Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Arosa vs Compostela estadísticas


Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
2019-12-01
19/20
Compostela 2-0 Arosa
2019-03-03
18/19
Arosa 1-0 Compostela
2018-10-07
18/19
Compostela 1-2 Arosa
2018-03-25
17/18
Arosa 1-1 Compostela
2017-10-29
17/18
Compostela 1-1 Arosa
2017-03-26
16/17
Compostela 4-0 Arosa
2016-11-06
16/17
Arosa 0-0 Compostela


Clasificaciones en esta competición
Total
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Compostela 61 27 19 4 4 50:15
2 Ourense 60 27 18 6 3 50:21
3 Arosa 47 27 12 11 4 42:31
4 Barco 47 27 15 2 10 40:40
5 Choco 43 27 12 7 8 40:28
6 Arzúa 41 27 13 2 12 40:39
7 La Coruña II 40 27 11 7 9 38:28
8 UD Ourense 40 27 10 10 7 32:36
9 Arenteiro 35 27 7 14 6 29:31
10 Estradense 35 27 10 5 12 33:32
11 Polvorín 35 27 10 5 12 51:33
12 Silva 35 27 9 8 10 24:25
13 Bergantiños 34 27 9 7 11 27:31
14 Villalbés 34 27 9 7 11 30:30
15 Somozas 32 27 8 8 11 31:43
16 Alondras 32 27 8 8 11 32:45
17 As Pontes 28 27 7 7 13 39:44
18 Bouzas 23 27 6 5 16 36:54
19 Pontellas 20 27 4 8 15 22:56
20 Paiosaco 17 27 2 11 14 23:47
Casa
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Compostela 39 14 13 1 28:5
2 Ourense 30 13 9 3 1 28:10
3 Barco 28 14 9 1 4 21:20
4 UD Ourense 28 14 8 4 2 20:12
5 La Coruña II 27 14 8 3 3 29:16
6 Polvorín 27 14 8 3 3 32:11
7 Arosa 24 13 6 6 1 18:12
8 Villalbés 24 13 7 3 3 21:11
9 Choco 23 13 6 5 2 27:15
10 Bergantiños 20 14 6 2 6 18:18
11 Arzúa 19 13 6 1 6 21:17
12 Arenteiro 19 13 4 7 2 13:9
13 As Pontes 19 13 5 4 4 27:18
14 Alondras 18 14 4 6 4 19:17
15 Silva 18 13 5 3 5 12:12
16 Estradense 16 14 4 4 6 11:14
17 Somozas 16 14 4 4 6 16:23
18 Bouzas 15 14 4 3 7 20:23
19 Pontellas 10 13 2 4 7 10:21
20 Paiosaco 8 13 1 5 7 10:24
Fuera
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Ourense 30 14 9 3 2 22:11
2 Arosa 23 14 6 5 3 24:19
3 Compostela 22 13 6 4 3 22:10
4 Arzúa 22 14 7 1 6 19:22
5 Choco 20 14 6 2 6 13:13
6 Estradense 19 13 6 1 6 22:18
7 Barco 19 13 6 1 6 19:20
8 Silva 17 14 4 5 5 12:13
9 Somozas 16 13 4 4 5 15:20
10 Arenteiro 16 14 3 7 4 16:22
11 Bergantiños 14 13 3 5 5 9:13
12 Alondras 14 13 4 2 7 13:28
13 La Coruña II 13 13 3 4 6 9:12
14 UD Ourense 12 13 2 6 5 12:24
15 Villalbés 10 14 2 4 8 9:19
16 Pontellas 10 14 2 4 8 12:35
17 As Pontes 9 14 2 3 9 12:26
18 Paiosaco 9 14 1 6 7 13:23
19 Polvorín 8 13 2 2 9 19:22
20 Bouzas 8 13 2 2 9 16:31

Todos los partidos en condición de casa/fuera

Tercera División 2019/2020 - Grupo 1

Arosa
  Local   Visitante   1er Gol
Arosa - Arenteiro -
Arosa - Choco -
Arosa - Somozas 15º -
Arosa 1-1 Paiosaco 20º 44''Visitante
Arosa 1-1 Villalbés 14º 22''Local
Arosa 3-1 As Pontes 17º 7''Visitante
Arosa 1-1 UD Ourense 50''Local
Arosa 0-0 La Coruña II -
Arosa 2-1 Barco 61''Local
Arosa 2-1 Alondras 16º 30''Local
Arosa 0-0 Ourense -
Arosa 3-1 Pontellas 19º 15''Visitante
Arosa 2-1 Arzúa 25''Local
Arosa 2-2 Silva 12º 42''Local
Arosa 0-2 Estradense 10º 46''Visitante
Arosa 1-0 Polvorín 11º 18''Local
Compostela
  Local   Visitante   1er Gol
Arzúa - Compostela -
12º Silva - Compostela -
10º Estradense - Compostela -
11º Polvorín 2-0 Compostela 41''Local
La Coruña II 2-2 Compostela 8''Local
Barco 0-5 Compostela 23''Visitante
15º Somozas 1-2 Compostela 48''Visitante
Ourense 2-2 Compostela 5''Visitante
19º Pontellas 0-2 Compostela 58''Visitante
20º Paiosaco 0-0 Compostela -
14º Villalbés 0-2 Compostela 57''Visitante
17º As Pontes 0-0 Compostela -
UD Ourense 1-0 Compostela 57''Local
18º Bouzas 0-3 Compostela 36''Visitante
13º Bergantiños 1-0 Compostela 65''Local
16º Alondras 1-4 Compostela 5''Visitante

Análisis de clasificación de todos los partidos en condición de casa/fuera
Arosa
  Local   Visitante   1er Gol
           
Arosa 0-0 Ourense -
           
Arosa 2-1 Barco 61''Local
Arosa - Choco -
Arosa 2-1 Arzúa 25''Local
Arosa 0-0 La Coruña II -
Arosa 1-1 UD Ourense 50''Local
Arosa - Arenteiro -
Arosa 0-2 Estradense 10º 46''Visitante
Arosa 1-0 Polvorín 11º 18''Local
Arosa 2-2 Silva 12º 42''Local
           
Arosa 1-1 Villalbés 14º 22''Local
Arosa - Somozas 15º -
Arosa 2-1 Alondras 16º 30''Local
Arosa 3-1 As Pontes 17º 7''Visitante
           
Arosa 3-1 Pontellas 19º 15''Visitante
Arosa 1-1 Paiosaco 20º 44''Visitante
Compostela
  Local   Visitante   1er Gol
           
Ourense 2-2 Compostela 5''Visitante
           
Barco 0-5 Compostela 23''Visitante
           
Arzúa - Compostela -
La Coruña II 2-2 Compostela 8''Local
UD Ourense 1-0 Compostela 57''Local
           
10º Estradense - Compostela -
11º Polvorín 2-0 Compostela 41''Local
12º Silva - Compostela -
13º Bergantiños 1-0 Compostela 65''Local
14º Villalbés 0-2 Compostela 57''Visitante
15º Somozas 1-2 Compostela 48''Visitante
16º Alondras 1-4 Compostela 5''Visitante
17º As Pontes 0-0 Compostela -
18º Bouzas 0-3 Compostela 36''Visitante
19º Pontellas 0-2 Compostela 58''Visitante
20º Paiosaco 0-0 Compostela -

Trayecto

  • Tercera División 2019/2020
  • Últimos 10 partidos
Arosa
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - 1 -
Racha de empates actual 2 - 1
Racha de derrotas actual - - -
No ganado en... 2 - 1
Sin empates en... - 3 -
Está invicto en... 11 1 3
Compostela
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - - -
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual 1 1 2
No ganado en... 1 2 2
Sin empates en... 14 1 3
Está invicto en... - - -

Goles

  • Tercera División 2019/2020
  • Últimos 10 partidos
Arosa
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.38 1.71 1.56
Media de goles encajados por partido 0.92 1.36 1.15
Media de goles marcados+encajados 2.3 3.07 2.71
Portería a cero 23% 29% 26%
Partidos sin marcar 23% 14% 19%
Partidos Más de 2,5 goles 46% 50% 48%
Partidos Menos de 2,5 goles 54% 50% 52%
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 7 en 13 54%
 ⇒ y está ganando al descanso 4 en 7 57%
 ⇒ y gana el partido 4 en 7 57%
Dar la vuelta 2 en 4 50%
Compostela
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 2 1.69 1.85
Media de goles encajados por partido 0.36 0.77 0.56
Media de goles marcados+encajados 2.36 2.46 2.41
Portería a cero 71% 46% 59%
Partidos sin marcar 7% 38% 22%
Partidos Más de 2,5 goles 43% 46% 44%
Partidos Menos de 2,5 goles 57% 54% 56%
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 7 en 13 54%
 ⇒ y está ganando al descanso 4 en 7 57%
 ⇒ y gana el partido 6 en 7 86%
Dar la vuelta 0 en 4 0%
Minutos de los goles
0-15 G.Marc
G.Cont 2
16-30 G.Marc 6
G.Cont
31-45 G.Marc 2
G.Cont 2
46-60 G.Marc 3
G.Cont 2
61-75 G.Marc 2
G.Cont 3
76-90 G.Marc 5
G.Cont 3
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 2
G.Cont 1
16-30 G.Marc 2
G.Cont 1
31-45 G.Marc 2
G.Cont 1
46-60 G.Marc 6
G.Cont 3
61-75 G.Marc 4
G.Cont 1
76-90 G.Marc 6
G.Cont 3
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final

  • Tercera División 2019/2020
  • Últimos 10 partidos
Arosa Local Global
Marcador al descanso
0-0 38% (5)
1-0 31% (4)
1-1 15% (2)
0-1 8% (1)
2-1 8% (1)
Total 100% (13)
Marcador final
1-1 23% (3)
2-1 23% (3)
3-1 15% (2)
0-0 15% (2)
2-2 8% (1)
0-2 8% (1)
1-0 8% (1)
Total 100% (13)
Compostela Visitante Global
Marcador al descanso
0-0 54% (7)
1-0 15% (2)
0-1 15% (2)
0-2 8% (1)
1-2 8% (1)
Total 100% (13)
Marcador final
2-2 15% (2)
0-2 15% (2)
0-0 15% (2)
1-0 15% (2)
2-0 8% (1)
0-5 8% (1)
1-2 8% (1)
0-3 8% (1)
1-4 8% (1)
Total 100% (13)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
Preguntas frecuentes

👉 ¿Cuántas veces ya se enfrentaron Arosa y Compostela en los últimos 3 años?

Arosa y Compostela tuvieron 5 enfrentamientos directos en los últimos 3 años en todas las competiciones, los que resultaron en 2 victorias de Arosa, 2 empates y 1 victoria de Compostela.

👉 ¿Cuál fue el resultado del último partido de Arosa? y de Compostela?

El último partido de Arosa fue para Tercera División, en casa, contra Paiosaco, el que resultó en un empate por 1-1. El último partido de Compostela fue para Tercera División, en casa, contra UD Ourense, y resultó en una derrota por 0-1.

 

Tercera División

Banyoles 18/04 Manresa
Santanyí 18/04 Portmany
San Rafael 18/04 Constància
Santfeliuenc 18/04 Vilafranca
Alcúdia 18/04 Esporles
Lealtad 18/04 Covadonga
Navarro 18/04 Lenense
Mosconia 18/04 Llanes
Llanera 18/04 Real Avilés
L'Entregu 18/04 Colunga
Siero 18/04 Gijón
Vallobín 18/04 Condal
Urraca 18/04 Caudal
Ceares 18/04 San Martín
Praviano 18/04 Tuilla
Portugalete 18/04 Deusto
Santutxu 18/04 Sodupe
Vitoria 18/04 JD Somorrostro
Pasaia 18/04 Ariznabarra
Real Soc. III 18/04 San Ignacio
Beasain 18/04 Lagun Onak
Basconia 18/04 Tolosa
Urduliz 18/04 Durango
Balmaseda 18/04 Santurtzi
Sestao 18/04 Gernika
Barquereño 18/04 Cayón
UD Sámano 18/04 Escudo
Santander II 18/04 Ribamontán
Albericia 18/04 Gimnástica
Solares 18/04 Barreda
Cartes 18/04 Torina
Tropezón 18/04 Escobedo
Laredo 18/04 Guarnizo
Bezana 18/04 Selaya
Vimenor 18/04 Siete Villas
Navalcarnero 18/04 SF Henares
El Álamo 18/04 Atlético Pinto
Torrejón 18/04 Alcorcón II
Villaverde-B. 18/04 AD Parla
Alcalá 18/04 Moratalaz
Trival 18/04 Flat Earth
Rayo II 18/04 Pozuelo
Alcobendas 18/04 Adarve
Santa Ana 18/04 Carabanchel
Leganés II 18/04 Móstoles
Manacor 18/04 Formentera
Llosetense 18/04 Platges
Felanitx 18/04 Andratx
Ferriolense 18/04 Binissalem
Llerenense 18/04 Trujillo
Diocesano 18/04 Arroyo
Villanovense 18/04 Aceuchal
Olivenza 18/04 Jerez
Extremadura II 18/04 Fuente Cantos
Azuaga 18/04 Montijo
Miajadas 18/04 Plasencia
Cacereño 18/04 Valverdeño
Moralo 18/04 Calamonte
CD Coria 18/04 Valdivia
Lourdes 18/04 Subiza
Beti Kozkor 18/04 Valle Egüés
Burladés 18/04 Ardoi
San Juan 18/04 Pamplona
Cirbonero 18/04 Baztán
Peña Sport 18/04 Txantrea
Huarte 18/04 Murchante
Corellano 18/04 Mutilvera
Peña Azagresa 18/04 Beti Onak
Fontellas 18/04 Cortes
Oyonesa 18/04 Varea
Alberite 18/04 Calahorra II
Alfaro 18/04 Logroñés II
Arnedo 18/04 La Calzada
Villegas 18/04 Casalarreina
Anguiano 18/04 Yagüe
Náxara 18/04 Pradejón
Comillas 18/04 River Ebro
SD Logroñés 18/04 Vianés
Berceo 18/04 Calasancio
Almudévar 18/04 Tamarite
Estradense 18/04 UD Ourense
As Pontes 18/04 Polvorín
Silva 18/04 Bouzas
Villalbés 18/04 La Coruña II
Paiosaco 18/04 Barco
Arosa 18/04 Compostela
Pontellas 18/04 Alondras
Choco 18/04 Arenteiro
Ourense 18/04 Somozas
Tamaraceite 18/04 Santa Brígida
San Fernando 18/04 La Cuadra
Ibarra 18/04 Atlético Paso
Güímar 18/04 Tenisca
Tacoronte 18/04 Santa Úrsula
Vera 18/04 Tenerife II
Mensajero 18/04 Buzanada
Panad. Pulido 18/04 Marino
Gran Tarajal 18/04 Viera
Lanzarote 18/04 Las Palmas III
Murcia II 18/04 Churra
Cartagena II 18/04 El Palmar
Minera 18/04 Mar Menor
CAP Murcia 18/04 Plus Ultra
Cartagena 18/04 Pulpileño
Los Garres 18/04 Muleño
Lorca 18/04 Lorca
Mazarrón 18/04 SFC Minerva
Huércal Overa 18/04 UCAM Murcia II
Totana 18/04 Águilas
Manchego 18/04 Torrijos
Villacañas 18/04 La Roda
Guadalajara 18/04 Pedroñeras
Almansa 18/04 Madridejos
Albacete II 18/04 Conquense
Calvo Sotelo 18/04 Azuqueca
Socuéllamos 18/04 Almagro
Quintanar 18/04 Tarancón
La Solana 18/04 Ibañés
Toledo 18/04 Illescas
Salamanca II 18/04 Becerril
Almazán 18/04 Cul. Leonesa
Cristo Atl 18/04 Zamora
La Bañeza 18/04 Mirandés II
Bembibre 18/04 Numancia II
Segoviana 18/04 Real Burgos
Tordesillas 18/04 Astorga
Bupolsa 18/04 La Granja
Santa Marta 18/04 Virgen Camino
Arandina 18/04 Ávila
Huétor Tájar 18/04 Vélez
Málaga II 18/04 Torreperogil
Mancha Real 18/04 El Palo
Alhaurín 18/04 Huétor Vega
Porcuna 18/04 Almería II
Poli Almería 18/04 Motril
El Ejido 18/04 Melilla
Cd. Torredonj. 18/04 Jaén
Antequera 18/04 Loja
Maracena 18/04 Linares
Barrios 18/04 Roque Lepe
Utrera 18/04 Puente Genil
Xerez 18/04 Gerena
Lebrijana 18/04 Pozoblanco
Córdoba II 18/04 Écija
Betis II 18/04 Rota
Ceuta 18/04 Antoniano
Conil 18/04 Xerez DFC
Sevilla III 18/04 Coria
Lucena 18/04 Arcos
Eldense 18/04 Alcoyano
Silla 18/04 Benigànim
Alzira 18/04 Intercity
Elche II 18/04 Catarroja
Jove 18/04 Saguntino
Crevillente 18/04 Atzeneta
Hércules II 18/04 Paterna
Villarreal III 18/04 Vilamarxant
Xàtiva 18/04 Roda
Acero 18/04 Novelda
Zaragoza II 19/04 Barbastro
Ibiza Pitiusas 19/04 Sóller
Cuarte 19/04 Belchite
Europa 19/04 San Cristóbal
Granollers 19/04 Igualada
Vilassar 19/04 Pobla
Cerdanyola 19/04 Castelldefels
Sants 19/04 Horta
Valdefierro 19/04 Villanueva
Calamocha 19/04 San Juan Moz.
Borja 19/04 Robres
Illueca 19/04 Fraga
Figueres 19/04 Reus
Binéfar 19/04 Monzón
Teruel 19/04 Sariñena
Arzúa 19/04 Bergantiños
Terrassa 19/04 Peralada
Collerense 19/04 Santa Catalina
Poblense 19/04 Mallorca II
Tarazona 19/04 Brea
Sant Andreu 19/04 L'Hospitalet

Tercera División - 2019/2020

  • 73% 5105 / 6976 Partidos

  • Victoria equipo casa 44.43%
  • Empates 26.86%
  • Victoria equipo visitante 28.72%
  • Más de 1.5 73.85%
  • Más de 2.5 49.42%
  • Más de 3.5 27.54%
  • Goles 13518
  • Goles/Partido 2.65
  • Goles/Partido (casa) 1.51
  • Goles/Partido (visitante) 1.14
  • Ambos equipos marcan 48.64%
  • Goles después de los 80' 17.84%
Ver todo

Competiciones de fútbol

Competiciones nacionales de clubes

PRY

ARG

ESP

ENG

DEU

ITA

BRA

FRA

PRT

TUR

NLD

RUS

FIN

POL

BEL

CHE

SWE

NOR

DNK

USA

IRL

SCO

AUT

CZE

COL

GRC

JPN

UKR

KOR

MEX

ISL

CHN

BGR

HRV

HUN

CYP

ROU

CHL

EST

LVA

ISR

LTU

PER

URY

BLR

EGY

AUS

SRB

ANG

CAN

ALB

ALG

ARM

AZE

BOL

BIH

CPV

CRI

ECU

SLV

GHA

GTM

HND

HKG

IDN

IRN

IRQ

JAM

KAZ

LUX

MAS

MLT

MDA

MOZ

NZL

NGA

NIR

PAN

QAT

STP

KSA

SIN

SVK

SVN

RSA

THA

TUN

UAE

VEN

VIE

WAL

IND

EUR

Competiciones internacionales de clubes

SOU

EUR

SOU

SOU

MUN

MUN

MUN

EUR

EUR

ASI

ASI

N/C

AFR

OCE

MUN

AFR

AFR

MUN

MUN

MUN

EUR

SOU

EUR

MUN

EUR

MUN

N/C

EUR

EUR

EUR

Selecciones Nacionales

MUN

SOU

MUN

SOU

MUN

EUR

EUR

AFR

ASI

EUR

N/C

OCE

EUR

MUN

EUR

AFR

N/C

ASI

ASI

MUN

MUN

ASI

N/C

ASI

N/C

ASI

AFR

OCE

N/C

AFR

EUR

ASI

ASI

N/C

ASI

N/C

MUN

N/C

OCE

SOU

N/C

EUR

EUR

SOU

EUR

EUR

MUN

MUN

MUN

MUN

MUN

EUR

MUN

MUN

EUR

ASI

Ver todo
Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar tips