Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Amurrio vs Zamudio estadísticas


Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
2018-12-02
18/19
Zamudio 2-2 Amurrio
2018-02-10
17/18
Zamudio 1-0 Amurrio
2017-10-01
17/18
Amurrio 0-1 Zamudio
[ Mostrar todos los partidos ]


Clasificaciones en esta competición
Total
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Portugalete 80 33 25 5 3 61:16
2 Sestao 73 33 22 7 4 67:29
3 Alavés II 58 34 16 10 8 59:36
4 San Ignacio 55 33 15 10 8 59:30
5 Basconia 55 33 15 10 8 55:41
6 Balmaseda 53 33 14 11 8 44:32
7 Real Soc. III 51 33 14 9 10 57:40
8 JD Somorrostro 50 33 13 11 9 48:39
9 Pasaia 44 34 11 11 12 31:44
10 Lagun Onak 43 33 11 10 12 41:38
11 Beasain 41 33 8 17 8 41:36
12 Sodupe 41 33 9 14 10 42:41
13 Santutxu 40 33 10 10 13 30:43
14 Santurtzi 37 33 8 13 12 26:38
15 Deusto 36 33 8 12 13 35:49
16 Zamudio 34 34 9 7 18 36:64
17 Amurrio 30 34 7 9 18 23:54
18 Ordizia 28 33 5 13 15 36:60
19 SD San Pedro 27 33 6 9 18 36:55
20 Bermeo 16 33 2 10 21 19:61
Casa
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Portugalete 46 16 15 1 29:3
2 Alavés II 38 17 12 2 3 39:18
3 Sestao 35 17 10 5 2 34:15
4 Real Soc. III 32 17 9 5 3 40:19
5 JD Somorrostro 32 17 9 5 3 29:17
6 Balmaseda 32 17 9 5 3 28:16
7 Basconia 31 16 9 4 3 33:18
8 San Ignacio 30 16 9 3 4 32:10
9 Lagun Onak 29 17 8 5 4 24:14
10 Beasain 28 17 7 7 3 30:19
11 Pasaia 27 17 7 6 4 19:17
12 Sodupe 24 16 5 9 2 22:19
13 Deusto 23 17 6 5 6 18:17
14 SD San Pedro 22 16 6 4 6 21:18
15 Zamudio 22 17 6 4 7 24:30
16 Santurtzi 21 17 4 9 4 18:21
17 Amurrio 21 17 5 6 6 11:18
18 Santutxu 19 16 5 4 7 15:17
19 Ordizia 19 16 4 7 5 20:25
20 Bermeo 14 16 2 8 6 10:19
Fuera
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Sestao 38 16 12 2 2 33:14
2 Portugalete 34 17 10 4 3 32:13
3 San Ignacio 25 17 6 7 4 27:20
4 Basconia 24 17 6 6 5 22:23
5 Balmaseda 21 16 5 6 5 16:16
6 Santutxu 21 17 5 6 6 15:26
7 Alavés II 20 17 4 8 5 20:18
8 Real Soc. III 19 16 5 4 7 17:21
9 JD Somorrostro 18 16 4 6 6 19:22
10 Sodupe 17 17 4 5 8 20:22
11 Pasaia 17 17 4 5 8 12:27
12 Santurtzi 16 16 4 4 8 8:17
13 Lagun Onak 14 16 3 5 8 17:24
14 Beasain 13 16 1 10 5 11:17
15 Deusto 13 16 2 7 7 17:32
16 Zamudio 12 17 3 3 11 12:34
17 Ordizia 9 17 1 6 10 16:35
18 Amurrio 9 17 2 3 12 12:36
19 SD San Pedro 5 17 5 12 15:37
20 Bermeo 2 17 2 15 9:42

Todos los partidos en condición de casa/fuera

Tercera División 2018/2019 - Grupo 4

Amurrio
  Local   Visitante   1er Gol
17º Amurrio 0-3 Sodupe 12º -
17º Amurrio 1-0 Santurtzi 14º -
17º Amurrio 0-1 Basconia -
17º Amurrio 0-2 Pasaia -
17º Amurrio 0-0 Santutxu 13º -
17º Amurrio 0-3 Sestao -
17º Amurrio 0-0 Deusto 15º -
17º Amurrio 0-0 Alavés II -
17º Amurrio 0-0 Balmaseda -
17º Amurrio 3-3 SD San Pedro 19º -
17º Amurrio 2-0 Bermeo 20º -
17º Amurrio 0-0 San Ignacio -
17º Amurrio 1-0 Ordizia 18º -
17º Amurrio 2-1 Portugalete -
17º Amurrio 1-4 JD Somorrostro -
17º Amurrio 1-0 Lagun Onak 10º -
Zamudio
  Local   Visitante   1er Gol
San Ignacio 2-0 Zamudio 16º -
18º Ordizia 1-1 Zamudio 16º -
Portugalete 1-0 Zamudio 16º -
JD Somorrostro 3-1 Zamudio 16º -
10º Lagun Onak 2-0 Zamudio 16º -
Alavés II 3-1 Zamudio 16º -
Balmaseda 5-2 Zamudio 16º -
19º SD San Pedro 0-1 Zamudio 16º -
20º Bermeo 1-1 Zamudio 16º -
Basconia 3-1 Zamudio 16º -
Pasaia 2-1 Zamudio 16º -
13º Santutxu 2-0 Zamudio 16º -
Sestao 0-0 Zamudio 16º -
15º Deusto 0-1 Zamudio 16º -
11º Beasain 3-1 Zamudio 16º -
Real Soc. III 6-0 Zamudio 16º -

Análisis de clasificación de todos los partidos en condición de casa/fuera
Amurrio
  Local   Visitante   1er Gol
17º Amurrio 2-1 Portugalete -
17º Amurrio 0-3 Sestao -
17º Amurrio 0-0 Alavés II -
17º Amurrio 0-0 San Ignacio -
17º Amurrio 0-1 Basconia -
17º Amurrio 0-0 Balmaseda -
           
17º Amurrio 1-4 JD Somorrostro -
17º Amurrio 0-2 Pasaia -
17º Amurrio 1-0 Lagun Onak 10º -
           
17º Amurrio 0-3 Sodupe 12º -
17º Amurrio 0-0 Santutxu 13º -
17º Amurrio 1-0 Santurtzi 14º -
17º Amurrio 0-0 Deusto 15º -
           
           
17º Amurrio 1-0 Ordizia 18º -
17º Amurrio 3-3 SD San Pedro 19º -
17º Amurrio 2-0 Bermeo 20º -
Zamudio
  Local   Visitante   1er Gol
Portugalete 1-0 Zamudio 16º -
Sestao 0-0 Zamudio 16º -
Alavés II 3-1 Zamudio 16º -
San Ignacio 2-0 Zamudio 16º -
Basconia 3-1 Zamudio 16º -
Balmaseda 5-2 Zamudio 16º -
Real Soc. III 6-0 Zamudio 16º -
JD Somorrostro 3-1 Zamudio 16º -
Pasaia 2-1 Zamudio 16º -
10º Lagun Onak 2-0 Zamudio 16º -
11º Beasain 3-1 Zamudio 16º -
           
13º Santutxu 2-0 Zamudio 16º -
           
15º Deusto 0-1 Zamudio 16º -
           
           
18º Ordizia 1-1 Zamudio 16º -
19º SD San Pedro 0-1 Zamudio 16º -
20º Bermeo 1-1 Zamudio 16º -

Trayecto

  • Tercera División 2018/2019
  • Últimos 10 partidos
Amurrio
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - 2 1
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual 1 - -
No ganado en... 1 - -
Sin empates en... 4 8 8
Está invicto en... - 2 1
Zamudio
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual 1 - 1
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual - 1 -
No ganado en... - 7 -
Sin empates en... 1 1 2
Está invicto en... 2 - 1

Goles

  • Tercera División 2018/2019
  • Últimos 10 partidos
Amurrio
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 0.69 0.71 0.7
Media de goles encajados por partido 1.06 2.12 1.61
Media de goles marcados+encajados 1.75 2.83 2.31
Portería a cero 56% 6% 30%
Partidos sin marcar 56% 59% 58%
Partidos Más de 2,5 goles 31% 59% 45%
Partidos Menos de 2,5 goles 69% 41% 55%
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 0 en 16 0%
 ⇒ y está ganando al descanso - -
 ⇒ y gana el partido - -
Zamudio
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.41 0.69 1.06
Media de goles encajados por partido 1.76 2.13 1.94
Media de goles marcados+encajados 3.17 2.82 3
Portería a cero 24% 19% 21%
Partidos sin marcar 24% 38% 30%
Partidos Más de 2,5 goles 59% 44% 52%
Partidos Menos de 2,5 goles 41% 56% 48%
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 0 en 16 0%
 ⇒ y está ganando al descanso - -
 ⇒ y gana el partido - -
Minutos de los goles
0-15 G.Marc
G.Cont
16-30 G.Marc
G.Cont
31-45 G.Marc
G.Cont
46-60 G.Marc
G.Cont
61-75 G.Marc
G.Cont
76-90 G.Marc
G.Cont
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc
G.Cont
16-30 G.Marc
G.Cont
31-45 G.Marc
G.Cont
46-60 G.Marc
G.Cont
61-75 G.Marc
G.Cont
76-90 G.Marc
G.Cont
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final

  • Tercera División 2018/2019
  • Últimos 10 partidos
Amurrio Local Global
Marcador al descanso
0-0 56% (9)
0-1 13% (2)
1-1 13% (2)
1-0 13% (2)
0-2 6% (1)
Total 100% (16)
Marcador final
0-0 31% (5)
1-0 19% (3)
0-3 13% (2)
0-1 6% (1)
0-2 6% (1)
3-3 6% (1)
2-0 6% (1)
2-1 6% (1)
1-4 6% (1)
Total 100% (16)
Zamudio Visitante Global
Marcador al descanso
0-1 25% (4)
1-0 19% (3)
0-0 19% (3)
2-1 13% (2)
2-0 13% (2)
3-1 6% (1)
1-1 6% (1)
Total 100% (16)
Marcador final
3-1 25% (4)
2-0 19% (3)
1-1 13% (2)
0-1 13% (2)
1-0 6% (1)
5-2 6% (1)
2-1 6% (1)
0-0 6% (1)
6-0 6% (1)
Total 100% (16)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
Preguntas frecuentes

👉 ¿Cuántas veces ya se enfrentaron Amurrio y Zamudio en los últimos 3 años?

Amurrio y Zamudio tuvieron 3 enfrentamientos directos en los últimos 3 años en todas las competiciones, los que resultaron en 1 empate e 2 victorias de Zamudio.

👉 ¿Cuál fue el resultado del último partido de Amurrio? y de Zamudio?

El último partido de Amurrio fue para Tercera División, fuera de casa, contra SD San Pedro, el que resultó en una victoria por 1-2. El último partido de Zamudio fue para Tercera División, en casa, contra Basconia, y resultó en una victoria por 2-0.

 

Tercera División

Estudiantes 2-0 Yeclano
Santurtzi 1-4 JD Somorrostro
SF Henares 2-0 Las Rozas
Getafe II 2-1 Leganés II
AD Parla 1-1 Pozuelo
Vicálvaro 0-1 Villaverde-B.
Mancha Real 0-3 Vélez
San Pedro 1-2 Huétor Vega
Cabecense 0-1 Barrios
Córdoba II 0-3 Betis II
Extremadura II 0-3 Valdivia
Casetas 0-1 Belchite
San Juan Moz. 2-1 Almudévar
Churra 4-2 Totana
Unión Atlético 2-0 Pulpileño
SFC Minerva 1-0 Águilas
Rinconeda 1-2 Bezana
Santander II 4-0 Tropezón
Beasain 2-2 Santutxu
Condal 3-0 San Claudio
U Oviedo 2-1 Gijón
Paterna 0-1 Silla
Paiporta 2-3 Rayo Ibense
Guarnizo 1-1 Solares
Castelldefels 0-3 Terrassa
Reus II 3-1 Granollers
Santboià 1-2 Grama
San Cristóbal 1-0 Ascó
Prat 1-1 Pobla
Martinenc 2-2 L'Hospitalet
Europa 1-0 Santfeliuenc
Horta 2-0 Vilafranca
San Agustín 2-1 Trival
Santa Ana 1-3 Atlético Pinto
Guadalcacín 0-0 Espeleño
Algeciras 0-0 Conil
Lucena 2-2 Puente Genil
Olivenza 0-2 Jerez
Calamonte 3-1 Plasencia
Zaragoza II 4-1 Binéfar
Azuqueca 2-4 Toledo
Varea 3-0 Arnedo
Berceo 1-2 Calasancio
Torremolinos 1-2 Jaén
La Madalena 1-3 Covadonga
Lebrijana 1-1 Cádiz II
Coria 0-0 Ceuta
Valdelacalzada 1-2 Moralo
Yaiza 1-1 Tamaraceite
Mensajero 0-1 Tenerife II
Güímar 3-3 Tenisca
Tacoronte 2-1 Buzanada
Peña 2-1 Platges
Choco 2-0 Compostela
Llanes 2-0 Colunga
Torina 2-1 Albericia
Tres Cantos 2-0 Canillas
Motril 5-0 Guadix
Pueblonuevo 0-2 Azuaga
Mérida 1-1 CD Coria
Sariñena 2-1 Robres
Calamocha 1-1 Brea
La Almunia 1-2 Monzón
Illueca 2-2 Borja
Sabiñánigo 0-0 Villanueva
Guadalajara 0-4 Albacete II
Ibañés 1-2 Villarrobledo
La Roda 1-1 Quintanar
Cortes 2-1 Subiza
Autol 0-2 Logroñés II
Vianés 0-4 Haro Deportivo
La Calzada 1-1 Oyonesa
SD Logroñés 2-1 Pradejón
Mar Menor 4-1 Minera
Mazarrón 0-1 Algar
Ávila 3-2 Cul. Leonesa
Barco 1-2 Racing Ferrol
Boiro 1-4 Arosa
Arenteiro 2-1 Paiosaco
Villalbés 1-0 Alondras
Poli Almería 1-0 Rincón
Tarazona 2-0 San Lorenzo
Tamarite 0-3 Utebo
Cirbonero 3-1 San Juan
Anguiano 6-1 Agoncillo
Tuilla 1-0 Caudal
Real Avilés 0-3 San Martín
Llerenense 2-0 Castuera
Diocesano 0-0 Arroyo
Valverdeño 2-1 Cacereño
Madridejos 0-2 La Solana
Los Garres 1-0 Murcia II
CAP Murcia 2-0 Muleño
Arandina 3-1 Tordesillas
Aceuchal 1-2 Montijo
Ribadumia 3-2 Céltiga
Torreperogil 0-0 Alhaurino
UCAM Murcia II 3-0 Cartagena II
Leganés II 1-1 SF Henares
Mosconia 3-2 Colunga
Pasaia 0-2 Alavés II
Covadonga 4-0 Condal
Esporles 2-1 Felanitx
Binissalem 1-0 Constància
Valle Egüés 5-0 Baztán
Amurrio 0-1 Zamudio
Txantrea 3-1 Beti Onak
Toledo 1-0 Villacañas
Oyonesa 1-1 Anguiano
Tropezón 4-0 Revilla
Ibarra 2-0 Las Zocas
Santa Catalina 0-4 Mallorca II
Barreda 0-4 Escobedo
Santutxu 2-0 Lagun Onak
Sodupe 1-0 Santurtzi
Portugalete 2-1 Deusto
Basconia 1-2 Balmaseda
Ribamontán 1-2 Cayón
Móstoles 1-0 AD Parla
Villaverde-B. 2-1 Tres Cantos
Vicálvaro 2-2 San Agustín
Robres 1-1 Tarazona
Brea 4-1 La Almunia
Osasuna II 4-1 Pamplona
Subiza 3-0 Alesves
Ardoi 1-3 Cortes
Calasancio 1-0 Rapid
Ordizia 0-0 Beasain
San Ignacio 1-0 Real Soc. III
Bermeo 3-3 SD San Pedro
Polvorín 0-1 Ourense
Solares 0-0 Santander II
Albericia 0-1 Guarnizo
Pozuelo 3-1 Paracuellos
Atlético Pinto 0-1 Alcalá
Canillas 1-0 Alcorcón II
Platges 1-0 Ibiza Pitiusas
Plasencia 2-0 Extremadura II
Cacereño 1-0 Pueblonuevo
Montijo 1-1 Valverdeño
Mérida 4-0 Olivenza
Villanueva 2-1 Casetas
Binéfar 1-0 Sariñena
Borja 1-0 San Juan Moz.
Almudévar 0-1 Tamarite
Atl. Tomelloso 2-1 Mora
Marchamalo 0-2 Calvo Sotelo
Tarancón 1-1 Madridejos
Quintanar 1-0 Ibañés
La Roda 1-2 Manchego
Avance 4-0 Burladés
Alfaro 0-1 Logroñés II
Haro Deportivo 2-1 Varea
Náxara 4-0 Vianés
Agoncillo 0-1 Berceo
Pradejón 3-2 River Ebro
Viera 4-1 Panad. Pulido
Huércal Overa 4-1 Unión Atlético
Yagüe 0-0 La Calzada
San Rafael 1-1 Murense
Bupolsa 0-1 Virgen Camino
Santa Úrsula 1-0 Mensajero
Tenisca 1-2 Tacoronte
Santa Brígida 1-1 La Cuadra
Son Cladera 1-0 Mercadal
Poblense 1-1 Formentera
Llosetense 0-0 Alcúdia
San Lorenzo 1-2 Calamocha
Corellano 2-0 Huarte
Sóller 1-1 Santanyí
Castuera 0-1 Jerez
Villarrobledo 3-2 Guadalajara
Cantolagua 0-0 Cirbonero
Bembibre 0-4 Numancia II
Sestao 1-1 JD Somorrostro
Bergantiños 3-0 Porriño Ind.
Alondras 1-0 Ribadumia
San Martín 1-2 Tuilla
Marino Luanco 5-0 La Madalena
Ceares 1-1 L'Entregu
Monzón 1-2 Illueca
Utebo 4-0 Sabiñánigo
La Solana 0-1 Villarrubia
Peña Sport 1-1 Mutilvera
San Juan 1-1 Beti Kozkor
SD Logroñés 3-0 Autol
Cul. Leonesa 6-0 La Granja
Cebrereña 3-0 Almazán
Silva 2-3 Villalbés
Céltiga 2-0 Somozas
Azuaga 3-0 Calamonte
Belchite 0-3 Zaragoza II
Almagro 0-1 Socuéllamos
Tenerife II 3-0 Yaiza
Águilas 2-0 Los Garres
Uxama 2-4 Astorga
Briviesca 1-1 Burgos Promes.
La Bañeza 1-0 Santa Marta
UD Ourense 1-2 Barco
Arosa 0-1 Choco
Compostela 3-0 Arenteiro
Paiosaco 2-1 Laracha
Bezana 1-1 Laredo
Escudo 2-0 Velarde
Manacor 2-2 Ferriolense
Arnedo 4-0 Alberite
Moralo 2-1 Diocesano
Rayo II 2-0 Santa Ana
Arroyo 1-1 Llerenense
Eldense 2-0 Atzeneta
Ascó 1-1 Santboià
L'Hospitalet 1-2 Figueres
Sant Andreu 3-1 Castelldefels
Buzanada 1-1 Marino
Novelda 1-0 Jove
Pobla 2-1 San Cristóbal
Santfeliuenc 3-0 Martinenc
Vilafranca 2-2 Europa
Cerdanyola 0-1 Horta
Siete Villas 2-2 Torina
Tamaraceite 2-2 San Fernando
Carabanchel 0-1 Getafe II
Silla 1-1 Crevillente
Torre Levante 1-1 Paiporta
Villarreal III 1-0 Alzira
Sants 1-2 Prat
Albacete II 1-1 Azuqueca
Lanzarote 0-1 Güímar
El Cotillo 0-0 Las Palmas III
Elche II 2-4 Vilamarxant
Cristo Atl 1-2 Zamora
Naval 2-3 UD Sámano
Llagostera 5-0 Terrassa
Acero 1-1 Saguntino
Valdivia 2-0 Valdelacalzada
Yeclano 3-0 Churra
Muleño 0-1 Mazarrón
La Nucía 1-1 Roda

Tercera División - 2018/2019

  • 100% 7292 / 7292 Partidos

  • Victoria equipo casa 45.26%
  • Empates 25.47%
  • Victoria equipo visitante 29.28%
  • Más de 1.5 70.86%
  • Más de 2.5 46.5%
  • Más de 3.5 25.64%
  • Goles 18607
  • Goles/Partido 2.55
  • Goles/Partido (casa) 1.46
  • Goles/Partido (visitante) 1.09
  • Ambos equipos marcan 46.28%
  • Goles después de los 80' 0.05%
Ver todo

Competiciones de fútbol

Competiciones nacionales de clubes

PRY

ARG

ESP

ENG

DEU

ITA

BRA

FRA

PRT

TUR

NLD

RUS

FIN

POL

BEL

CHE

SWE

NOR

DNK

USA

IRL

SCO

AUT

CZE

COL

GRC

JPN

UKR

KOR

MEX

ISL

CHN

BGR

HRV

HUN

CYP

ROU

CHL

EST

LVA

ISR

LTU

PER

URY

BLR

EGY

AUS

SRB

ANG

CAN

ALB

ALG

ARM

AZE

BOL

BIH

CPV

CRI

ECU

SLV

GHA

GTM

HND

HKG

IDN

IRN

IRQ

JAM

KAZ

LUX

MAS

MLT

MDA

MOZ

NZL

NGA

NIR

PAN

QAT

STP

KSA

SIN

SVK

SVN

RSA

THA

TUN

UAE

VEN

VIE

WAL

IND

EUR

Competiciones internacionales de clubes

SOU

EUR

SOU

SOU

MUN

MUN

MUN

EUR

EUR

ASI

ASI

N/C

AFR

OCE

MUN

AFR

AFR

MUN

MUN

MUN

EUR

SOU

EUR

MUN

EUR

MUN

N/C

EUR

EUR

EUR

Selecciones Nacionales

MUN

SOU

MUN

SOU

MUN

EUR

EUR

AFR

ASI

EUR

N/C

OCE

EUR

MUN

EUR

AFR

N/C

ASI

ASI

MUN

MUN

ASI

N/C

ASI

N/C

ASI

AFR

OCE

N/C

AFR

EUR

ASI

ASI

N/C

ASI

N/C

MUN

N/C

OCE

SOU

N/C

EUR

EUR

SOU

EUR

EUR

MUN

MUN

MUN

MUN

MUN

EUR

MUN

MUN

EUR

ASI

Ver todo
Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar tips