Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

VfL Oldenburg Atlas Delmenhorst estadísticas


Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
2023-10-22 Atlas 4-1 VfL Oldenburg
2023-01-22 VfL Oldenburg 4-1 Atlas
2022-07-01 Atlas 4-3 VfL Oldenburg
2022-02-19 VfL Oldenburg 4-4 Atlas
2021-07-23 Atlas 2-2 VfL Oldenburg
2020-08-08 Atlas 2-3 VfL Oldenburg
2020-01-25 VfL Oldenburg 1-4 Atlas
[ Mostrar todos los partidos ]


Clasificaciones en esta competición

Total
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Kickers Emden 62 25 20 2 3 64:22
2 Hildesheim 52 27 15 7 5 54:36
3 Bersenbrück 50 27 15 5 7 64:41
4 Atlas 50 27 16 2 9 52:35
5 Egestorf 47 27 14 5 8 47:35
6 Vorsfelde 46 27 13 7 7 44:38
7 Lupo-Martini 45 28 13 6 9 48:41
8 Rehden 39 25 12 3 10 37:32
9 Meppen II 38 28 11 5 12 39:46
10 Heeslinger SC 37 26 9 10 7 42:38
11 VfL Oldenburg 36 28 10 6 12 46:49
12 Schöningen 30 27 8 6 13 45:61
13 Rotenburg 26 24 7 5 12 29:38
14 Ram / Ehler 24 27 5 9 13 38:59
15 Arminia 23 25 6 5 14 35:49
16 Eintr. Celle 22 25 5 7 13 40:56
17 BW Bornreihe 20 26 4 8 14 29:50
18 Eilvese 17 27 5 2 20 29:56
Casa
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Kickers Emden 34 12 11 1 36:11
2 Atlas 34 15 11 1 3 34:17
3 Egestorf 32 14 10 2 2 25:14
4 Lupo-Martini 29 13 9 2 2 24:9
5 Bersenbrück 29 14 9 2 3 32:18
6 Meppen II 28 14 8 4 2 24:17
7 Vorsfelde 28 15 8 4 3 27:17
8 Hildesheim 26 13 7 5 1 29:16
9 Rehden 22 11 7 1 3 21:12
10 Heeslinger SC 19 11 5 4 2 21:15
11 Rotenburg 19 11 6 1 4 18:14
12 VfL Oldenburg 19 14 5 4 5 24:20
13 Eintr. Celle 17 14 5 2 7 27:32
14 Ram / Ehler 16 15 4 4 7 24:37
15 Schöningen 16 13 4 4 5 20:20
16 Eilvese 11 13 3 2 8 17:24
17 BW Bornreihe 11 13 2 5 6 17:21
18 Arminia 11 13 3 2 8 19:29
Fuera
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Kickers Emden 28 13 9 1 3 28:11
2 Hildesheim 26 14 8 2 4 25:20
3 Bersenbrück 21 13 6 3 4 32:23
4 Vorsfelde 18 12 5 3 4 17:21
5 Heeslinger SC 18 15 4 6 5 21:23
6 VfL Oldenburg 17 14 5 2 7 22:29
7 Rehden 17 14 5 2 7 16:20
8 Lupo-Martini 16 15 4 4 7 24:32
9 Atlas 16 12 5 1 6 18:18
10 Egestorf 15 13 4 3 6 22:21
11 Schöningen 14 14 4 2 8 25:41
12 Arminia 12 12 3 3 6 16:20
13 Meppen II 10 14 3 1 10 15:29
14 BW Bornreihe 9 13 2 3 8 12:29
15 Ram / Ehler 8 12 1 5 6 14:22
16 Rotenburg 7 13 1 4 8 11:24
17 Eilvese 6 14 2 12 12:32
18 Eintr. Celle 5 11 5 6 13:24

Todos los partidos en condición de casa/fuera

Oberliga 2023/2024 - Oberliga: Niedersachsen - Niedersachsen

VfL Oldenburg
  Local   Visitante   1er Gol
11º VfL Oldenburg 1-2 Kickers Emden 8''Visitante
11º VfL Oldenburg 0-2 Heeslinger SC 10º -
11º VfL Oldenburg 0-1 Rehden -
11º VfL Oldenburg 2-0 Arminia 15º 43''Local
11º VfL Oldenburg 2-2 Eintr. Celle 16º 17''Local
11º VfL Oldenburg 2-2 Vorsfelde 52''Local
11º VfL Oldenburg 2-3 Hildesheim 83''Visitante
11º VfL Oldenburg 2-0 Rotenburg 13º 25''Local
11º VfL Oldenburg 4-1 Eilvese 18º 34''Local
11º VfL Oldenburg 2-2 Lupo-Martini 2''Visitante
11º VfL Oldenburg 2-3 Schöningen 12º 28''Visitante
11º VfL Oldenburg 2-0 Meppen II 90''Local
11º VfL Oldenburg 2-1 Ram / Ehler 14º 90''Local
11º VfL Oldenburg 1-1 BW Bornreihe 17º 84''Local
Atlas Delmenhorst
  Local   Visitante   1er Gol
14º Ram / Ehler 1-6 Atlas 46''Visitante
Bersenbrück 3-1 Atlas 8''Local
17º BW Bornreihe 2-3 Atlas 23''Visitante
Vorsfelde 0-2 Atlas 46''Visitante
15º Arminia 1-3 Atlas 21''Visitante
13º Rotenburg 2-0 Atlas 90''Local
16º Eintr. Celle 1-0 Atlas 87''Local
Kickers Emden 2-0 Atlas 44''Local
18º Eilvese 1-2 Atlas 62''Visitante
Rehden 2-0 Atlas 55''Local
10º Heeslinger SC 1-1 Atlas 64''Visitante
Lupo-Martini 2-0 Atlas 62''Local

Análisis de clasificación de todos los partidos en condición de casa/fuera

VfL Oldenburg
  Local   Visitante   1er Gol
11º VfL Oldenburg 1-2 Kickers Emden 8''Visitante
11º VfL Oldenburg 2-3 Hildesheim 83''Visitante
           
           
           
11º VfL Oldenburg 2-2 Vorsfelde 52''Local
11º VfL Oldenburg 2-2 Lupo-Martini 2''Visitante
11º VfL Oldenburg 0-1 Rehden -
11º VfL Oldenburg 2-0 Meppen II 90''Local
11º VfL Oldenburg 0-2 Heeslinger SC 10º -
           
11º VfL Oldenburg 2-3 Schöningen 12º 28''Visitante
11º VfL Oldenburg 2-0 Rotenburg 13º 25''Local
11º VfL Oldenburg 2-1 Ram / Ehler 14º 90''Local
11º VfL Oldenburg 2-0 Arminia 15º 43''Local
11º VfL Oldenburg 2-2 Eintr. Celle 16º 17''Local
11º VfL Oldenburg 1-1 BW Bornreihe 17º 84''Local
11º VfL Oldenburg 4-1 Eilvese 18º 34''Local
Atlas Delmenhorst
  Local   Visitante   1er Gol
Kickers Emden 2-0 Atlas 44''Local
           
Bersenbrück 3-1 Atlas 8''Local
           
           
Vorsfelde 0-2 Atlas 46''Visitante
Lupo-Martini 2-0 Atlas 62''Local
Rehden 2-0 Atlas 55''Local
           
10º Heeslinger SC 1-1 Atlas 64''Visitante
           
           
13º Rotenburg 2-0 Atlas 90''Local
14º Ram / Ehler 1-6 Atlas 46''Visitante
15º Arminia 1-3 Atlas 21''Visitante
16º Eintr. Celle 1-0 Atlas 87''Local
17º BW Bornreihe 2-3 Atlas 23''Visitante
18º Eilvese 1-2 Atlas 62''Visitante

Trayecto

  • Oberliga 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
VfL Oldenburg
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - 2 -
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual 3 - 1
No ganado en... 3 - 1
Sin empates en... 4 3 6
Está invicto en... - 2 -
Atlas Delmenhorst
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual 1 1 1
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual - - -
No ganado en... - - -
Sin empates en... 13 10 22
Está invicto en... 1 1 1

Goles

  • Oberliga 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
VfL Oldenburg
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.71 1.57 1.64
Media de goles encajados por partido 1.43 2.07 1.75
Media de goles marcados+encajados 3.14 3.64 3.39
Portería a cero 21% 14% 18%
Partidos sin marcar 14% 21% 18%
Partidos Más de 2,5 goles 57% 71% 64%
Partidos Menos de 2,5 goles 43% 29% 36%
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 8 en 14 57%
 ⇒ y está ganando al descanso 4 en 8 50%
 ⇒ y gana el partido 5 en 8 63%
Dar la vuelta 0 en 4 0%
Atlas Delmenhorst
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 2.27 1.5 1.93
Media de goles encajados por partido 1.13 1.5 1.3
Media de goles marcados+encajados 3.4 3 3.23
Portería a cero 47% 8% 30%
Partidos sin marcar - 42% 19%
Partidos Más de 2,5 goles 60% 42% 52%
Partidos Menos de 2,5 goles 40% 58% 48%
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 6 en 12 50%
 ⇒ y está ganando al descanso 0 en 6 0%
 ⇒ y gana el partido 5 en 6 83%
Dar la vuelta 0 en 6 0%
Minutos de los goles
0-15 G.Marc
G.Cont 2
16-30 G.Marc 2
G.Cont 3
31-45 G.Marc 4
G.Cont
46-60 G.Marc 1
G.Cont 3
61-75 G.Marc 3
G.Cont
76-90 G.Marc 4
G.Cont 1
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc
G.Cont 1
16-30 G.Marc 2
G.Cont
31-45 G.Marc
G.Cont 1
46-60 G.Marc 5
G.Cont 4
61-75 G.Marc 3
G.Cont 1
76-90 G.Marc 7
G.Cont 4
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final

  • Oberliga 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
VfL Oldenburg Local Global
Marcador al descanso
0-1 36% (5)
1-0 21% (3)
0-0 14% (2)
1-1 7% (1)
2-1 7% (1)
1-2 7% (1)
0-2 7% (1)
Total 100% (14)
Marcador final
2-0 21% (3)
2-2 21% (3)
2-3 14% (2)
1-2 7% (1)
0-2 7% (1)
0-1 7% (1)
4-1 7% (1)
2-1 7% (1)
1-1 7% (1)
Total 100% (14)
Atlas Delmenhorst Visitante Global
Marcador al descanso
0-0 50% (6)
1-0 33% (4)
1-1 17% (2)
Total 100% (12)
Marcador final
2-0 33% (4)
1-6 8% (1)
3-1 8% (1)
2-3 8% (1)
0-2 8% (1)
1-3 8% (1)
1-0 8% (1)
1-2 8% (1)
1-1 8% (1)
Total 100% (12)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
Preguntas frecuentes

VfL Oldenburg y Atlas tuvieron 5 enfrentamientos directos en los últimos 3 años en todas las competiciones, los que resultaron en 1 victoria de VfL Oldenburg, 2 empates y 2 victorias de Atlas.

El último partido de VfL Oldenburg fue para Oberliga, en casa, contra Kickers Emden, el que resultó en una derrota por 1-2. El último partido de Atlas fue para Oberliga, en casa, contra Eintracht Celle, y resultó en una victoria por 2-0.

 

Oberliga

Budissa 0-1 SC Freital
Union Bremen 4-0 BTS Neustadt
Kornburg 3-3 Coburg
Erlangen 0-1 Neudrossenfeld
Nöttingen 1-2 Pforzheim
Concordia 0-4 Sasel
Erlbach 1-0 Kirchheimer SC
Heimstetten 3-0 Gundelfingen
Morlautern 3-0 Pfeddersheim
Süderelbe 1-0 Dassendorf
Victoria H. 0-0 Altona
Schermbeck 0-4 Erkenschwick
P. Münster II 1-1 Sprockhövel
Oberneuland 4-0 Blumenthal
Dyn. Schwerin 3-1 TeBe
Union Nettetal 1-3 SC St. Tönis
Anker 6-2 Rostocker
Lichtenberg 1-2 RSV Eintracht
Düneberg 1-6 Harksheide
Bremerhaven 2-0 Brinkum
Woltmershausen 3-4 Hemelingen
Weiche II 2-4 Eckernförd
Rudolstadt 0-3 Bischofswerda
Plauen 5-0 Einheit Wernigerode
Krieschow 3-2 Halberstadt
Magdeburg II 3-1 Sandersdorf
Ludwigsfelde 2-2 Grimma
Heide 3-0 Bordesholm
TSB Flensburg 3-3 Oldenburg
Union NMS 1-6 Todesfelde
Eichstätt 2-3 Bayern Hof
Gebenbach 4-0 Fortuna Regensburg
Rain / Lech 3-3 Deisenhofen
Schwaben 2-2 1860 II
Normannia 3-1 Oberachern
Ravensburg 2-2 Mutschelbach
FC Holzhausen 3-1 Hollenbach
Stadtallendorf 4-1 Griesheim
Gießen 1-0 Weidenhausen
Marburg 0-0 Erlensee
Rehden 3-0 Vorsfelde
Schöningen 2-0 BW Bornreihe
Meppen II 0-1 Eintr. Celle
Türkiye 6-1 Paloma
TuRa Bremen 0-3 Vahr-Blockdiek
Werder II 5-0 Leher TS
Preußen 09 2-0 Nordmark Satrup
Ismaning 2-2 Dachau
Offenburger 1-2 Göppinger SV
Baunatal 1-1 Waldgirmes
Aumund-V 4-2 Vatan Sport
Würzburger FV 0-3 Eltersdorf
Donaustauf 0-5 Neumarkt Germany
Kirchanschörin 0-2 Nördlingen
Hanau 1-1 Dietkirchen
Eilvese 1-2 Egestorf
Sonthofen 1-1 Türkspor A.
RW Koblenz 3-0 Auersmacher
Engers 2-2 Ludwigshafen
Baumholder 1-3 Gonsenheim
Mechtersheim 6-2 FC Bitburg
Villingen 3-0 Reutlingen
Bissingen 2-0 Denzlingen
Essingen 5-1 Backnang
Hankofen 4-2 Ammerthal
Regensburg II 6-0 Feucht
Cham 1-2 Abtswind
Pipinsried 2-2 Kottern
Türk Friedberg 2-0 RW Walldorf
Arminia 1-0 Ram / Ehler
Kickers Emden 4-0 Rotenburg
VfL Oldenburg 2-1 Atlas
HEBC 1-1 ETSV Hamburg
Geestemünde 3-2 Komet Arsten
Makkabi 1-0 Neustrelitz
Garching 0-2 Landsberg
Tas. Berlin 1-1 Mahlsdorf
Wormatia 1-3 Trier
VfL Halle 2-0 Arnstadt
Eichede 6-1 Türkspor Kiel
Fürstenwalde 1-3 Sparta
Rathenow 21/04 Hertha
Zehlendorf 7-1 Staaken
Cosmos Koblenz 3-1 Pirmasens
Großaspach 2-0 VfR Mannheim
Rugenbergen 3-0 U. Tornesch
Halstenbek-Rel 1-2 Niendorf
Buchholz 5-2 Alsterbrüder
Türkspor Dortmund 1-3 Gievenbeck
Kaiserslautern 4-2 Karbach
Waldalgesheim 1-3 Diefflen
Union Frintrop 0-1 Homberg
Straelen 21/04 Kleve
Sonsbeck 2-2 Hamborn
Ratingen 1-3 Baumberg
Hilden 2-1 TVD Velbert
Steinbach 2-4 Bayern Alzenau
Eddersheim 2-0 Fernwald
Heeslinger SC 2-1 Hildesheim
Lupo-Martini 2-2 Bersenbrück
Türkspor Dortmund 2-0 Finnentrop / B
Clarholz 0-2 Aplerbeck
SF Lotte 3-1 SF Siegen
Rheine 1-4 Vreden
Rhynern 1-1 Brünninghausen
Bergisch Gladb 3-2 Hennef
Porz 3-0 Hürth
Glesch / Paff. 21/04 Bonn-Endenich
Siegburger SV 0-1 Eintracht Hohkeppel
Schafhausen 0-5 Freialdenhoven
Frechen 0-2 Bonn
Quierschied 0-2 Dudenhofen
Mülheimer 1-1 Schonnebeck
Ennepetal 3-4 Wattenscheid
VfL Vichttal 2-1 Königsdorf
F. Köln II 3-2 Germania Tev
Meerbusch 3-1 Uerdingen
Lübeck II 5-1 Neumünster
Neumarkt Germany 1-1 Eltersdorf
Arminia 1-1 Rehden
BTS Neustadt 3-0 TuRa Bremen
Bayern Hof 3-0 Ammerthal
Hemelingen 2-2 Brinkum
Todesfelde 2-1 Preußen 09
Rotenburg 0-6 Kickers Emden
Schafhausen 0-2 Frechen
Hohenwestedt 0-0 TSB Flensburg

Oberliga - 2023/2024

  • 99% 4012 / 4064 Partidos

  • Victoria equipo casa 46.71%
  • Empates 19.44%
  • Victoria equipo visitante 33.85%
  • Más de 1.5 87.26%
  • Más de 2.5 68%
  • Más de 3.5 48.28%
  • Goles 14399
  • Goles/Partido 3.59
  • Goles/Partido (casa) 1.96
  • Goles/Partido (visitante) 1.63
  • Ambos equipos marcan 60.87%
  • Goles después de los 80' 3.96%
Ver todo
Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar tips