-1 Getafe II
Silla 1-1 Crevillente
Torre Levante 1-1 Paiporta
Villarreal III 1-0 Alzira
Sants 1-2 Prat
Albacete II 1-1 Azuqueca
Lanzarote 0-1 Güímar
El Cotillo 0-0 Las Palmas III
Elche II 2-4 Vilamarxant
Cristo Atl 1-2 Zamora
Naval 2-3 UD Sámano
Llagostera 5-0 Terrassa
Acero 1-1 Saguntino
Valdivia 2-0 Valdelacalzada
Yeclano 3-0 Churra
Muleño 0-1 Mazarrón
La Nucía 1-1 Roda

Tercera División - 2018/2019

  • 100% 7292 / 7292 Partidos

  • Victoria equipo casa 45.26%
  • Empates 25.47%
  • Victoria equipo visitante 29.28%
  • Más de 1.5 70.86%
  • Más de 2.5 46.5%
  • Más de 3.5 25.64%
  • Goles 18607
  • Goles/Partido 2.55
  • Goles/Partido (casa) 1.46
  • Goles/Partido (visitante) 1.09
  • Ambos equipos marcan 46.28%
  • Goles después de los 80' 0.05%
Ver todo

Competiciones de fútbol

Competiciones nacionales de clubes

PRY

ARG

ESP

ENG

DEU

ITA

BRA

FRA

PRT

TUR

NLD

RUS

FIN

POL

BEL

CHE

SWE

NOR

DNK

USA

IRL

SCO

AUT

CZE

COL

GRC

JPN

UKR

KOR

MEX

ISL

CHN

BGR

HRV

HUN

CYP

ROU

CHL

EST

LVA

ISR

LTU

PER

URY

BLR

EGY

AUS

SRB

ANG

CAN

ALB

ALG

ARM

AZE

BOL

BIH

CPV

CRI

ECU

SLV

GHA

GTM

HND

HKG

IDN

IRN

IRQ

JAM

KAZ

LUX

MAS

MLT

MDA

MOZ

NZL

NGA

NIR

PAN

QAT

STP

KSA

SIN

SVK

SVN

RSA

THA

TUN

UAE

VEN

VIE

WAL

IND

EUR

Competiciones internacionales de clubes

SOU

EUR

SOU

SOU

MUN

MUN

MUN

EUR

EUR

ASI

ASI

N/C

AFR

OCE

MUN

AFR

AFR

MUN

MUN

MUN

EUR

SOU

EUR

MUN

EUR

MUN

N/C

EUR

EUR

EUR

Selecciones Nacionales

MUN

SOU

MUN

SOU

MUN

EUR

EUR

AFR

ASI

EUR

N/C

OCE

EUR

MUN

EUR

AFR

N/C

ASI

ASI

MUN

MUN

ASI

N/C

ASI

N/C

ASI

AFR

OCE

N/C

AFR

EUR

ASI

ASI

N/C

ASI

N/C

MUN

N/C

OCE

SOU

N/C

EUR

EUR

SOU

EUR

EUR

MUN

MUN

MUN

MUN

MUN

EUR

MUN

MUN

EUR

ASI

Ver todo
Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar tips