Competición
Copa Confederación de la CAF 2022/2023
Africa
Partidos
jue | 08.sep.2022 - 18:00 | Security Systems | Saint Eloi Lupopo | ||||||
vie | 09.sep.2022 - 09:00 | Fasil Ketema | 3-0 | Bumamuru | |||||
vie | 09.sep.2022 - 09:00 | Saint Michel | Inter Litoral | ||||||
vie | 09.sep.2022 - 12:00 | Milo | 2-1 | Kara | |||||
vie | 09.sep.2022 - 12:00 | Buffles | 0-1 | Kallon | |||||
sáb | 10.sep.2022 - 09:00 | BUL | 0-0 | Future FC | |||||
sáb | 10.sep.2022 - 11:00 | PWD | 1-1 | Elgeco Plus | 2 | ||||
sáb | 10.sep.2022 - 11:00 | Santé Abéché | 1-2 | Ferroviario Beira | |||||
sáb | 10.sep.2022 - 12:00 | ASAS | 0-0 | AS Kigali | |||||
sáb | 10.sep.2022 - 12:00 | Ashanti GB | 2-0 | Nouakchott King's | |||||
dom | 11.sep.2022 - 08:00 | Al Hilal Wau | 1-1 | Kipanga | |||||
dom | 11.sep.2022 - 09:00 | Highlanders | 0-0 | Royal AM | |||||
dom | 11.sep.2022 - 11:00 | Kwara United | 3-0 | Douanes Niamey | |||||
dom | 11.sep.2022 - 11:30 | LISCR | 0-0 | Sporting Gagnoa | |||||
dom | 11.sep.2022 - 13:00 | Al-Akhdar | 3-0 | Al Ahli Khartoum | |||||
dom | 11.sep.2022 - 13:00 | Al Hilal Port Sudan | 1-0 | Geita Gold | |||||
dom | 11.sep.2022 - 15:00 | FAR Rabat | 1-1 | Remo Stars | |||||
mar | 13.sep.2022 - 12:00 | Douanes | 0-0 | Réal Bamako | |||||
jue | 15.sep.2022 - 18:00 | Saint Eloi Lupopo | Security Systems | ||||||
vie | 16.sep.2022 - 09:00 | Bumamuru | 1-0 | Fasil Ketema | |||||
vie | 16.sep.2022 - 10:00 | Royal AM | 2-0 | Highlanders | |||||
vie | 16.sep.2022 - 11:00 | Inter Litoral | Saint Michel | ||||||
vie | 16.sep.2022 - 13:00 | Al Ahli Khartoum | 0-0 | Al-Akhdar | |||||
vie | 16.sep.2022 - 15:00 | Nouakchott King's | 1-0 | Ashanti GB | |||||
sáb | 17.sep.2022 - 12:00 | Kallon | 3-0 | Buffles | |||||
sáb | 17.sep.2022 - 12:00 | Sporting Gagnoa | 3-1 | LISCR | |||||
sáb | 17.sep.2022 - 12:00 | Geita Gold | 2-1 | Al Hilal Port Sudan | 1 | ||||
sáb | 17.sep.2022 - 12:15 | Kipanga |
1-1 e.t.(1-1) | Al Hilal Wau | |||||
sáb | 17.sep.2022 - 15:00 | Future FC | 1-0 | BUL | 1 | ||||
dom | 18.sep.2022 - 09:00 | Ferroviario Beira | 1-0 | Santé Abéché | |||||
dom | 18.sep.2022 - 09:00 | AS Kigali | 1-0 | ASAS | |||||
dom | 18.sep.2022 - 09:00 | Elgeco Plus | 1-0 | PWD | |||||
dom | 18.sep.2022 - 11:00 | Remo Stars | 0-1 | FAR Rabat | |||||
dom | 18.sep.2022 - 11:15 | Douanes Niamey | 0-0 | Kwara United | |||||
dom | 18.sep.2022 - 12:00 | Kara | 3-0 | Milo | |||||
mar | 20.sep.2022 - 12:00 | Réal Bamako |
0-0 e.t.(0-0) p.g.(3-1) | Douanes | |||||
sáb | 08.oct.2022 - 08:00 | Saint Michel | 1-0 | Motema Pembe | |||||
sáb | 08.oct.2022 - 09:00 | Ferroviario Beira | 2-1 | Diables Noirs | |||||
sáb | 08.oct.2022 - 09:00 | AS Kigali | 0-0 | Al-Nasr | |||||
sáb | 08.oct.2022 - 09:15 | Kipanga | 0-0 | Club Africain | |||||
sáb | 08.oct.2022 - 11:00 | Saint Eloi Lupopo | 2-0 | Sagrada Esperança | |||||
sáb | 08.oct.2022 - 11:00 | Sporting Gagnoa | 1-0 | JS Saoura | |||||
sáb | 08.oct.2022 - 12:00 | Al Hilal Port Sudan | 0-2 | Pyramids FC | |||||
sáb | 08.oct.2022 - 12:00 | Réal Bamako | 3-0 | Accra Hearts of Oak | |||||
sáb | 08.oct.2022 - 13:00 | Al-Akhdar | 3-0 | Azam | |||||
dom | 09.oct.2022 - 09:00 | Fasil Ketema | 0-0 | CS Sfaxien | |||||
dom | 09.oct.2022 - 09:00 | Elgeco Plus | 1-3 | Marumo Gallants FC | |||||
dom | 09.oct.2022 - 10:00 | Royal AM | 0-0 | ZESCO United | |||||
dom | 09.oct.2022 - 11:00 | Kwara United | 3-1 | RSB Berkane | |||||
dom | 09.oct.2022 - 12:00 | Kallon | 0-2 | Future FC | |||||
dom | 09.oct.2022 - 12:00 | Kara | 0-2 | USM Alger | |||||
dom | 09.oct.2022 - 15:00 | FAR Rabat | 4-0 | Ashanti GB | |||||
vie | 14.oct.2022 - 12:00 | Ashanti GB | 0-1 | FAR Rabat | |||||
sáb | 15.oct.2022 - 09:00 | ZESCO United | 1-1 | Royal AM | |||||
sáb | 15.oct.2022 - 09:00 | Marumo Gallants FC | 1-0 | Elgeco Plus | |||||
sáb | 15.oct.2022 - 10:00 | JS Saoura | 0-0 | Sporting Gagnoa | |||||
sáb | 15.oct.2022 - 11:00 | CS Sfaxien | 1-0 | Fasil Ketema | |||||
sáb | 15.oct.2022 - 11:30 | Sagrada Esperança | 0-0 | Saint Eloi Lupopo | |||||
sáb | 15.oct.2022 - 12:00 | Pyramids FC | 7-0 | Al Hilal Port Sudan | 1 | ||||
sáb | 15.oct.2022 - 15:00 | RSB Berkane | 2-0 | Kwara United | 1 | ||||
dom | 16.oct.2022 - 10:30 | Motema Pembe | 2-0 | Saint Michel | |||||
dom | 16.oct.2022 - 10:30 | Diables Noirs | 3-0 | Ferroviario Beira | |||||
dom | 16.oct.2022 - 11:00 | Club Africain | 7-0 | Kipanga | |||||
dom | 16.oct.2022 - 11:00 | Accra Hearts of Oak | 1-0 | Réal Bamako | |||||
dom | 16.oct.2022 - 12:00 | Azam | 2-0 | Al-Akhdar | |||||
dom | 16.oct.2022 - 13:00 | Future FC | 4-0 | Kallon | |||||
dom | 16.oct.2022 - 13:00 | USM Alger | 2-1 | Kara | |||||
dom | 16.oct.2022 - 13:00 | Al-Nasr | 1-0 | AS Kigali | |||||
Playoffs | |||||||||
mié | 02.nov.2022 - 09:00 | Rivers United | 5-0 | Al-Nasr | 16 | ||||
mié | 02.nov.2022 - 09:00 | Young Africans | 0-0 | Club Africain | 19 | ||||
mié | 02.nov.2022 - 09:00 | TP Mazembe | 2-0 | Royal AM | |||||
mié | 02.nov.2022 - 09:00 | Flambeau du Centre | 0-2 | Motema Pembe | |||||
mié | 02.nov.2022 - 09:00 | Royal Leopards | 1-1 | Réal Bamako | |||||
mié | 02.nov.2022 - 10:30 | RCK | 0-1 | Saint Eloi Lupopo | |||||
mié | 02.nov.2022 - 11:00 | Plateau United | 4-1 | Al-Akhdar | |||||
mié | 02.nov.2022 - 11:00 | ASKO de Kara | 2-1 | CS Sfaxien | |||||
mié | 02.nov.2022 - 11:00 | 1º de Agosto | 1-1 | Future FC | 16 | ||||
mié | 02.nov.2022 - 11:00 | Djoliba | 0-0 | FAR Rabat | 15 | ||||
mié | 02.nov.2022 - 11:30 | NIGELEC | 1-0 | Pyramids FC | |||||
mié | 02.nov.2022 - 12:00 | Cape Town City | 0-0 | USM Alger | 13 | ||||
mié | 02.nov.2022 - 12:00 | ASEC Mimosas | 2-0 | Sporting Gagnoa | |||||
mié | 02.nov.2022 - 13:00 | Monastir | 1-0 | RSB Berkane | 14 | ||||
mié | 02.nov.2022 - 13:00 | Al Ahli Tripoli | 1-0 | Marumo Gallants FC | |||||
vie | 04.nov.2022 - 09:00 | La Passe | 0-2 | Diables Noirs | |||||
mié | 09.nov.2022 - 09:00 | Marumo Gallants FC | 3-0 | Al Ahli Tripoli | |||||
mié | 09.nov.2022 - 10:00 | Saint Eloi Lupopo | 1-0 | RCK | |||||
mié | 09.nov.2022 - 10:00 | CS Sfaxien | 0-0 | ASKO de Kara | |||||
mié | 09.nov.2022 - 10:30 | Diables Noirs | 4-2 | La Passe | |||||
mié | 09.nov.2022 - 11:00 | Al-Akhdar | 3-0 | Plateau United | |||||
mié | 09.nov.2022 - 12:00 | Future FC |
1-1 e.t.(1-1) | 1º de Agosto | 5 | ||||
mié | 09.nov.2022 - 12:00 | Réal Bamako | 3-1 | Royal Leopards | |||||
mié | 09.nov.2022 - 12:00 | Sporting Gagnoa | 2-3 | ASEC Mimosas | |||||
mié | 09.nov.2022 - 13:00 | USM Alger | 1-0 | Cape Town City | 2 | ||||
mié | 09.nov.2022 - 13:00 | Pyramids FC | 3-0 | NIGELEC | |||||
mié | 09.nov.2022 - 13:00 | Club Africain | 0-1 | Young Africans | 2 | ||||
mié | 09.nov.2022 - 13:00 | Royal AM | 0-1 | TP Mazembe | |||||
mié | 09.nov.2022 - 14:00 | Motema Pembe | 2-1 | Flambeau du Centre | |||||
mié | 09.nov.2022 - 15:00 | FAR Rabat | 4-0 | Djoliba | |||||
mié | 09.nov.2022 - 15:00 | Al-Nasr | 1-1 | Rivers United | |||||
mié | 09.nov.2022 - 15:00 | RSB Berkane | 0-0 | Monastir | |||||
Fase de Grupos | |||||||||
dom | 12.feb.2023 - 09:00 | Marumo Gallants FC | 4-1 | Al-Akhdar | Part1 | 3 | |||
dom | 12.feb.2023 - 09:00 | TP Mazembe | 3-1 | Réal Bamako | Part1 | ||||
dom | 12.feb.2023 - 12:00 | Diables Noirs | 3-0 | Rivers United | Part1 | ||||
dom | 12.feb.2023 - 12:00 | ASEC Mimosas | 0-0 | Motema Pembe | Part1 | ||||
dom | 12.feb.2023 - 12:00 | Monastir | 2-0 | Young Africans | Part1 | ||||
dom | 12.feb.2023 - 12:00 | ASKO de Kara | 1-1 | Future FC | Grupo C | Part1 | 1 | ||
dom | 12.feb.2023 - 15:00 | USM Alger | 3-0 | Saint Eloi Lupopo | Part1 | ||||
dom | 12.feb.2023 - 15:00 | Pyramids FC | 2-2 | FAR Rabat | Grupo C | Part1 | 6 | ||
dom | 19.feb.2023 - 09:00 | Saint Eloi Lupopo | 1-2 | Marumo Gallants FC | Part2 | ||||
dom | 19.feb.2023 - 12:00 | Al-Akhdar | 1-1 | USM Alger | Part2 | 2 | |||
dom | 19.feb.2023 - 12:00 | Future FC | 1-1 | Pyramids FC | Grupo C | Part2 | 3 | ||
dom | 19.feb.2023 - 12:00 | Réal Bamako | 1-1 | Monastir | Part2 | ||||
dom | 19.feb.2023 - 12:00 | Young Africans | 3-1 | TP Mazembe | Part2 | 2 | |||
dom | 19.feb.2023 - 12:00 | Rivers United | 3-0 | ASEC Mimosas | Part2 | 2 | |||
dom | 19.feb.2023 - 15:00 | Motema Pembe | 0-0 | Diables Noirs | Part2 | ||||
dom | 19.feb.2023 - 15:00 | FAR Rabat | 5-1 | ASKO de Kara | Grupo C | Part2 | 3 | ||
dom | 26.feb.2023 - 09:00 | Saint Eloi Lupopo | 1-0 | Al-Akhdar | Part3 | ||||
dom | 26.feb.2023 - 09:00 | TP Mazembe | 0-2 | Monastir | Part3 | 4 | |||
dom | 26.feb.2023 - 12:00 | ASEC Mimosas | 2-0 | Diables Noirs | Part3 | ||||
dom | 26.feb.2023 - 12:00 | Réal Bamako | 1-1 | Young Africans | Part3 | ||||
dom | 26.feb.2023 - 12:00 | Pyramids FC | 1-0 | ASKO de Kara | Grupo C | Part3 | 1 | ||
dom | 26.feb.2023 - 15:00 | USM Alger | 2-0 | Marumo Gallants FC | Part3 | 6 | |||
dom | 26.feb.2023 - 15:00 | FAR Rabat | 2-0 | Future FC | Grupo C | Part3 | 6 | ||
dom | 26.feb.2023 - 15:00 | Motema Pembe | 0-1 | Rivers United | Part3 | 2 | |||
mié | 08.mar.2023 - 09:00 | Monastir | 1-0 | TP Mazembe | Part4 | 13 | |||
mié | 08.mar.2023 - 09:00 | Marumo Gallants FC | 2-0 | USM Alger | Part4 | 8 | |||
mié | 08.mar.2023 - 12:00 | Young Africans | 2-0 | Réal Bamako | Part4 | ||||
mié | 08.mar.2023 - 12:00 | ASKO de Kara | 1-4 | Pyramids FC | Grupo C | Part4 | 20 | ||
mié | 08.mar.2023 - 12:00 | Al-Akhdar | 1-1 | Saint Eloi Lupopo | Part4 | ||||
mié | 08.mar.2023 - 15:00 | Diables Noirs | 0-1 | ASEC Mimosas | Part4 | 20 | |||
mié | 08.mar.2023 - 15:00 | Future FC | 2-0 | FAR Rabat | Grupo C | Part4 | 27 | ||
jue | 09.mar.2023 - 10:00 | Rivers United | 3-1 | Motema Pembe | Part4 | 20 | |||
dom | 19.mar.2023 - 09:00 | Saint Eloi Lupopo | 1-1 | USM Alger | Part5 | ||||
dom | 19.mar.2023 - 12:00 | Future FC | 3-0 | ASKO de Kara | Grupo C | Part5 | |||
dom | 19.mar.2023 - 12:00 | Young Africans | 2-0 | Monastir | Part5 | 2 | |||
dom | 19.mar.2023 - 12:00 | Rivers United | 2-2 | Diables Noirs | Part5 | 3 | |||
dom | 19.mar.2023 - 12:00 | Réal Bamako | 2-1 | TP Mazembe | Part5 | ||||
dom | 19.mar.2023 - 13:00 | Al-Akhdar | 4-1 | Marumo Gallants FC | Part5 | 2 | |||
dom | 19.mar.2023 - 15:00 | FAR Rabat | 1-0 | Pyramids FC | Grupo C | Part5 | |||
dom | 19.mar.2023 - 15:00 | Motema Pembe | 1-2 | ASEC Mimosas | Part5 | ||||
dom | 02.abr.2023 - 09:00 | TP Mazembe | 0-1 | Young Africans | Part6 | 1 | |||
dom | 02.abr.2023 - 12:00 | ASEC Mimosas | 1-0 | Rivers United | Part6 | 3 | |||
dom | 02.abr.2023 - 12:00 | Diables Noirs | 0-0 | Motema Pembe | Part6 | 7 | |||
dom | 02.abr.2023 - 16:00 | Monastir | 2-1 | Réal Bamako | Part6 | ||||
dom | 02.abr.2023 - 16:00 | Marumo Gallants FC | 3-2 | Saint Eloi Lupopo | Part6 | ||||
dom | 02.abr.2023 - 16:00 | ASKO de Kara | 1-1 | FAR Rabat | Grupo C | Part6 | 4 | ||
dom | 02.abr.2023 - 16:00 | Pyramids FC | 2-1 | Future FC | Grupo C | Part6 | 6 | ||
dom | 02.abr.2023 - 16:00 | USM Alger | 4-1 | Al-Akhdar | Part6 | 3 | |||
Cuartos de Final | |||||||||
dom | 23.abr.2023 - 09:00 | Rivers United | 0-2 | Young Africans | 1 | ||||
dom | 23.abr.2023 - 12:00 | Monastir | 0-0 | ASEC Mimosas | 2 | ||||
dom | 23.abr.2023 - 12:00 | Pyramids FC | 1-1 | Marumo Gallants FC | 3 | ||||
dom | 23.abr.2023 - 15:00 | USM Alger | 2-0 | FAR Rabat | |||||
dom | 30.abr.2023 - 12:00 | ASEC Mimosas | 2-0 | Monastir | 2 | ||||
dom | 30.abr.2023 - 12:00 | Young Africans | 0-0 | Rivers United | 1 | ||||
dom | 30.abr.2023 - 12:00 | Marumo Gallants FC | 1-0 | Pyramids FC | 4 | ||||
dom | 30.abr.2023 - 15:00 | FAR Rabat | 3-2 | USM Alger | 4 | ||||
Semifinales | |||||||||
mié | 10.may.2023 - 09:00 | Young Africans | 2-0 | Marumo Gallants FC | 13 | ||||
mié | 10.may.2023 - 12:00 | ASEC Mimosas | 0-0 | USM Alger | 15 | ||||
mié | 17.may.2023 - 12:00 | Marumo Gallants FC | 1-2 | Young Africans | |||||
mié | 17.may.2023 - 15:00 | USM Alger | 2-0 | ASEC Mimosas | |||||
Final | |||||||||
dom | 28.may.2023 - 09:00 | Young Africans | 1-2 | USM Alger | 1 | ||||
sáb | 03.jun.2023 - 15:00 | USM Alger | 0-1 | Young Africans | 5 |
Competiciones de fútbol
Competiciones nacionales de clubes |
PRY ARG ESP GBR DEU ITA BRA AGO ALB ARE ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR BOL CAN CHE CHL CHN COL CRI CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN FRA GBR GHA GRC GTM HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MEX MLT MOZ MYS NGA NLD NOR NZL PAN PER POL PRT QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR URY USA VEN VNM WAL ZAF AFR EUR MUN MUN EUR |
Competiciones internacionales de clubes |
SOU EUR MUN MUN SOU SOU SOU MUN MUN MUN MUN N/C MUN EUR EUR EUR EUR AFR N/C ASI ASI ASI ASI N/C AFR OCE MUN MUN MUN ASI N/C ASI AFR AFR MUN ASI AFR OCE EUR MUN EUR ASI ASI MUN ASI ASI EUR MUN EUR MUN SOU EUR EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN N/C EUR EUR EUR |
Selecciones Nacionales |
SOU EUR EUR ASI AFR N/C OCE EUR N/C N/C N/C N/C MUN N/C SOU OCE EUR SOU EUR EUR MUN EUR |
Copa Confederación de la CAF - 2022/2023
- 98% 158 / 162 Partidos
- Victoria equipo casa 55.7%
- Empates 27.85%
- Victoria equipo visitante 16.46%
- Más de 1.5 62.66%
- Más de 2.5 34.18%
- Más de 3.5 15.82%
- Goles 330
- Goles/Partido 2.09
- Goles/Partido (casa) 1.51
- Goles/Partido (visitante) 0.58
- Ambos equipos marcan 32.28%
- Goles después de los 80' 15.76%
Todavía no hay programación TV disponible para US
(cambiar)