Competición
CONMEBOL Sudamericana 2023
South America
Partidos
mar | 07.mar.2023 - 18:00 | Tacuary |
2-2 p.g.(4-2) | General Caballero JLM | 9 | ||||
mar | 07.mar.2023 - 18:00 | Audax Italiano | 3-2 | Universidad Católica | 31 | ||||
mar | 07.mar.2023 - 20:00 | Caracas | 0-1 | Academia Puerto Cabello | 19 | ||||
mar | 07.mar.2023 - 20:00 | River Plate | 0-4 | Peñarol | 26 | ||||
mar | 07.mar.2023 - 22:00 | LDU Quito | 4-0 | Delfin | 21 | ||||
mié | 08.mar.2023 - 18:00 | Guabirá | 0-1 | Oriente Petrolero | 7 | ||||
mié | 08.mar.2023 - 18:00 | Guaraní | 3-1 | Sportivo Ameliano | 34 | ||||
mié | 08.mar.2023 - 18:00 | Defensor Sporting |
0-0 e.t.(0-0) p.g.(3-4) | Danubio | 33 | ||||
mié | 08.mar.2023 - 20:00 | Estudiantes Mérida |
1-1 e.t.(1-1) p.g.(3-1) | Deportivo Táchira | 34 | ||||
mié | 08.mar.2023 - 20:00 | Rionegro Águilas | 1-2 | Santa Fe | 35 | ||||
mié | 08.mar.2023 - 22:00 | César Vallejo | 3-1 | Deportivo Binacional | 20 | ||||
jue | 09.mar.2023 - 18:00 | Blooming | 6-0 | Atlético Palmaflor | 35 | ||||
jue | 09.mar.2023 - 18:00 | Cobresal | 0-1 | Palestino | 24 | ||||
jue | 09.mar.2023 - 20:00 | Deportes Tolima | 1-0 | Junior FC | 26 | ||||
jue | 09.mar.2023 - 20:00 | Emelec | 2-1 | Deportivo Cuenca | 37 | ||||
jue | 09.mar.2023 - 22:00 | Universitario | 2-0 | Cienciano | 22 | ||||
mar | 04.abr.2023 - 18:00 | Goiás | 0-0 | Santa Fe | Part1 | 38 | |||
mar | 04.abr.2023 - 18:00 | Audax Italiano | 0-1 | Newell's Old Boys | Part1 | 33 | |||
mar | 04.abr.2023 - 20:00 | Estudiantes Mérida | 0-1 | San Lorenzo | Part1 | ||||
mar | 04.abr.2023 - 20:00 | César Vallejo | 1-2 | LDU Quito | Part1 | 22 | |||
mar | 04.abr.2023 - 20:30 | Blooming | 0-1 | Santos | Part1 | ||||
mar | 04.abr.2023 - 22:00 | Millonarios | 3-0 | Defensa y Justicia | Part1 | 31 | |||
mié | 05.abr.2023 - 18:00 | Fortaleza | 4-0 | Palestino | Part1 | 64 | |||
mié | 05.abr.2023 - 18:00 | Oriente Petrolero | 0-1 | Estudiantes | Part1 | 36 | |||
mié | 05.abr.2023 - 18:00 | Danubio | 2-0 | Emelec | Part1 | 29 | |||
mié | 05.abr.2023 - 20:00 | América Mineiro | 4-1 | Peñarol | Part1 | 41 | |||
mié | 05.abr.2023 - 20:00 | Gimnasia La Plata | 0-1 | Universitario | Part1 | 24 | |||
jue | 06.abr.2023 - 18:00 | Huracán | 4-1 | Guaraní | Part1 | 48 | |||
jue | 06.abr.2023 - 20:00 | Tacuary | 1-4 | Bragantino | Part1 | 34 | |||
jue | 06.abr.2023 - 20:00 | Magallanes | 2-2 | Botafogo | Part1 | 47 | |||
jue | 06.abr.2023 - 20:00 | Academia Puerto Cabello | 0-2 | Deportes Tolima | Grupo D | Part1 | 23 | ||
jue | 06.abr.2023 - 20:00 | Tigre | 0-2 | São Paulo | Grupo D | Part1 | 43 | ||
mar | 18.abr.2023 - 18:00 | Newell's Old Boys | 3-0 | Blooming | Part2 | 33 | |||
mar | 18.abr.2023 - 18:00 | Bragantino | 5-0 | Oriente Petrolero | Part2 | 66 | |||
mar | 18.abr.2023 - 20:00 | Palestino | 1-0 | Estudiantes Mérida | Part2 | 17 | |||
mar | 18.abr.2023 - 20:00 | Estudiantes | 4-0 | Tacuary | Part2 | 21 | |||
mar | 18.abr.2023 - 20:30 | São Paulo | 2-0 | Academia Puerto Cabello | Grupo D | Part2 | 42 | ||
mar | 18.abr.2023 - 22:00 | Santa Fe | 2-1 | Gimnasia La Plata | Part2 | 12 | |||
mié | 19.abr.2023 - 18:00 | Guaraní | 2-1 | Danubio | Part2 | 27 | |||
mié | 19.abr.2023 - 20:00 | Defensa y Justicia | 2-1 | América Mineiro | Part2 | 29 | |||
mié | 19.abr.2023 - 22:00 | LDU Quito | 4-0 | Magallanes | Part2 | 33 | |||
jue | 20.abr.2023 - 18:00 | Santos | 0-0 | Audax Italiano | Part2 | 44 | |||
jue | 20.abr.2023 - 18:00 | Peñarol | 0-2 | Millonarios | Part2 | 34 | |||
jue | 20.abr.2023 - 18:00 | San Lorenzo | 0-2 | Fortaleza | Part2 | 43 | |||
jue | 20.abr.2023 - 20:00 | Botafogo | 4-0 | César Vallejo | Part2 | 34 | |||
jue | 20.abr.2023 - 22:00 | Emelec | 1-0 | Huracán | Part2 | 23 | |||
jue | 20.abr.2023 - 22:00 | Universitario | 2-2 | Goiás | Part2 | 27 | |||
jue | 20.abr.2023 - 22:00 | Deportes Tolima | 1-2 | Tigre | Grupo D | Part2 | 21 | ||
mar | 02.may.2023 - 18:00 | Tacuary | 3-1 | Oriente Petrolero | Part3 | 26 | |||
mar | 02.may.2023 - 18:00 | Huracán | 1-1 | Danubio | Part3 | 50 | |||
mar | 02.may.2023 - 18:00 | Deportes Tolima | 0-0 | São Paulo | Grupo D | Part3 | 74 | ||
mar | 02.may.2023 - 20:00 | Bragantino | 0-0 | Estudiantes | Part3 | 50 | |||
mar | 02.may.2023 - 20:00 | Magallanes | 2-2 | César Vallejo | Part3 | 34 | |||
mar | 02.may.2023 - 20:30 | Newell's Old Boys | 1-0 | Santos | Part3 | 54 | |||
mié | 03.may.2023 - 18:00 | Palestino | 0-0 | San Lorenzo | Part3 | 41 | |||
mié | 03.may.2023 - 20:00 | Millonarios | 1-1 | América Mineiro | Part3 | 44 | |||
mié | 03.may.2023 - 20:00 | Guaraní | 1-1 | Emelec | Part3 | 26 | |||
mié | 03.may.2023 - 20:00 | Academia Puerto Cabello | 0-3 | Tigre | Grupo D | Part3 | 33 | ||
jue | 04.may.2023 - 18:00 | Gimnasia La Plata | 0-2 | Goiás | Part3 | 52 | |||
jue | 04.may.2023 - 20:00 | Fortaleza | 6-1 | Estudiantes Mérida | Part3 | 46 | |||
jue | 04.may.2023 - 20:00 | Botafogo | 0-0 | LDU Quito | Part3 | 80 | |||
jue | 04.may.2023 - 20:00 | Audax Italiano | 2-0 | Blooming | Part3 | 30 | |||
jue | 04.may.2023 - 20:00 | Defensa y Justicia | 4-1 | Peñarol | Part3 | 51 | |||
jue | 04.may.2023 - 22:00 | Universitario | 2-0 | Santa Fe | Part3 | 32 | |||
mar | 23.may.2023 - 18:00 | Goiás | 1-0 | Universitario | Part4 | 45 | |||
mar | 23.may.2023 - 18:00 | Gimnasia La Plata | 1-0 | Santa Fe | Part4 | 33 | |||
mar | 23.may.2023 - 20:00 | América Mineiro | 2-3 | Defensa y Justicia | Part4 | 34 | |||
mar | 23.may.2023 - 20:00 | Magallanes | 1-1 | LDU Quito | Part4 | 17 | |||
mar | 23.may.2023 - 20:30 | Academia Puerto Cabello | 0-2 | São Paulo | Grupo D | Part4 | 31 | ||
mar | 23.may.2023 - 22:00 | Millonarios | 3-1 | Peñarol | Part4 | 27 | |||
mié | 24.may.2023 - 18:00 | Fortaleza | 3-2 | San Lorenzo | Part4 | 48 | |||
mié | 24.may.2023 - 20:00 | Audax Italiano | 2-1 | Santos | Part4 | 17 | |||
mié | 24.may.2023 - 20:00 | Tigre | 0-0 | Deportes Tolima | Grupo D | Part4 | 16 | ||
mié | 24.may.2023 - 22:00 | Blooming | 2-3 | Newell's Old Boys | Part4 | 8 | |||
jue | 25.may.2023 - 18:00 | Danubio | 0-2 | Guaraní | Part4 | 32 | |||
jue | 25.may.2023 - 18:00 | Tacuary | 0-4 | Estudiantes | Part4 | 33 | |||
jue | 25.may.2023 - 20:00 | César Vallejo | 2-3 | Botafogo | Part4 | 37 | |||
jue | 25.may.2023 - 20:00 | Huracán | 2-2 | Emelec | Part4 | 21 | |||
jue | 25.may.2023 - 20:00 | Oriente Petrolero | 0-4 | Bragantino | Part4 | 17 | |||
jue | 25.may.2023 - 20:00 | Estudiantes Mérida | 1-5 | Palestino | Part4 | 11 | |||
mar | 06.jun.2023 - 18:00 | Peñarol | 0-3 | Defensa y Justicia | Part5 | 48 | |||
mar | 06.jun.2023 - 18:00 | Estudiantes Mérida | 1-0 | Fortaleza | Part5 | 52 | |||
mar | 06.jun.2023 - 20:00 | Tigre | 2-1 | Academia Puerto Cabello | Grupo D | Part5 | 35 | ||
mar | 06.jun.2023 - 20:00 | América Mineiro | 2-0 | Millonarios | Part5 | 34 | |||
mar | 06.jun.2023 - 20:30 | Santos | 1-2 | Newell's Old Boys | Part5 | 43 | |||
mar | 06.jun.2023 - 22:00 | LDU Quito | 0-0 | Botafogo | Part5 | 41 | |||
mié | 07.jun.2023 - 20:00 | Blooming | 1-2 | Audax Italiano | Part5 | 26 | |||
mié | 07.jun.2023 - 20:00 | Estudiantes | 1-1 | Bragantino | Part5 | 50 | |||
mié | 07.jun.2023 - 22:00 | Emelec | 1-1 | Guaraní | Part5 | 33 | |||
jue | 08.jun.2023 - 18:00 | Goiás | 0-0 | Gimnasia La Plata | Part5 | 71 | |||
jue | 08.jun.2023 - 18:00 | São Paulo | 5-0 | Deportes Tolima | Grupo D | Part5 | 79 | ||
jue | 08.jun.2023 - 18:00 | Oriente Petrolero | 1-3 | Tacuary | Part5 | 43 | |||
jue | 08.jun.2023 - 18:00 | Danubio | 1-0 | Huracán | Part5 | 49 | |||
jue | 08.jun.2023 - 20:00 | San Lorenzo | 0-0 | Palestino | Part5 | 44 | |||
jue | 08.jun.2023 - 22:00 | César Vallejo | 3-2 | Magallanes | Part5 | 27 | |||
jue | 08.jun.2023 - 22:00 | Santa Fe | 2-0 | Universitario | Part5 | 41 | |||
mar | 27.jun.2023 - 18:00 | San Lorenzo | 4-1 | Estudiantes Mérida | Part6 | 29 | |||
mar | 27.jun.2023 - 18:00 | Palestino | 1-2 | Fortaleza | Part6 | 40 | |||
mar | 27.jun.2023 - 20:30 | Deportes Tolima | 3-1 | Academia Puerto Cabello | Grupo D | Part6 | 16 | ||
mar | 27.jun.2023 - 20:30 | São Paulo | 2-0 | Tigre | Grupo D | Part6 | 35 | ||
mié | 28.jun.2023 - 18:00 | Estudiantes | 4-0 | Oriente Petrolero | Part6 | 22 | |||
mié | 28.jun.2023 - 18:00 | Bragantino | 7-1 | Tacuary | Part6 | 37 | |||
mié | 28.jun.2023 - 20:00 | Emelec | 2-1 | Danubio | Part6 | 25 | |||
mié | 28.jun.2023 - 20:00 | Guaraní | 2-0 | Huracán | Part6 | 19 | |||
mié | 28.jun.2023 - 22:00 | Universitario | 1-0 | Gimnasia La Plata | Part6 | 27 | |||
mié | 28.jun.2023 - 22:00 | Santa Fe | 1-2 | Goiás | Part6 | 37 | |||
jue | 29.jun.2023 - 18:00 | Santos | 0-0 | Blooming | Part6 | 60 | |||
jue | 29.jun.2023 - 18:00 | Newell's Old Boys | 1-1 | Audax Italiano | Part6 | 73 | |||
jue | 29.jun.2023 - 20:00 | LDU Quito | 3-0 | César Vallejo | Part6 | 24 | |||
jue | 29.jun.2023 - 20:00 | Peñarol | 1-2 | América Mineiro | Part6 | 33 | |||
jue | 29.jun.2023 - 20:00 | Defensa y Justicia | 3-1 | Millonarios | Part6 | 32 | |||
jue | 29.jun.2023 - 20:00 | Botafogo | 1-1 | Magallanes | Part6 | 39 | |||
mar | 11.jul.2023 - 18:00 | Colo-Colo | 2-1 | América Mineiro | 58 | ||||
mar | 11.jul.2023 - 20:00 | Barcelona Guayaquil | 2-1 | Estudiantes | 44 | ||||
mar | 11.jul.2023 - 20:30 | Corinthians | 1-0 | Universitario | |||||
mié | 12.jul.2023 - 18:00 | Patronato | 0-2 | Botafogo | 79 | ||||
mié | 12.jul.2023 - 20:00 | Sporting Cristal | 0-1 | Emelec | 27 | ||||
mié | 12.jul.2023 - 20:00 | Independiente Medellín | 0-1 | San Lorenzo | 25 | ||||
jue | 13.jul.2023 - 18:00 | Ñublense | 0-0 | Audax Italiano | |||||
jue | 13.jul.2023 - 20:00 | Libertad | 2-1 | Tigre | 47 | ||||
mar | 18.jul.2023 - 18:00 | América Mineiro | 5-1 | Colo-Colo | 55 | ||||
mar | 18.jul.2023 - 20:00 | Estudiantes | 4-0 | Barcelona Guayaquil | 48 | ||||
mar | 18.jul.2023 - 20:30 | Universitario | 1-2 | Corinthians | 53 | ||||
mié | 19.jul.2023 - 18:00 | Botafogo | 1-1 | Patronato | 61 | ||||
mié | 19.jul.2023 - 20:00 | San Lorenzo | 2-0 | Independiente Medellín | 39 | ||||
mié | 19.jul.2023 - 20:00 | Emelec | 0-0 | Sporting Cristal | 35 | ||||
jue | 20.jul.2023 - 20:00 | Tigre | 0-1 | Libertad | 34 | ||||
vie | 21.jul.2023 - 18:00 | Audax Italiano | 0-1 | Ñublense | 42 | ||||
Octavos de Final | |||||||||
mar | 01.ago.2023 - 18:00 | Libertad | 0-1 | Fortaleza | 54 | ||||
mar | 01.ago.2023 - 20:00 | Emelec | 1-2 | Defensa y Justicia | 32 | ||||
mar | 01.ago.2023 - 20:30 | Corinthians | 2-1 | Newell's Old Boys | 70 | ||||
mié | 02.ago.2023 - 18:00 | Estudiantes | 3-0 | Goiás | 72 | ||||
mié | 02.ago.2023 - 18:00 | Botafogo | 2-1 | Guaraní | 65 | ||||
jue | 03.ago.2023 - 18:00 | San Lorenzo | 1-0 | São Paulo | 59 | ||||
jue | 03.ago.2023 - 20:00 | América Mineiro | 1-1 | Bragantino | 67 | ||||
jue | 03.ago.2023 - 20:00 | Ñublense | 0-1 | LDU Quito | 28 | ||||
mar | 08.ago.2023 - 18:00 | Fortaleza | 1-1 | Libertad | 82 | ||||
mar | 08.ago.2023 - 20:00 | Defensa y Justicia | 1-0 | Emelec | 29 | ||||
mar | 08.ago.2023 - 20:30 | Newell's Old Boys | 0-0 | Corinthians | 63 | ||||
mié | 09.ago.2023 - 18:00 | Goiás | 0-2 | Estudiantes | 52 | ||||
mié | 09.ago.2023 - 18:00 | Guaraní | 0-0 | Botafogo | 60 | ||||
jue | 10.ago.2023 - 18:00 | São Paulo | 2-0 | San Lorenzo | 72 | ||||
jue | 10.ago.2023 - 20:00 | Bragantino |
3-3 e.t.(3-3) p.g.(3-4) | América Mineiro | 45 | ||||
jue | 10.ago.2023 - 20:00 | LDU Quito |
2-3 e.t.(2-3) p.g.(4-3) | Ñublense | 33 | ||||
Cuartos de Final | |||||||||
mar | 22.ago.2023 - 20:30 | Corinthians | 1-0 | Estudiantes | 51 | ||||
mié | 23.ago.2023 - 18:00 | Botafogo | 1-1 | Defensa y Justicia | 56 | ||||
jue | 24.ago.2023 - 18:00 | América Mineiro | 1-3 | Fortaleza | 47 | ||||
jue | 24.ago.2023 - 18:00 | LDU Quito | 2-1 | São Paulo | 52 | ||||
mar | 29.ago.2023 - 20:30 | Estudiantes |
1-0 e.t.(1-0) p.g.(2-3) | Corinthians | 49 | ||||
mié | 30.ago.2023 - 18:00 | Defensa y Justicia | 2-1 | Botafogo | 53 | ||||
jue | 31.ago.2023 - 18:00 | Fortaleza | 2-1 | América Mineiro | 41 | ||||
jue | 31.ago.2023 - 18:00 | São Paulo |
1-0 e.t.(1-0) p.g.(4-5) | LDU Quito | 56 | ||||
Semifinales | |||||||||
mar | 26.sep.2023 - 20:30 | Corinthians | 1-1 | Fortaleza | 70 | ||||
mié | 27.sep.2023 - 18:00 | LDU Quito | 3-0 | Defensa y Justicia | 36 | ||||
mar | 03.oct.2023 - 20:30 | Fortaleza | 2-0 | Corinthians | 69 | ||||
mié | 04.oct.2023 - 18:00 | Defensa y Justicia | 0-0 | LDU Quito | 60 | ||||
Final | |||||||||
sáb | 28.oct.2023 - 16:00 | Fortaleza |
1-1 e.t.(1-1) p.g.(3-4) | LDU Quito | 35 |
Competiciones de fútbol
Competiciones nacionales de clubes |
PRY ARG ESP GBR DEU ITA BRA AGO ALB ARE ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR BOL CAN CHE CHL CHN COL CRI CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN FRA GBR GHA GRC GTM HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MEX MLT MOZ MYS NGA NLD NOR NZL PAN PER POL PRT QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR URY USA VEN VNM WAL ZAF AFR EUR MUN MUN EUR |
Competiciones internacionales de clubes |
SOU EUR MUN MUN SOU SOU SOU MUN MUN MUN MUN N/C MUN EUR EUR EUR EUR AFR N/C ASI ASI ASI ASI N/C AFR OCE MUN MUN MUN ASI N/C ASI AFR AFR MUN ASI AFR EUR MUN EUR ASI ASI MUN ASI ASI EUR MUN EUR MUN SOU EUR EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN N/C EUR EUR EUR |
Selecciones Nacionales |
SOU EUR EUR ASI AFR N/C OCE EUR N/C OCE N/C N/C N/C MUN N/C SOU OCE EUR SOU EUR EUR MUN EUR |
CONMEBOL Sudamericana - 2023
- 100% 157 / 157 Partidos
- Victoria equipo casa 47.13%
- Empates 21.02%
- Victoria equipo visitante 31.85%
- Más de 1.5 70.7%
- Más de 2.5 47.77%
- Más de 3.5 27.39%
- Goles 398
- Goles/Partido 2.54
- Goles/Partido (casa) 1.52
- Goles/Partido (visitante) 1.01
- Ambos equipos marcan 44.59%
- Goles después de los 80' 17.34%
Todavía no hay programación TV disponible para US
(cambiar)