Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
           

Escocia

Copa de la liga 2019/2020


Escocia



Group A
Partidos
Fri 12.Jul.2019 - 14:45 Midlothian 1-1
p.g.(5-3)
Dundee Utd 24
Sat 13.Jul.2019 - 10:00 Cowdenbeath 2-0 East Fife
Tue 16.Jul.2019 - 14:30 Stenhousemuir 1-2 Dundee Utd
Tue 16.Jul.2019 - 14:45 Cowdenbeath 0-2 Midlothian
Fri 19.Jul.2019 - 14:45 Dundee Utd 3-0 Cowdenbeath
Sat 20.Jul.2019 - 10:00 East Fife 2-0 Stenhousemuir
Tue 23.Jul.2019 - 14:45 Dundee Utd 0-2 East Fife
Wed 24.Jul.2019 - 14:45 Midlothian 24/07 Stenhousemuir
Sat 27.Jul.2019 - 10:00 East Fife 27/07 Midlothian
Sat 27.Jul.2019 - 10:00 Stenhousemuir 27/07 Cowdenbeath

Clasificación actual

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Dundee United 7 4 2 0 2 6 4 +2
...
D V V D
2 East Fife 6 3 2 0 1 4 2 +2
...
D V V
3 Hearts 5 2 2 0 0 3 1 +2
...
V V
4 Cowdenbeath 3 3 1 0 2 2 5 -3
...
V D D
5 Stenhousemuir 0 2 0 0 2 1 4 -3
...
D D
  • Ronda siguiente
  • Posible ronda siguiente


Group B
Partidos
Sat 13.Jul.2019 - 10:00 Forfar 3-0 Brechin
Sat 13.Jul.2019 - 10:00 Ross 4-1 Montrose
Tue 16.Jul.2019 - 14:45 Brechin 0-4 Ross
Tue 16.Jul.2019 - 14:45 Montrose 1-0 St. Johnstone
Sat 20.Jul.2019 - 10:00 Montrose 1-4 Forfar
Sun 21.Jul.2019 - 10:00 St. Johnstone 1-2 Ross 2
Wed 24.Jul.2019 - 14:45 Ross 24/07 Forfar
Wed 24.Jul.2019 - 14:45 St. Johnstone 24/07 Brechin
Sat 27.Jul.2019 - 10:00 Brechin 27/07 Montrose
Sat 27.Jul.2019 - 10:00 Forfar 27/07 St. Johnstone

Clasificación actual

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Ross County 9 3 3 0 0 10 2 +8
...
V V V
2 = Forfar Athletic 6 2 2 0 0 7 1 +6
...
V V
3 = Montrose 3 3 1 0 2 3 8 -5
...
D V D
4 = St. Johnstone 0 2 0 0 2 1 3 -2
...
D D
5 = Brechin City 0 2 0 0 2 0 7 -7
...
D D
  • Ronda siguiente
  • Posible ronda siguiente


Group C
Partidos
Sat 13.Jul.2019 - 10:00 Arbroath 2-1 Elgin
Sat 13.Jul.2019 - 10:00 Stirling 1-1
p.g.(4-5)
Hibernian
Tue 16.Jul.2019 - 14:45 Alloa Athletic 3-3
p.g.(5-6)
Elgin
Wed 17.Jul.2019 - 14:45 Stirling 1-6 Arbroath
Sat 20.Jul.2019 - 10:00 Elgin 3-0 Stirling
Sat 20.Jul.2019 - 10:00 Hibernian 2-0 Alloa Athletic
Tue 23.Jul.2019 - 14:45 Alloa Athletic 2-1 Stirling
Tue 23.Jul.2019 - 14:45 Hibernian 3-0 Arbroath
Fri 26.Jul.2019 - 14:45 Elgin 26/07 Hibernian
Sat 27.Jul.2019 - 10:00 Arbroath 27/07 Alloa Athletic

Clasificación actual

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Hibernian 8 3 3 0 0 6 1 +5
...
V V V
2 Arbroath 6 3 2 0 1 8 5 +3
...
V V D
3 = Elgin City 5 3 2 0 1 7 5 +2
...
D V V
4 = Alloa Athletic 4 3 1 0 2 5 6 -1
...
D D V
5 = Stirling Albion 1 4 0 0 4 3 12 -9
...
D D D D
  • Ronda siguiente
  • Posible ronda siguiente


Group D
Partidos
Sat 13.Jul.2019 - 10:00 Peterhead 2-1 Cove Rangers
Sat 13.Jul.2019 - 10:00 Raith Rovers 0-3 Dundee
Tue 16.Jul.2019 - 14:45 Peterhead 0-0
p.g.(11-10)
Inverness
Wed 17.Jul.2019 - 14:45 Cove Rangers 0-0
p.g.(2-3)
Dundee
Sat 20.Jul.2019 - 10:00 Dundee 0-0
p.g.(4-2)
Peterhead
Sat 20.Jul.2019 - 10:00 Inverness 4-1 Raith Rovers
Tue 23.Jul.2019 - 14:45 Inverness 3-2 Cove Rangers
Tue 23.Jul.2019 - 14:45 Raith Rovers 3-1 Peterhead
Sat 27.Jul.2019 - 10:00 Cove Rangers 27/07 Raith Rovers
Sun 28.Jul.2019 - 10:00 Dundee 28/07 Inverness

Clasificación actual

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Inverness CT 7 3 2 0 1 7 3 +4
...
D V V
2 Dundee 7 3 3 0 0 3 0 +3
...
V V V
3 Peterhead 6 4 2 0 2 3 4 -1
...
V V D D
4 Raith Rovers 3 3 1 0 2 4 8 -4
...
D D V
5 Cove Rangers 1 3 0 0 3 3 5 -2
...
D D D
  • Ronda siguiente
  • Posible ronda siguiente


Group E
Partidos
Sat 13.Jul.2019 - 10:00 Annan 0-1 Dumbarton
Sat 13.Jul.2019 - 10:00 Queen South 0-3 Motherwell
Tue 16.Jul.2019 - 14:45 Greenock 6-1 Dumbarton
Tue 16.Jul.2019 - 14:45 Queen South 3-3
p.g.(5-4)
Annan
Fri 19.Jul.2019 - 14:45 Motherwell 4-0 Greenock 7
Sat 20.Jul.2019 - 10:00 Dumbarton 1-4 Queen South
Tue 23.Jul.2019 - 14:45 Annan 0-5 Greenock
Tue 23.Jul.2019 - 14:45 Dumbarton 0-2 Motherwell
Sat 27.Jul.2019 - 10:00 Greenock 27/07 Queen South
Sat 27.Jul.2019 - 10:00 Motherwell 27/07 Annan

Clasificación actual

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Motherwell 9 3 3 0 0 9 0 +9
...
V V V
2 Greenock Morton 6 3 2 0 1 11 5 +6
...
V D V
3 = Queen South 5 3 2 0 1 7 7 0
...
D V V
4 = Dumbarton 3 4 1 0 3 3 12 -9
...
V D D D
5 = Annan Athletic 1 3 0 0 3 3 9 -6
...
D D D
  • Ronda siguiente
  • Posible ronda siguiente


Group F
Partidos
Sat 13.Jul.2019 - 10:00 Hamilton 0-0
e.t.(0-0)
p.g.(5-6)
Queen's Park
Sat 13.Jul.2019 - 10:00 Partick 1-0 Airdrieonians
Tue 16.Jul.2019 - 14:45 Queen's Park 1-2 Partick
Wed 17.Jul.2019 - 14:45 Clyde 1-3 Hamilton
Sat 20.Jul.2019 - 10:00 Hamilton 2-2
p.g.(6-5)
Partick
Sun 21.Jul.2019 - 10:00 Clyde 2-3 Airdrieonians
Wed 24.Jul.2019 - 14:45 Airdrieonians 24/07 Queen's Park
Wed 24.Jul.2019 - 14:45 Partick 24/07 Clyde
Sat 27.Jul.2019 - 10:00 Airdrieonians 27/07 Hamilton
Sun 28.Jul.2019 - 09:30 Queen's Park 28/07 Clyde

Clasificación actual

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Partick Thistle 7 3 2 0 1 5 3 +2
...
V V D
2 = Hamilton Academical 6 3 2 0 1 5 3 +2
...
D V V
3 Airdrieonians 3 2 1 0 1 3 3 0
...
D V
4 Queen's Park 2 2 1 0 1 1 2 -1
...
V D
5 = Clyde 0 2 0 0 2 3 6 -3
...
D D
  • Ronda siguiente
  • Posible ronda siguiente


Group G
Partidos
Sat 13.Jul.2019 - 10:00 Berwick 0-7 Ayr Utd
Sat 13.Jul.2019 - 10:00 Falkirk 1-1
p.g.(3-4)
Livingston
Tue 16.Jul.2019 - 14:45 Falkirk 1-0 Stranraer
Tue 16.Jul.2019 - 14:45 Livingston 2-1 Ayr Utd
Sat 20.Jul.2019 - 10:00 Ayr Utd 2-1 Falkirk
Sat 20.Jul.2019 - 10:00 Stranraer 6-0 Berwick
Tue 23.Jul.2019 - 14:45 Berwick 0-3 Falkirk
Tue 23.Jul.2019 - 14:45 Stranraer 1-2 Livingston
Sat 27.Jul.2019 - 10:00 Ayr Utd 27/07 Stranraer
Sat 27.Jul.2019 - 10:00 Livingston 27/07 Berwick

Clasificación actual

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Livingston 8 3 3 0 0 5 3 +2
...
V V V
2 Falkirk 7 4 2 0 2 6 3 +3
...
D V D V
3 Ayr United 6 3 2 0 1 10 3 +7
...
V D V
4 = Stranraer 3 3 1 0 2 7 3 +4
...
D V D
5 = Berwick Rangers 0 3 0 0 3 0 16 -16
...
D D D
  • Ronda siguiente
  • Posible ronda siguiente


Group H
Partidos
Sat 13.Jul.2019 - 10:00 East Kilbride 0-1 Albion
Sun 14.Jul.2019 - 10:00 St. Mirren 2-3 Dunfermline
Wed 17.Jul.2019 - 14:45 Dunfermline 6-0 Albion
Wed 17.Jul.2019 - 14:45 St. Mirren 1-0 Edinburgh City
Sat 20.Jul.2019 - 10:00 East Kilbride 0-0
p.g.(6-5)
St. Mirren
Sat 20.Jul.2019 - 10:00 Edinburgh City 1-0 Dunfermline
Tue 23.Jul.2019 - 14:45 Albion 0-0
e.t.(0-0)
p.g.(3-4)
St. Mirren
Tue 23.Jul.2019 - 14:45 Edinburgh City 0-1 East Kilbride
Sat 27.Jul.2019 - 10:00 Albion 27/07 Edinburgh City
Sat 27.Jul.2019 - 10:00 Dunfermline 27/07 East Kilbride

Clasificación actual

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 St. Mirren 7 4 2 0 2 3 3 0
...
D V D V
2 Dunfermline Athletic 6 3 2 0 1 9 3 +6
...
V V D
3 East Kilbride 5 3 2 0 1 1 1 0
...
D V V
4 Edinburgh City 3 3 1 0 2 1 2 -1
...
D V D
5 Albion Rovers 3 3 1 0 2 1 6 -5
...
V D D
  • Ronda siguiente
  • Posible ronda siguiente



 

Copa de la liga - 2019/2020

  • 74% 59 / 80 Partidos

  • Victoria equipo casa 52.54%
  • Empates 0%
  • Victoria equipo visitante 47.46%
  • Más de 1.5 76.27%
  • Más de 2.5 61.02%
  • Más de 3.5 33.9%
  • Goles 179
  • Goles/Partido 3.03
  • Goles/Partido (casa) 1.56
  • Goles/Partido (visitante) 1.47
  • Ambos equipos marcan 44.07%
  • Goles después de los 80' 13.97%
Ver todo

Zapping

Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)